Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Коррекция зрения в Омске 

Создана: 06 Июля 2003 Вск 16:53:00.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 416, просмотров: 224644

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. 06 Июля 2003 Вск 16:53:00
    Собственно вопрос вот в чем: хочу сделать лазерную коррекцию зрения, но есть сомнения в безопасности подобной операции. Очень хочется узнать мнения людей с этим делом сталкивавшихся или, хотя бы, слышавших от компетентных в этом плане людей. Буду very благодарен
  2. 04 Июня 2013 Втр 10:34:29
    KPblCKA писал(а) : Коррекцию делала в 2000 году в Интервзгляде. Было -8. Все эти годы зрение на одном уровне, хотя работа с компьютером...

    Это очень здорово, что у Вас так.
    У меня падает зрение, хотя в августе год будет, как оперировалась. Сейчас незначимо, но листьев на деревьях в конце улицы, как раньше, каждый отдельно, не вижу.
    Wink
    Ничуть не жалею. Если и одену снова очки, все равно, это так чудесно видеть все-все, пусть и недолго.
  3. 04 Июня 2013 Втр 11:08:34
    Сливка писала :
    У меня падает зрение, хотя в августе год будет, как оперировалась. Если и одену снова очки, все равно, это так чудесно видеть все-все, пусть и недолго.

    А повторно оперироваться нельзя?
    Мне кажется эт как-то вообще обидно...прооперироваться, чтобы потом снова очки надеть :(
  4. 04 Июня 2013 Втр 11:12:20
    Северная пчела писала :А повторно оперироваться нельзя?

    Можно, скорее всего.
    Посмотрим, пока рано об этом говорить.
  5. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Июня 2013 Втр 21:12:17
    Сливка писала :
    Это очень здорово, что у Вас так.
    У меня падает зрение, хотя в августе год будет, как оперировалась. Сейчас незначимо, но листьев на деревьях в конце улицы, как раньше, каждый отдельно, не вижу.
    Wink
    Ничуть не жалею. Если и одену снова очки, все равно, это так чудесно видеть все-все, пусть и недолго.

    Какой минус был?
    Мне делали операцию на 1 глаз 2 раза, на другой 3 Офигеть
    Просто в 2000 технологии были не те, и уже тогда предупреждали, что при минусе больше, чем -6, возможен повторный этап. Плюс возраст мой тогда был 18 лет, и как бы предполагалось, что организм еще не окончательно сформировался.
    После первой операции методом ФРК (ужасный метод, лазек после него просто сказка) видела где-то с полгода, потом зрение стало падать и упало до -3.
    Сделали второй раз методом ФРК. Опять полгода и один глаз становится -1. Его уже исправляли методом лазек за счет клиники.
    С тех пор зрение держится на одном уровне.
    И да, видеть собственными глазами, без очков и линз, это дорого стоит. Особенно при моей активной жизни с походами, автономкой, где иногда руки негде помыть, не то что с линзами возиться.
  6. 04 Июня 2013 Втр 22:30:45
    KPblCKA писал(а) :Какой минус был?
    -3.5, -4.5
    KPblCKA писал(а) : И да, видеть собственными глазами, без очков и линз, это дорого стоит.
    Если честно - после 16 лет в очках - я в полнейшем восторге.
  7. 07 Августа 2013 Срд 17:05:41
    Вот и я сегодня была на консультации у этого врача. Честно говоря, энтузиазм весь исчез после того, как он не дал ни какого ответа по поводу результата операции. Я так понимаю, Вы сию процедуру уже прошли? Что можете сказать? У меня -6 оба глаза, ни каких осложнений нет, но что-то страшно, уже подумываю в Интервзгляд сходить.
  8. 07 Августа 2013 Срд 23:24:07
    Цитата :Честно говоря, энтузиазм весь исчез после того, как он не дал ни какого ответа по поводу результата операции.

    то есть, этот Центр не может дать гарантию на свою работу? История Сливки крайне печальная. Мддаа, есть серьезные основания не доверять.
    Фамилию сомневающегося в результатах своего труда врача можете назвать? Дабы стороной его обойти...
    Отзывы на сайте ИВ крайне скудные за 2011, за 2012 вовсе нет и за текущий всего лишь один.(((
  9. 07 Августа 2013 Срд 23:35:53
    У меня не такая печальная история. Смайлик :-)
    Острота зрения единица, недавно пройдена медкомиссия шоферская.
    Просто в первые месяцы после операции я видела отдельно листья на деревьях метров на триста вперед, сейчас на сто. По сравнению с первым восторгом было ощущение падения остроты зрения, но объективно это не так
  10. 08 Августа 2013 Чтв 10:43:03
    Если 1, тогда все ОК. Ну их, листики, лишь бы лица, номера транспорта, тексты и т.п. необходимости видеть хорошо.
  11. 08 Августа 2013 Чтв 18:35:49
    Фамилию сомневающегося в результатах своего труда врача можете назвать? Дабы стороной его обойти...
    Отзывы на сайте ИВ крайне скудные за 2011, за 2012 вовсе нет и за текущий всего лишь один.((( [/quote]

    Посетила я офтальмотологическую больницу им. Выходцева. Врач - Сергей Вадимович Коряков. На других форумах читала, что один из лучших хирургов в Омске, но что то такого впечатления он пока не произвел :(
  12. 08 Августа 2013 Чтв 18:47:58
    Сливка писала :
    Просто в первые месяцы после операции я видела отдельно листья на деревьях метров на триста вперед, сейчас на сто. По сравнению с первым восторгом было ощущение падения остроты зрения, но объективно это не так

    возможно дело не в оптической системе глаза, а в восприятии зрительной информации мозгом?
  13. 08 Августа 2013 Чтв 18:51:13
    Nizami писал : возможно дело не в оптической системе глаза, а в восприятии зрительной информации мозгом?

    Скорее всего. Женщины, они всегда видят, что хотят. Wink
  14. 10 Августа 2013 Суб 11:22:54
    Кто тут хотел про ИНТЕРВЗГЛЯД отзыв?
    Делал там коррекцию по методу лассик операцию в 1998 году, дай Бог памяти. На правый делали повторную коррекцию. Что-то с первого раза не комильфо получилось. С того времени зрение чутка просело, но хожу по прежнему без очков. Не жалею о проведенной операции.
    Не страшно, не больно, не дискомфортно. Все "очкарикам" рекомендую настоятельно. ИМХО
  15. 22 Сентября 2013 Вск 20:34:39
    Прочитала всю ветку, стою перед выбором клиники не знаю какую выбрать....??? Подскажите в Интермеде коррекция делается сразу на оба глаза, а то звонила на 20 лет РКК мне сказали, что сначала на один глаз через 2 -3 дня делают на втором, если я правильно их поняла...
  16. 22 Сентября 2013 Вск 20:46:09
    В прошлом году делала в "Интервзгляде" на оба глаза в один день
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 26, 27, 28  Вперёд