Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ипотека в Омске 

Создана: 15 Мая 2005 Вск 14:23:01.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 203, просмотров: 56702

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 15 Мая 2005 Вск 14:23:01
    Что-то не нашел такой темы на форуме, неужели всех больше интересует "секс с бывшим" и проч...
    Что знаю - ходил на собеседования в Омское ипотечное агентство (8 марта 8) и ВТБ (Тарская 6). Сбер отпал т.к. нет поручителей.. Омск-банк - не нравится ставка (13.3 в валюте). Газпром - тем. более. "Губернаторская" ипотека (Третьяковская, 43) пугает очередью (вроде 3-4 года). Новая пирамида НОРД - Инвест вообще удивляет, неужели кто туда обращается?
    У кого есть еще информация? Может я что пропустил?
  2. 28 Марта 2006 Втр 13:21:08
    Общие этапы.
    Приходите в банк для предварительного интервьюирования.
    Обговариваете сумму кредита, валюту сроки, получаете список документов.
    Собираете документы по списку
    Банк на основании этих докумнтов решает, давать или не давать, или давать, но меньше
    Ищете квартиру, если еше не нашли(обычно дается до 3-х месяце)
    Приглашаете оценщиков (Ледон, Миэль, Флагман ...)
    О отчем оценчиков и документам на квартиру - в банк
    Банк либо утверждает либо не утверждает квартиру
    Если не утверждает - опять ищете Very Happy
    Если утверждает (что более вероятно)
    Выходите на сделку, платите свою часть суммы продавцу и заключаете договор купли продажи
    Некоторые банки дают деньги в этот же момент, ДО регистрации сделки. Некоторые - после регистрации, т.е. через 2 недели после подписания договора купли продажи

    Платите по кредиту, не забывая ежегодно страховать квартиру (0,6-2 % от остатка задолженноти увеличенной на 10 %)

    Про MosPrime не интересовался, уж лучше в баксах, и ставка ниже (от 9,8) и история больше
  3. 28 Марта 2006 Втр 14:51:47
    Общую схему я знаю. Меня конкретно интересует Кит Финанс.
  4. 29 Марта 2006 Срд 7:53:03
    Vаниль писал(а) :Общую схему я знаю. Меня конкретно интересует Кит Финанс.

    Деньги после регистрации, комиссия 6 т.р. после согласия банка на квартиру. А так все как у всех.
    МосПрайм - звоните, узнавайте
  5. 03 Апреля 2006 Пон 11:21:08
    ...Итак, на что же могут рассчитывать сегодня омичи , желающие обзавестись собственным жильем или улучшить свои жилищные условия?

    Правила общие и частные

    Для начала, наверное, стоит напомнить, что такое ипотека. Это предоставление долгосрочного кредита на покупку квартиры либо дома под залог приобретаемой недвижимости. Жилье становится собственностью заемщика сразу после оформления покупки, им можно будет пользоваться (вселяться, зарегистрировать там себя и свою семью), но нельзя распоряжаться (продать, сдать в аренду, перевести в нежилой фонд).



    Как и любой другой предмет залога, дом или квартира должны быть застрахованы. Обычно заемщику предлагают также застраховать свою жизнь и здоровье. Празднуя новоселье, никто не хочет думать о плохом, но мало ли что может произойти за те 15, 20 или 30 лет, на которые заключается договор … Е сли заемщик не сможет до конца рассчитаться по своим обязательствам, это сделает за него страховая компания, так что его семья в любом случае не пострадает и крыши над головой не лишится.



    Оформить право собственности и залог можно только после того, как дом принят в эксплуатацию. А как же быть желающим приобрести квартиру в строящемся доме или получить кредит на строительство собственного дома? Кредит на такую покупку можно получить под залог права требования будущей квартиры у застройщика, под поручительство юридического или физического лица (нескольких лиц), залог принадлежащего заемщику имущества (чаще всего недвижимости) либо предоставив сразу несколько вариантов обеспечения.

    дальше на [внешняя ссылка]
  6. Ingrid


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    15 Мая 2006 Пон 15:02:44
    e_zhuk как у тебя успехи? Купил что-нибудь?
    Как вообще продавцы в Омске относятся к ипотеке? Есть ли варианты чистых продаж или сплошные обмены?
  7. 15 Мая 2006 Пон 16:26:45
    Ingrid писал(а) :e_zhuk как у тебя успехи? Купил что-нибудь?
    Как вообще продавцы в Омске относятся к ипотеке? Есть ли варианты чистых продаж или сплошные обмены?

