Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Пользовались ли Вы услугой переноса номера от одного ОпСоСА к другому?
да
0%
 0%  [ 0 ]
нет
100%
 100%  [ 2 ]
пользовался с целью удешевить тариф у действующего ОпСоСа
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сохранение номера при смене сотового оператора (MNP) 

Создана: 24 Января 2006 Втр 23:38:05.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 264, просмотров: 76573

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 24 Января 2006 Втр 23:38:05


    С 1 декабря 2013 года вступили в силу изменения в законодательстве о переносе мобильных номеров (MNP — Mobile number portability), которые позволяют абоненту перейти к новому оператору, сохранив свой мобильный номер.

    Подробности на сайте Вашего оператора:
    Теле2
    Билайн
    МТС
    Мегафон
  2. 27 Сентября 2013 Птн 10:35:08
    омич писал : 962 - это билайн, 952 - теле2, а 983 - мтс?


    вообще не различаю. звонят - беру, если самому звонить надо - звоню. город-стационар-федерал, без разницы.
    если просто пробить номер пропущенного вызова со незнакомым префиксом - типа 912, 916 - ну забью, гляну с какого региона звонили. не более того...
  3. 27 Сентября 2013 Птн 10:36:49
    SWarmEN писал : Скоро будет 10 лет, как я и вся моя семья пользуется МТСом.... Так вот, для себя я уже давно установил критерии, по которым я выбираю оператора, - во-первых, это зона покрытия, во-вторых это качество связи и в третьих это адекватное тарифицирование.

    Странно, для тебя важны зона и качество и, при этом, ты пользуешься МТСом? Не, я понимаю, что во многих других областях МТС, может, и ничего, но в ОО?

    SWarmEN писал :у них наибольшая зона покрытия, устойчивое качество сигнала даже в самых глубоких и далёких местах, где мне приходится бывать.

    Откуда ты знаешь, если 10 лет пользуешься МТСом? Понятно, что десяток ампсовских БС не обеспечивали 10 лет назад сравнимого покрытия в "ССС", но уже году к 2005-2006 Т2 намного обогнало МТС (в том числе и по зоне покрытия, и по качеству) Confused


    PS А по теме - хз. Технологически ничего особо сложного (есть какие-то оргвопросы, не более).
  4. 27 Сентября 2013 Птн 10:40:55
    Эрхафан писал : Странно, для тебя важны зона и качество и, при этом, ты пользуешься МТСом? Не, я понимаю, что во многих других областях МТС, может, и ничего, но в ОО?

    пытался перейти на МТС с билайна, но качество инета - *овно, покрытие хуже, по качеству тоже сомнительно
  5. 27 Сентября 2013 Птн 10:40:57
    Сливка писала : Перейду с билайна на МТС.

    Билайн высасывает деньги. 800 рублей за 5 дней, это при том, что за абонентскую плату в 30 р/день мне положены бесплатные 2000 минут на всякие разговоры, которые, судя по детализации, даже не выговариваются.
    У товарищей с МТС такой проблемы нет.


    Добрый день. Напишите номер в личку. Посмотрим, что это за списания.
  6. 27 Сентября 2013 Птн 10:43:24
    Воланд писал :но качество инета - *овно

    10 лет назад, думаю, речь шла исключительно про голос Смайлик :-) Да даже и 5-6 лет назад - тоже.
  7. 27 Сентября 2013 Птн 10:44:48
    Эрхафан писал :
    Воланд писал ... :но качество инета - *овно

    10 лет назад, думаю, речь шла исключительно про голос Смайлик :-) Да даже и 5-6 лет назад - тоже.
    за это время все свои преимущества мтс судя по всему растерял
    одно яйцо осталось Смайлик :-)
  8. eugene_r2


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2013 Птн 10:47:41
    SWarmEN писал :Сейчас например у меня 90 копеек за минуту на любые телефоны Омской области стоит. Вне зависимости от оператора и сотовый или стационарный.

    Билайн, то же самое за 50 копеек/мин.
    А МТС всегда отпугивал именно своими внезапными исчезновениями денег со счета, еще тогда, когда цены были в долларах. Сейчас уже неактуально, есть куча ПО отслеживающая баланс в реальном времени и я всегда замечу если что-то "пропадет", но, как говорится, осадочек остался..
  9. 27 Сентября 2013 Птн 10:50:00
    Rubashkin писал :
    омич писал ... : 962 - это билайн, 952 - теле2, а 983 - мтс?


    вообще не различаю. звонят - беру, если самому звонить надо - звоню. город-стационар-федерал, без разницы.
    тут речь не о тебе, а о коллегах лехи-зверя Confused
  10. 27 Сентября 2013 Птн 10:51:17
    Воланд писал :за это время все свои преимущества мтс судя по всему растерял

    Какие-то преимущества у него были где-то до 2004-2005 года, потом всё, упустили малину.

    Не знаю, сколько там сейчас доля у Т2, надо спросить, но думаю всё так же болтается в районе 50%. И это говорит о совершеннейшем по*уизме в рядах большой тройки Confused Я не призываю их к демпингу (боже упаси!), но есть же сотни других методов отжать доляшку.
  11. 27 Сентября 2013 Птн 10:55:17
    Эрхафан писал : Да даже и 5-6 лет назад - тоже.
    раньше да, а сейчас у меня появились ощутимые претензии к мтс по качеству связи, хотя по стоимости я вообще не гружусь, 300р в месяц с интернетом списывается и всё, вообще не думаю, куда и кому звоню, кредит в 3000р автоматический. но если можно будет сохранив номер, а он у меня единственный за все годы, перейти к другому оператору - серьезно подумаю.
  12. 27 Сентября 2013 Птн 10:56:17
    Эрхафан писал : ... но есть же сотни других методов отжать доляшку.
    У жидов? Отжать? Это фантастика(с)
  13. 27 Сентября 2013 Птн 11:00:02
    Demonoid писал :У жидов?

    Это у кого? Офигеть
  14. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2013 Птн 11:01:28
    тарифы смарт от МТС еще никто не может переплюнуть - отсюда не вижу смысла соскакивать с этого оператора
  15. 27 Сентября 2013 Птн 11:03:32
    Северная пчела писала : за этот месяц у меня уплыло больше 2000р, еще и месяц то не закончился! междугородние звонки правда пришлось совершать
    и когда мне в экстренной ситуации понадобились еще деньги (ну есть ведь зачем-то услуга "доверительный платеж2) мне было выдано 100 рублей, из которых 15 плата за эту услугу - выделение 100рублей Гы-гы-гы смехопанорама просто. раньше помню было 450 О_О рублей, и 5 рублей за услугу, вот это нормальная цифра.


    Добрый день. Для оптимизации расходов могу порекомендовать опцию "Ноль по России": 100 минут в день на номера "Билайн" других городов и полный безлимит на местный "Билайн". Абонентская плата 4 рубля в день.
    [внешняя ссылка]

    Также рекомендую подключить опцию "SMS-MMS Максимум": 100 SMS каждый день за 3 рубля в день. [внешняя ссылка]

    По поводу Доверительного платежа я писал в нашей теме - есть отличная альтернатива, услуга "Автоплатеж". Абоненткая плата всего 30 копеек в сутки, при расходах от 450 до 1000 рублей в месяц - 300 рублей.
    [внешняя ссылка]
  16. 27 Сентября 2013 Птн 11:05:26
    что, серьезно билайн берет за это деньги как за услугу? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 16, 17, 18  Вперёд