Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное ПГМ у мусульман: омский синдром 

Создана: 05 Сентября 2013 Чтв 17:07:27.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 5761

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Сентября 2013 Чтв 17:07:27
    Заразная болезнь совать свой религиозный нос куда не надо началась вслед за православнутыми и у мусульман:

    В Омске мусульмане просят снести частные дома вокруг мечети, чтоб увеличить ее территорию.

    Управляющий делами духовного управления мусульман Сибири Фанис Шакирзянов направил в мэрию и облправительство письма с просьбой снести пять частных домов вокруг Сибирской соборной мечети, расположенной по ул. 20-я Линия, 102, чтобы расширить ее территорию с 1 до 2 гектаров. Жильцов он предложил расселить за счет областного бюджета.

    В качестве доводов он отметил, что для строительства Успенского собора власти снесли парк, и что ТЦ «Топаз» по пр. Маркса, 5а, находится на месте, где до 1956 года была татарская мечеть.

    «Мы не просим вернуть наше исконное место, потому что там стоят жилые дома, и сформирован облик города. Мы просим расширить территорию Сибирской соборной мечети взамен того места», — заявил Фанис Шакирзянов.

    У приезжих мусульман остается негативное впечатление от Омска из-за того, что по соседству с мечетью стоят ветхие дома.

    Фанис Шакирзянов добавил, что мэрия не поддержала данную просьбу. На следующей неделе он намерен отправить аналогичные письма президенту РФ, премьер-министру и председателю «Единой России».



    Вот до чего доводит либеральность в отношениях со всякого рода религиозными сектами! Недовольство!

    Российская Федерация светское государство, церковь (как и мечети и прочие палаты) отделены от государства!

    Нужна вам дополнительная площадь - покупайте и расселяйте людей за счет мечети и своей паствы, коль уж приспичило!
  2. 05 Сентября 2013 Чтв 18:01:05
    homutovich писал(а) :Российская Федерация светское государство, церковь (как и мечети и прочие палаты) отделены от государства!
    Во исполнение этого тезиса для начала следовало бы снести ту хрень что в центре построили. А то получается все церкви отделены от государства, но некоторые отделены более остальных.
    +а развалины той мечети я помню - до начала 70-х, в порядке трудового воспитания, на снос её останков посылали студентов Шебалинки без малейших следов. Потом взорвали аккуратно.
  3. 05 Сентября 2013 Чтв 18:03:13
    Roman! писал :
    +а развалины той мечети я помню - до начала 70-х, в порядке трудового воспитания, на снос её останков посылали студентов Шебалинки без малейших следов.


    Студенты без следов?
  4. 05 Сентября 2013 Чтв 18:21:49
    А самое забавное -- требование это достаточно справедливое. Наглое, малозаконное, но вполне понятное. Почему одним можно, а другим нельзя?
  5. 05 Сентября 2013 Чтв 18:36:13
    ну сейчас начнется.
    Забавные эти верующие
  6. 05 Сентября 2013 Чтв 18:39:25
    Topmanager писал :Студенты без следов?
    Сорри поторопился. Там оставался этакий остов из кирпичной кладки примерно 30х10 м и метра 2 высотой. Били, его долбили, бурили, всё без толку. Интересно, что продолжалось это лет 15. Пока не надоело.
  7. 05 Сентября 2013 Чтв 19:04:53
    Эрхафан писал :Там - ок, там и должна быть мечеть, всё правильно.


    Ничего, вот Рамзан проведет Олимпийские игры, иншалла, и г-ну Ткачеву придется шире булки раздвинуть, придется проявить веротерпимость.

    bass13 писал :А самое забавное — требование это достаточно справедливое. Наглое, малозаконное, но вполне понятное. Почему одним можно, а другим нельзя?


    Если православный носит нательный крест в общественных местах, то почему мусульманке нельзя носить хиджаб?
  8. 05 Сентября 2013 Чтв 19:06:44
    Никiта М. писал :
    Если православный носит нательный крест в общественных местах, то почему мусульманке нельзя носить хиджаб?


    А ко мне вопрос почему?
    Я не против, пусть носит.
  9. 05 Сентября 2013 Чтв 19:15:57
    Никiта М. писал :
    Ничего, вот Рамзан проведет Олимпийские игры, иншалла, и г-ну Ткачеву придется шире булки раздвинуть, придется проявить веротерпимость.

    Наоборот. До олимпиады рамзан особенно нужен, а после не очень.
  10. 05 Сентября 2013 Чтв 22:33:38
    Никiта М. писал :
    Если православный носит нательный крест в общественных местах, то почему мусульманке нельзя носить хиджаб?


    Кто сказал что нельзя. Можно, на ниточке под рубашкой или блузкой.
  11. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Сентября 2013 Чтв 22:48:10
    Никiта М. писал :
    Если православный носит нательный крест в общественных местах, то почему мусульманке нельзя носить хиджаб?
    Крест православный ещё нательным называют, его под рубахой носят. Не выставляют его на показ, в отличие от хиджаба. Пусть их держат,например, фигу в кармане, никому не мешает.
  12. 05 Сентября 2013 Чтв 23:00:21
    Цитата :У приезжих мусульман остается негативное впечатление от Омска из-за того, что по соседству с мечетью стоят ветхие дома.

    - Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел.
    - Там есть красивые дома?
  13. 05 Сентября 2013 Чтв 23:38:40
    Цитата:Бывший британский солдат стал первой мусульманкой-транссексуалом и вышел замуж

    вот такие вот новости..
  14. 05 Сентября 2013 Чтв 23:47:36
    Roman! писал :
    +а развалины той мечети я помню -

    где она была?
  15. 06 Сентября 2013 Птн 6:32:11
    roze-nau писал :
    Никiта М. писал ... :
    Ничего, вот Рамзан проведет Олимпийские игры, иншалла, и г-ну Ткачеву придется шире булки раздвинуть, придется проявить веротерпимость.

    Наоборот. До олимпиады рамзан особенно нужен, а после не очень.

    Ага:
    -один чувак хочет показать другим заграничным чувакам как он круто катается на лыжах и вообще "такой весь спортивный..."
    -чтобы не было терактов, придется потерпеть кавказские выходки
    -что будет после Олимпиады.... ничего. терпеть придется и дальше. В стаде - стабильность. Это главное. То, что кого то режут - не обращайте внимания.
  16. 06 Сентября 2013 Птн 7:00:49
    Nizami писал :
    Roman! писал ... :
    +а развалины той мечети я помню -

    где она была?
    Метрах в 20 от нынешней линии тротуара, широты, и напротив правого края "жёлтой пятихатки"*, долготы. Получается под нынешним Топазом
    + Там где сейчас пенсионная шарашка, было 21 ПТУ, за которым был дворик огороженный. Задняя часть забора вплотную примыкала к развалинам мечети Ну, т.е. метров 40-50 от фазана **.
    Я туда несколько раз лазил, но делать там было нечего, потому что всё было засрано.

    * Стачечная 6
    **Чкалова 25
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд