Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ипотека в Омске 

Создана: 15 Мая 2005 Вск 14:23:01.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 203, просмотров: 56718

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 15 Мая 2005 Вск 14:23:01
    Что-то не нашел такой темы на форуме, неужели всех больше интересует "секс с бывшим" и проч...
    Что знаю - ходил на собеседования в Омское ипотечное агентство (8 марта 8) и ВТБ (Тарская 6). Сбер отпал т.к. нет поручителей.. Омск-банк - не нравится ставка (13.3 в валюте). Газпром - тем. более. "Губернаторская" ипотека (Третьяковская, 43) пугает очередью (вроде 3-4 года). Новая пирамида НОРД - Инвест вообще удивляет, неужели кто туда обращается?
    У кого есть еще информация? Может я что пропустил?
  2. 17 Мая 2006 Срд 12:50:20
    я бы не стал слишком надеяться на государство..
  3. 17 Мая 2006 Срд 13:33:17
    Страсть к халяве перевешивает :)
  4. 17 Мая 2006 Срд 13:35:50
    Страсть к халяве здесь в общем ни при чем. нормальное государство должно поддерживать в своем населении инстинкт размножения. Но к нашему это к сожалению не относится..
  5. 17 Мая 2006 Срд 19:21:42
    Кто кому должен давать?? Руки, ноги, голова на месте? Вперед, зарабатывай на квартиру, а не жди, пока придет добрый дядя и решит все проблемы.
  6. 17 Мая 2006 Срд 20:20:20
    Государство может дать инструмент и возможность приобретения жилья, социальную стабильность, защиту от политических катаклизмов, такая поддержка нужна. А не "дайте мне миллион на квартиру". Посмотрите вокург, развивается кредитование, в том числе и ипотечное, строится масса нового жилья. Сейчас стало намного проще, даже с учетом роста цен, купить квартиру чем 5 лет назад.
  7. Ingrid


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    17 Мая 2006 Срд 21:38:12
    Сантехник-экстремал писал :
    Ingrid писал(а) ... :
    e_zhuk писал ... :
    В основном нормально относятся, категорических отказов было всего 2 из примерно 20 просмотров.

    Это хорошо. А вот в Сургуте наоборот - только каждый 10-ый продавец соглашается на ипотеку.


    :) А ты не забывай, какие квартиры он смотрит - продавец старой хаты более покладист, чем продавец квартиры новой Хех!

    А у нас это без разницы. Большой дефицит жилья. Ужасное старье хотят по максимальной цене продать.
  8. Ingrid


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    17 Мая 2006 Срд 21:57:41
    Vаниль писал(а) :А чета я не поняла какие проблемы с ипотекой, это в Сбере рассмотрение около месяца, а практически во всех остальных банках решение о предоставлении кредита выносится до поиска квартиры. Нашли, документы предоставили, заказали срочную оценку (за сутки делают), еще два дня на подготовку договора и пожалуйста, назначайте сделку. Итого три дня, продавцы к этому моменту только раскачаются.

    Нет, для покупки квартиры по ипотеке нужно примерно 1,5 месяца. Я говорю КИТ Финанс, но не думаю что в других ком. банках быстрее. Деньги-то продавцам отдадут после гос. регистрации, а не в момент подписания договора купли-продажи. У меня покупка через КИТ заняла 1 месяц и 10 дней. Можно было выгадать 1 неделю, но быстрее не получится. Если интересно, могу написать расклад по времени. Только через Сбер быстрее.
    И вополне можно понять продавцов, которую свою квартиру по ипотеке продадут, через 1,5 месяца цены вырастут и себе они уже купить не смогут.
  9. 17 Мая 2006 Срд 22:56:14
    PinkPanter писал(а) :Ну потерпеть есчо можна.. годик где то... Поднакопить финансы.. может к тому времени и у нас появится Very Happy


    Несерьезный подход какой то.
  10. 17 Мая 2006 Срд 23:00:14
    Ingrid писал(а) :
    Сантехник-экстремал писал ... ::) А ты не забывай, какие квартиры он смотрит - продавец старой хаты более покладист, чем продавец квартиры новой Хех!

    А у нас это без разницы. Большой дефицит жилья. Ужасное старье хотят по максимальной цене продать.


    Это везде так. Опятьже, хотеть не вредно, значит кто то покупает по этим ценам.
  11. 18 Мая 2006 Чтв 8:25:21
    Ingrid писал(а) :Нет, для покупки квартиры по ипотеке нужно примерно 1,5 месяца. Я говорю КИТ Финанс, но не думаю что в других ком. банках быстрее. Деньги-то продавцам отдадут после гос. регистрации, а не в момент подписания договора купли-продажи. У меня покупка через КИТ заняла 1 месяц и 10 дней. Можно было выгадать 1 неделю, но быстрее не получится. Если интересно, могу написать расклад по времени. Только через Сбер быстрее.
    И вополне можно понять продавцов, которую свою квартиру по ипотеке продадут, через 1,5 месяца цены вырастут и себе они уже купить не смогут.

    Теперь поняла о чем Вы. Странно, что они не используют схему, как например в Мираф-Банке. Там оформляется доверенность на юриста банка на сдачу документов в юстицию. И условно для банка считается, что право собственности зарегистрировано. Поэтому продавцу отдают деньги в день сделки. Это стоит каких-то денег (оформление доверенности, услуги юриста), но существенно облегчает жизнь покупателю-заемщику.
    Можно отдавать документы на регистрацию самостоятельно и тогда работает схема с ожиданием продавцом своих денег.
  12. 18 Мая 2006 Чтв 14:36:56
    Я вторую уже ищу... Или думаю взять трешку.. Хотя что думать - брать надо в Москве рост за последний месяц 10% у нас тенденция таже... А проблема в том что пока продавцы ищут обменный вариант цена растет.
  13. Ingrid


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    18 Мая 2006 Чтв 14:46:59
    e_zhuk писал :А проблема в том что пока продавцы ищут обменный вариант цена растет.

    Искать чистую продажу. Как мне в банке сказали: "А Вы думали, что будет легко?"
    У меня 3 договора на 2-комнатные сорвались из-за того, что это обмены. В итоге взяла 1-ком., зато чистая продажа, и дом новый. Если бы продолжала искать двушку, вообще бы ничего не купила.
    Можете посмотреть сургутские цены:
    [внешняя ссылка]
  14. 18 Мая 2006 Чтв 14:56:55
    Ingrid писал(а) : "А Вы думали, что будет легко?"

    с первой было очень легко, раслабился
  15. 18 Мая 2006 Чтв 20:35:40
    e_zhuk писал :Хотя что думать - брать надо в Москве рост за последний месяц 10%


    Че то не заметил я там такого роста. В домах для обычных людей.
  16. 18 Мая 2006 Чтв 20:40:24
    Ingrid писал(а) :У меня 3 договора на 2-комнатные сорвались из-за того, что это обмены. В итоге взяла 1-ком., зато чистая продажа, и дом новый. Если бы продолжала искать двушку, вообще бы ничего не купила.


    Совершенно верно сделали. На привлекательность жилья для правильных людей в первую очередь влияет место, состояние и возраст дома, адекватность жека и соседи. На кой черт нужна двушка в клоповнике с бабками?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 12, 13, 14  Вперёд