Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Выбор зимних и летних шин /Где купить резину на авто в Омске 

Создана: 29 Сентября 2011 Чтв 8:27:44.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 400 (+3), просмотров: 163283

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 29 Сентября 2011 Чтв 8:27:44
  2. 23 Сентября 2013 Пон 10:24:06
    а производство какое? финские есть? хакка 7 или 8
  3. 23 Сентября 2013 Пон 10:51:21
    dantist писал(а) : а производство какое? финские есть? хакка 7 или 8

    Нет )) Финских нету, соответственно производство Россия
  4. 23 Сентября 2013 Пон 11:08:29
    читаешь так форумы, кто то находит... кто то нет... все орут русские не очень... жесть )) до этого финка была так шипы почти все на месте..... на русских говорят вылетают.... как повезет в общем...

    плюнуть и мишлен взять Недовольство!
  5. 23 Сентября 2013 Пон 12:41:44
    Люди вообще любят бредить и сочинять всякую фигню, тем более не зная в принципе ничего.

    Под Питером во Всеволожске стоит завод нокиан которые строили сами фины, там стоит финское оборудование привезённое с финлядндии и установленное финами. Смесь делается на заводе с русских компонентов которые проходят контроль на финском оборудовании. Резина делается практически от начала до конца автоматом. На заводе персонала минимум только что бы следить за машинами. Потом эта резина идёт на наш и европейский рынок.

    Я реально там был и там реально скайнет. Там если сбой будет они захватят мир, насколько там всё автоматизированно. Поэтому насчёт шипов это бред. Если брать и гарцевать сразу после забортовки без укатки то шипы везде повылетают. А ещё многие любят ездить на давлении около двушечки. Ну и так далее. Я пока с резиной работал я многого насмотрелся. Особенно когда реальные пацаны спрашивают всесезонку на вполне свежую бэху, да и владельцы кроссоверов тоже этим страдают. Хотите? Расскажу про резину. Но поверьте я знаю пару магазинов где продавцы реально знают столько сколько в книгах не написано потому как бывшие технологи и проработали с резиной разных марок более 10 лет.
  6. 23 Сентября 2013 Пон 12:57:46
    DrEXE писал : Люди вообще любят бредить и сочинять всякую фигню, тем более не зная в принципе ничего.

    Под Питером во Всеволожске стоит завод нокиан которые строили сами фины, там стоит финское оборудование привезённое с финлядндии и установленное финами. бы следить за машинами. Потом эта резина идёт на наш и европейский рынок.

    Я реально там был и там реально скайнет. Там если сбой будет они захва



    это копипаст или твое?


    про завод слышал... и контроль.... но в этой стране все возможно )) на***т даже робота.... Гы-гы-гы
  7. 23 Сентября 2013 Пон 13:04:47
    dantist писал(а) :


    это копипаст или твое?


    про завод слышал... и контроль.... но в этой стране все возможно )) на***т даже робота.... Гы-гы-гы


    Это моё.

    Насчёт робота я согласен. Был случай пару лет назад на матадоре пока он был ещё гавёным матадором а не как сейчас континенталевский сынок. Приехали на производство французы, привезли машину большую и умную, формовочный станок чтоли или типа того в общем не важно. Поставили и уехали обещав через некоторое время прислать мастера настройщика. Ну на матадоре решили что нефиг время терять и пусть работники разбираются сами.

    В общем приезжает мастер а станок во всю работает. Приехала комиссия, начали смотреть. Подходит Вася нажимает 10-15 кнопок... бам... колесо вылезло. Комиссия чуть ли не падает. Оказывается это что-то вроде тестово аварийного режима и что это как проверка а они уже 2 вагона покрышек напечатали таким макаром Гы-гы-гы

    Но на коклазаводе там всё норм. Там фины русских только до контроля допускают а если перенастраивать или чинить чего то там фины сами приезжают так как фины лучше всех знают кто такие русские))) Ну и за качество они тоже переживают.
  8. 23 Сентября 2013 Пон 13:08:04
    К прошлой зиме покупал Nokian Nordman 205/55/16, за сезон все шипы на месте, резина показала себя чудесно в управляемости и торможении, в стопятьсот раз лучше йокогамы айскрузера
  9. 23 Сентября 2013 Пон 13:18:17
    Препродаватель писал : К прошлой зиме покупал Nokian Nordman 205/55/16, за сезон все шипы на месте, резина показала себя чудесно в управляемости и торможении, в стопятьсот раз лучше йокогамы айскрузера


    Нордман кстати на тестах ведёт себя очень хорошо. Дышит в затылок 7ке и 8ке

    но вообще все говорят что 5я хакка самая лучшая из всех))) даже нокиевци сами говорят что она ооочень не дурна) Я на ней не ездил но всегда слышал только восторженные отзывы. Поэтому если где-то найдёте, то хватайте, сейчас это редкость.

    Кстатеи ёка делает неплохую липучку но категорически не рекомендую брать у неё шипы. Айскрузер 7000ный средняя резина очень. 5000ный был лучше но всё равно дубовый. Зато ходил долго)
  10. 23 Сентября 2013 Пон 13:18:32
    Препродаватель писал : К прошлой зиме покупал Nokian Nordman 205/55/16, за сезон все шипы на месте, резина показала себя чудесно в управляемости и торможении, в стопятьсот раз лучше йокогамы айскрузера

    Nordman что 2 что 4 отличная резина за свою цену Wink
  11. 23 Сентября 2013 Пон 13:25:47
    LeXXX_Omich писал :
    Nordman что 2 что 4 отличная резина за свою цену Wink


    Есть ещё RX фрикционка, липучка в простонародье. Тоже ничего для любителей такого.

    Но стоит заметить что нордман всё же делают не из той же смеси что и хакку и на него не распространяется хаккагарантия. Вообще нордман считается бюджетной резиной у нокиан.

    Кстати любителям шипов. Сейчас вышел сотый гиславед новый. ооооочень интересная резина и довольно бюджетна по сравнению с нокиан и конти.

    Ну и самым экономным рекомендую матадор MP-50. Не одного плохого отзыва нет, резина толи второй, толи третий год на рынке. Германия.
  12. 23 Сентября 2013 Пон 14:09:24
    DrEXE писал :

    но вообще все говорят что 5я хакка самая лучшая из всех))) даже нокиевци сами говорят что она ооочень не дурна) Я на ней не ездил но всегда слышал только восторженные отзывы. Поэтому если где-то найдёте, то хватайте, сейчас это редкость.



    ну я ездил на ней, чистокровная )) ничего плохого сказать не могу... 80% шипов на месте... задний привод... никаких сюрпризов тьфу тьфу не видал ))


    я вот пытаюсь найти до какого года ее выпускали... мож у кого инфа есть? чет не могу найти...
  13. 23 Сентября 2013 Пон 14:18:23
    dantist писал(а) :
    я вот пытаюсь найти до какого года ее выпускали... мож у кого инфа есть? чет не могу найти...


    Да вот буквально до того или до этого года. Её ещё продают в нокиан магазинах. В принципе и в вианорах можно поискать.

    Кстати 8ка будет лучше чем все остальные. Она новый мировой рекорд установила и прям реально перепрыгнула 5ю и 7ю чуть ли не в 2 раза... 7ка делала 200 с копейками по снегу а 8ка 300 с нефиговыйм хвостом. Ну и технологий там новых много. Дорогая только зараза.
  14. 23 Сентября 2013 Пон 14:53:50
    DrEXE писал : А ещё многие любят ездить на давлении около двушечки. Ну и так далее. Я пока с резиной работал я многого насмотрелся. Особенно когда реальные пацаны спрашивают всесезонку на вполне свежую бэху, да и владельцы кроссоверов тоже этим страдают. Хотите? Расскажу про резину.


    Расскажите. Очень интересно, собираюсь как раз брать какую нить всесезонку подороже. Агрегат у меня японский, подержанный, 7 летний. До этого на данлоп граспик откатал, все нормально. Если пост будет большой - можете в ЛС написать.
  15. 23 Сентября 2013 Пон 15:02:14
    Гиславед думаю взять , который этого года. 100-ый. Отзывов нет еще.. Но негатива ни от кого про гиславед не слышал
  16. 23 Сентября 2013 Пон 15:05:00
    Ботвяк писал(а) : Гиславед думаю взять , который этого года. 100-ый. Отзывов нет еще.. Но негатива ни от кого про гиславед не слышал


    Бери... Технологически шип шикарен. Должен хорошо держать боковое смещение и прямое ускорение-торможение. Ну и грунтозацепы нормальные то есть грести будет по снегу. Там ещё новая смесь, хз какая.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 25, 26, 27  Вперёд