    В основном нормально относятся, категорических отказов было всего 2 из примерно 20 просмотров. В основном проблемы с перепланировками или обменными вариантами - долго ждать цепочки. На чистой продаже не так много квартир, даже если и говорят что чистая - в реальности - обмен.
    Всретил всего3 чистых продаж, но в одном случае продавец куда то пропал, в других квартира не понравилась. Хотя скоро буду брать что угодно Very Happy
  8. Ольга7


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2006 Пон 16:55:45
    Сантехник-экстремал писал :
    aquarr писал ... :Обычно цены начинают осенью повышаться, а в марте уже окончательно останавливаются.

    В этом году не остановились, что ли?


    Не, не остановились. И еще подрастут, так что если хотите че то купить, не имея запаса денег, покупайте сейчас.


    Еще как подрастут.
    Звонила 960, а покупать через неделю пришлось за 1060.
    Сейчас такая же в более ужасном состоянии 1200. буквально месяц прошел.
  9. Ingrid


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    15 Мая 2006 Пон 17:29:27
    e_zhuk писал :
    В основном нормально относятся, категорических отказов было всего 2 из примерно 20 просмотров.

    Это хорошо. А вот в Сургуте наоборот - только каждый 10-ый продавец соглашается на ипотеку.
    e_zhuk писал :
    В основном проблемы с перепланировками или обменными вариантами - долго ждать цепочки. На чистой продаже не так много квартир, даже если и говорят что чистая - в реальности - обмен.

    У нас то же самое. Но с ипотекой в эти обмены вклиниться мало вероятно. Цепочка рушится, пока ждешь цены вырастают.
    e_zhuk писал:
    Всретил всего 3 чистых продаж, но в одном случае продавец куда то пропал, в других квартира не понравилась. Хотя скоро буду брать что угодно

    Бери что есть, пока будешь перебирать все подоражает.
    Ты уже сколько в поиске?
  10. 16 Мая 2006 Втр 22:31:15
    Ingrid писал(а) :
    e_zhuk писал ... :
    В основном нормально относятся, категорических отказов было всего 2 из примерно 20 просмотров.

    Это хорошо. А вот в Сургуте наоборот - только каждый 10-ый продавец соглашается на ипотеку.


    :) А ты не забывай, какие квартиры он смотрит - продавец старой хаты более покладист, чем продавец квартиры новой Хех!
  11. 17 Мая 2006 Срд 11:12:58
    А чета я не поняла какие проблемы с ипотекой, это в Сбере рассмотрение около месяца, а практически во всех остальных банках решение о предоставлении кредита выносится до поиска квартиры. Нашли, документы предоставили, заказали срочную оценку (за сутки делают), еще два дня на подготовку договора и пожалуйста, назначайте сделку. Итого три дня, продавцы к этому моменту только раскачаются.
  12. 17 Мая 2006 Срд 11:15:10
    И вообще как так за несколько месяцев ты не можешь купить квартиру? Посмотрела, с первого поста год прошел. Офигеть Они за это время выросли как минимум тысяч на 200-250, а то и больше
  13. 17 Мая 2006 Срд 11:20:31
    да это просто Е(Б)ПАТЕКА...
  14. PinkPanter


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2006 Срд 11:45:32
    А кто уже квартиру по ипотеке купил.. поделитесь инфомацией..
    Я вот еще слышала что сейчас закон применять будут что ли.. что молодым семьям 30% скидка на жилье.. а тех у кого ребенок один есть 50 %. Так ли это?? И как это оформлять?
  15. 17 Мая 2006 Срд 12:33:18
    такая фишка пока вроде только в Москве применяется. по инициативе Лужкова. и московским же бюджетом оплачивается.. там за каждого ребенка 30% дисконт делают по ипотеке..
    на общероссийском уровне пока нету такого, ИМХО.
  16. PinkPanter


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2006 Срд 12:43:10
    Оч. Жаль... а то мне счас нада!

    Ну потерпеть есчо можна.. годик где то... Поднакопить финансы.. может к тому времени и у нас появится Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 12, 13, 14  Вперёд