Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Срань Господня или "православие головного мозга" 

Создана: 21 Августа 2012 Втр 15:43:58.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 1168, просмотров: 375285

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 21 Августа 2012 Втр 15:43:58
    Идиотизм и твердолобость так называемых верующих (им самим порой непонятно во что) достигла апогея (я бы даже сказал - апофегея).

    Безапелляционные заявления не подкрепленные ничем, кроме глупого упрямства (который, как известно, является признаком тупости), подтасовка фактов и категоричное отрицание всякой логики.

    С чего эти православнутые решили, что все, кто хотя бы косо на них посмотрит, оскорбляет их веру и нарушает свободу вероисповедания??

    А если атеистов оскорбляет их глупая вера непонятно во что, почему тогда на них никто не подает в суд?

    А вот и документальное подтверждение размягчения мозга у православнутых:

  2. 27 Августа 2013 Втр 21:16:46
    roze-nau писал :
    Зачем сразу опускать руки. Пусть РПЦ пробует объединить. Хуже от попытки не будет. Хотя есть много претензий к РПЦ. Например ей следовало бы занять более активную позицию в отстаивании социальной справедливости и защиты паствы от произвола. Она же предпочитает не вмешиваться в эти дела - типа мы не вмешиваемся в мирские дела. А надо бы.
    Иудейскую же братию не устраивает сам факт существования православия в любом виде.

    Точно. Чуток подправлю - не устраивает сам факт существования России в виде независимого государства. А православие подразумевается.
    Когда народ добивался справедливости, кричали: ,, Православные!''
    Повторюсь, у нас цель не религиозное или монархическое гос-во, а сильная и независимая Россия русских, татар, чувашей, белорусов, украинцев и других народов.
  3. 27 Августа 2013 Втр 21:20:48
    roze-nau писал : Пусть РПЦ пробует объединить.

    Я же объяснял почему это не возможно. Вернее возможно только при одном условии, что прежде все станут православными. За примером далеко ходить не надо, во время рассцвета националистического движения в РФ 03-08 годы этот вопрос среди националистов муссировался очень сильно, можно сказать стал ключевым (вопрос объединения). Все понимали что надо объединяться и если та часть нац.движения что называли себя язычниками говорила что вопрос религии и веры вторичен, это сугубо личное дело в кого и как верить, то другая часть представленная православными буквально заявляла что мы с вами даже срать рядом не сядем...
    Для церкви важно спасение самой себя, а не какого-то там народа. