Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Срань Господня или "православие головного мозга" 

Создана: 21 Августа 2012 Втр 15:43:58.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 1168, просмотров: 382520

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 21 Августа 2012 Втр 15:43:58
    Идиотизм и твердолобость так называемых верующих (им самим порой непонятно во что) достигла апогея (я бы даже сказал - апофегея).

    Безапелляционные заявления не подкрепленные ничем, кроме глупого упрямства (который, как известно, является признаком тупости), подтасовка фактов и категоричное отрицание всякой логики.

    С чего эти православнутые решили, что все, кто хотя бы косо на них посмотрит, оскорбляет их веру и нарушает свободу вероисповедания??

    А если атеистов оскорбляет их глупая вера непонятно во что, почему тогда на них никто не подает в суд?

    А вот и документальное подтверждение размягчения мозга у православнутых:

  2. 03 Сентября 2013 Втр 13:44:31
    Lоrdmаn писал :
    Расскажите мужу, что таких людей меньшинство,

    Ну ты же понимаешь что в цистерну мёда уже вброшена ложка дёгтя?
    Цитата :я вот к примеру знаю

    Угу, а я вот знаю чеченца/азербайджанца/армянина/дагестанца/ингуша которые милые люди, приветливые улыбчивые ну и так далее по конструкции.
  3. 03 Сентября 2013 Втр 15:46:20
    Я - Подлая брехня также, что нетерпимые к другой вере русские (православные) не смогут объединиться с иноверцами.

    Вы - Это есть подлое передёргивание. Муслим татарин - это нормально, а вот муслим русский - на тебе пятёрочку за это.

    Я - Хорошо, скажите на основе чего, по-вашему, нужно объединиться? что спасёт Россию? Древняя вера?

    Вы - Перечитай последнюю пару страниц внимательнее, будь ласка. Ну и вот, стало быть

    Я - Национализм, язычество, что ли?

    Я - Где передёргивание вы увидели?

    Вы - Гы! Хотя бы здесь вот дальше, - и приводите мою цитату:

    "Национализм, язычество, что ли?"

    Вы - Воистину.

    Здесь я перестал что-либо понимать. Я ведь не об осуждении мусульманина-русского, а о том, что русские смогут объединиться с неправославными и уже объединены, ибо живут и работают в одной стране с татарами, казахами, армянами.
    У вас нарушена логическая цепочка - я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.

    Дальше. Я всего лишь спросил, какую идею вы несёте. Вы мне не ответили, а отфутболили к постам других страниц. Конкретного ответа я не нашёл, но по отдельным вашим фразам типа
    "...Единственное что может помочь - национализм, но к сожалению многие не понимают что это такое и путают его с нацизмом оттого страшатся его и сторонятся..."
    и
    "...Все понимали что надо объединяться и если та часть нац.движения что называли себя язычниками говорила что вопрос религии и веры вторичен..."
    предположил, что речь идёт о национализме и язычестве. А как ещё вас понимать?!
    Вместо того, чтобы внятно ответить на мой вопрос, дабы не допускать двучтений, вы съехали невесть куда.

    Далее. Вы пишете:

    "Ты распространил разговор о нетерпимости религиозной на другие народы, в то время как я говорю за русских."

    Да нет, не я, а вы утверждаете именно это! Вот ваши слова:

    "К сожалению кое кто еще не понял, что из-за заложенной в христианстве нетерпимости к иным верам/вглядам никакое сплочение не возможно."

    Уважаемый Пипелац, исходя из вышеприведённых цитат, как понимать ваши слова о передёргивании мною? Скорее вы проецируете свои мысли на мою персону.

    Но даже и это всё пустое. Согласны ли вы с идеей, что Россия должна стать успешной страной? Россияне должны найти в себе силы, наступить на горло собственной гордости и объединиться для выживания и дальнейшего процветания? А то мы спорим всё не о том.
  4. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Сентября 2013 Втр 16:42:33
    [quote="Павел Urman"]

    Цитата :Уважаемый Пипелац, исходя из вышеприведённых цитат, как понимать ваши слова о передёргивании мною? Скорее вы проецируете свои мысли на мою персону.


    Уважаемый! да пожалейте Вы его... Он, несчастный, такую кашу себе в голове наварил, мама дорогая! Вам мысли путает.... У них здесь инфекция повальная... разве не видно? Логики нет и быть не может... Very Happy Very Happy
  5. 03 Сентября 2013 Втр 17:43:27
    [quote="roza-s"]
    Павел Urman писал:

    Цитата ... :Уважаемый Пипелац, исходя из вышеприведённых цитат, как понимать ваши слова о передёргивании мною? Скорее вы проецируете свои мысли на мою персону.


    Уважаемый! да пожалейте Вы его... Он, несчастный, такую кашу себе в голове наварил, мама дорогая! Вам мысли путает.... У них здесь инфекция повальная... разве не видно? Логики нет и быть не может... Very Happy Very Happy


    Я предполагаю, что он человек вменяемый. Если вижу обратное, только тогда перестаю общаться.
  6. 03 Сентября 2013 Втр 19:21:35
    Какое отношение история еврейского народа имеет к нам славянам, русским?!
  7. 03 Сентября 2013 Втр 20:41:27
    BRITVA_55Reg писал : Какое отношение история еврейского народа имеет к нам славянам, русским?!


    Такое, что еврей Иисус сформулировал целую идеологию, в корне отличавшуюся от языческих верований и иудаизма. Это дало гигантский скачок в развитии народов, принявших эту идеологию. Это другие взаимоотношения между людьми, более высокие. Христианство - это один из ключевых этапов на пути от обезьяны к человеку.
    Считаю, что Библия(Тора) безнадежно устарела и должнв быть удалена из священного писания, к тому же это история чуждого и враждебного христианам народа.
  8. 03 Сентября 2013 Втр 21:18:29
    Я конечно понимаю что не стоит серьезно относиться ко всему что выкладывают на ютуб, но все же "Давайте разберемся с библией"
    [внешняя ссылка]
  9. 04 Сентября 2013 Срд 0:48:59
    Конденсатор писал(а) : Христианство - это один из ключевых этапов на пути от обезьяны к человеку


    тебе стоит лечиться и, возможно, электричеством.

    становление человека, именно в человека,
    происходит без каких-либо христианств, тор, коранов и т.д.
    если оный слаб по сути своей, то "верование" и перекладывание ответственности, дает ему шанс усомниться в своей слабости.
    хотя порой этот "ключевой этап" показывает обратную динамику и дарит нам обезьяну
  10. 04 Сентября 2013 Срд 7:20:47
    Конденсатор писал(а) :Христианство - это один из ключевых этапов на пути от обезьяны к человеку.

    Конденсатору повезло: Пифагор так и не узнал, что оный назвал его обезьяной Гы-гы-гы
    Ежели бы они жили одновременно - думаю олимпийский чемпион по кулачному бою быстро бы превратил "христианина" в обезьяна. По крайней мере на пальму бы загнал Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы
  11. 04 Сентября 2013 Срд 7:31:45
    Maxwells demon писал :
    Конденсатору повезло: Пифагор так и не узнал, что оный назвал его обезьяной Гы-гы-гы
    Ежели бы они жили одновременно - думаю олимпийский чемпион по кулачному бою быстро бы превратил "христианина" в обезьяна. По крайней мере на пальму бы загнал Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы


    У вас кроме пустых и глупых оскорблений похоже на большее ума не хватает. Прекращайте флудить и писать чепуху.
  12. 04 Сентября 2013 Срд 8:47:42
    Это я чепуху писал?
    Это кто-то другой Пифагора, Архимеда, Гиппократа в полуобезьяны записал Гы-гы-гы
    Дескать, не тому идолу молились Confused
    Похоже на форуме свой православный овцевод завёлся Ну и вот, стало быть
  13. 04 Сентября 2013 Срд 9:00:58
    Конденсатор писал(а) : Это дало гигантский скачок в развитии народов, принявших эту идеологию. Это другие взаимоотношения между людьми, более высокие. Христианство - это один из ключевых этапов на пути от обезьяны к человеку.


    Христианство — это тормоз в развитии человечества.
    Это чума, которая изрядно покушала средневековую Европу и до сих пор всеми силами пытается затянуть человечество обратно во тьму.
  14. BigBenD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2013 Срд 9:35:26
    Предлагаю вам идею, которая в теории способна сплотить народ. Уже однажды сплотила. Идеология утопии, социализма, светлого будущего.
    В СССР была вера в единую нацию. в Советского человека. И это прекрасная часть той эпохи. Идеалы, национальная идея. А попв расстреливали, и на месте храмов "все за деньги" строили спортивные сооружения.
    Заметьте, сторонники православного единения, именно во времена отторжения религии, в первую очередь прогнившего православия, Россия, а точнее Советский союз, достиг апогея своего развития - победа не только в войне, победа с всеобщей неграмотностью (а до 20 годов большая часть населения даже читать толком не умела), мы первые вышли в космос, на откате прошлых лет и достижений мы до сих пор существуем. А вы тут - православие спасет Россию... А как же татары, казахи, башкиры? Треть России мусульмане, треть атеисты, а истинные православные - да их процентов 15, остальные сочувствующие...
    Еще в царские времена с церковью были проблемы, и попы всегда были жадными и черствыми (не все, конечно, но не меньше 50%). Вспомните сказку о попе и его работнике балде. Народный эпос.

    ПС: Попы ту как то пытались запретить издавать эту сказку, еще на буратино кидали закидон, мол барабас как образ плохого священника...
  15. 04 Сентября 2013 Срд 9:41:40
    BigBenD писал : Предлагаю вам идею, которая в теории способна сплотить народ. Уже однажды сплотила. Идеология утопии, социализма, светлого будущего.
    В СССР была вера в единую нацию. в Советского человека. И это прекрасная часть той эпохи. Идеалы, национальная идея.

    А может прав Охлобыстин и наша идея - это не давать другим воплощать свои идеи? Антиидея.
  16. 04 Сентября 2013 Срд 9:47:04
    Lоrdmаn писал ? ? : на Страшном Суде будем ...

    да откуда в вас такая уверенность в том, что вообще есть какой-то Страшный Суд?
    как маленький в страшилки и сказки верите... Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 76, 77, 78  Вперёд