Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где можно купить нормальный диван 

Создана: 25 Апреля 2013 Чтв 1:40:06.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 100, просмотров: 36508

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 25 Апреля 2013 Чтв 1:40:06
    Где можно купить диван с более-менее адекватным соотношением "цена-качество"? А то в основном либо дрова, либо понтовые коряги за стольник.
  2. 28 Августа 2013 Срд 18:24:58
    От нового дивана идет неприятный химический запах. Снял обшивку со спинки - запах идет от материала, напоминающего поролон (продавец называл его пенополиуретаном). Продавцу отправил претензию.

    Кто сталкивался? Можно ли самому убрать запах? Есть ли вероятность, что исчезнет со временем? Буду благодарен за дельные советы и комментарии.
  3. Dvortsova


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    29 Августа 2013 Чтв 9:16:39
    Качественный ППУ пахнуть сильно не должен. М/б легкий запах, который при проветривании должен уйти за 2-3 дня. Если ППУ не качественный, будет сильный химический запах, который будет очень долго выветриваться. У знакомых такой диван - пахнет и спустя полгода, именно поролон. Если не выветрится быстро, лучше поменять. Правда, торговцы меняют редко, мотивируя тем, что это "легкий запах новой мебели". Мы брали два дивана, слегка пахли именно новой мебелью, и запах быстро исчез.
  4. 29 Августа 2013 Чтв 12:17:51
    Dvortsova писала : Качественный ППУ пахнуть сильно не должен.

    Да, теперь уже знаю об этом. Подумать только, еще неделю назад я даже не знал, что такое ППУ и каковы его разновидности! Спасибо ребятам, у которых я купил диван. Фирмешка эта, судя по всему, обычный шараш-монтаж, хоть и занимает добрую часть мебельного центра в «Континенте». Когда потребовал у них разобраться в ситуации, прислали грузчиков (!). Когда послал грузчиков на фиг, прислали какого-то чувака в спортивных трусах, который на мой вопрос «ты хто?», сказал, что он «типа главный по гарантийным талонам». Послал на фиг и его. Потребовал в претензии, чтобы прислали технолога с соответствующими бумагами (типа спецификации и сертификата соответствия) с последующим составлением акта осмотра.
    Название конторы пока озвучивать не буду, подожду развития событий.
  5. 29 Августа 2013 Чтв 12:24:36
    Купила диван в юваю. Добрыня, 4-х местный, 32 т.р., механизм "Дельфин". Пятый уже. Очень удачная модель, имхо.
    Не "Восьмое марта", но по соотношению цена/качество мне очень нравится.
  6. 29 Августа 2013 Чтв 12:31:53
    шинкеева брали за 25 вроде
    нормальный диван
  7. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Сентября 2013 Чтв 23:49:46
    ОмскСитизен писал :
    Dvortsova писала ... : Качественный ППУ пахнуть сильно не должен.

    Да, теперь уже знаю об этом. Подумать только, еще неделю назад я даже не знал, что такое ППУ и каковы его разновидности!
    Название конторы пока озвучивать не буду, подожду развития событий.

    Скинте название конторы в личку, а то тоже покупать думаю диван - чтоб не нарваться на них.
  8. 12 Сентября 2013 Чтв 23:55:41
    Bo-box и gold&wood продают замечательные диваны с реклайнерами. Удобная штука, как оказалось. :)
  9. iherbgid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2013 Птн 0:07:10
    При покупке дивана обращайте внимание из чего сделана выдвижная часть.
    Если деревянная - то это наверняка подделка гастарбайтеров.
    Если металлическая раскладушка, то уже более надежный диван.

    В середине 90-ых брали итальянский диван с креслами, состояние у них и по сей день хорошее.
    Раскладушка в диване французская "sedac meral (Som'toile)"
    Там ломаться нечему, нет никаких деревянных комплектующих, которые выдвигаются и закрываются. Раскладушка складывается втрое внутрь дивана и закрывается сверху монолитным сиденьем.

    Зато взял в спальню, на оптовке диван, выдвижная часть из дерева накрылась через год. Просто фанера на шурупах там. Дешевый поролон тоже пришёл в непригодное состояние быстро.

    У хороших фирменных ещё поролон монолитный у сидушки дивана, с снимаемым чехлом на молнии (можно стирать чехол).

    10 тыс. рублей цена только одной хорошей раскладушки с матрасом
  10. 18 Мая 2014 Вск 21:28:25
    шинкеев у кого-то есть? как он вам?
  11. 19 Мая 2014 Пон 8:39:20
    норм
  12. 26 Мая 2014 Пон 8:41:20
    Господа, нравится такой диванчег из, сорри, икеи Мы краснеем! , обивка кожаная, сиденья твёрдые, что важно для меня - терпеть не могу проваливаться в дешёвый мягкий поролон - "это не поролон, а пенополиуретан"(с), как говорят продавцы дешёвых диванов, типа от этого диван лучше станет. Гы-гы-гы Кто-то пользовался именно таким? [внешняя ссылка] Там есть ещё спальное место, но оно мне не нужно, будет пользоваться в зале для сидения и комфортного сидения. Может быть есть адекватная или даже лучше , замена другого производителя? но чтоб внешний вид был солидным?
  13. 26 Мая 2014 Пон 8:50:49
    Demonoid писал : Господа, нравится такой диванчег из, сорри, икеи Мы краснеем! , обивка кожаная, сиденья твёрдые, что важно для меня - терпеть не могу проваливаться в дешёвый мягкий поролон

    что-то подобное у друзей было. через год все пружины поломались. они его обратно сдали
  14. 26 Мая 2014 Пон 8:58:42
    Вельвичия писала ? : ...пружины поломались. ..
    Не уверен, что они там есть. Вы ничего не перепутали?
  15. 26 Мая 2014 Пон 9:08:02
    Цена - конь для такого УГ.
  16. 26 Мая 2014 Пон 9:11:01
    Мебель Club очень нравится тьфутьфутьфу
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд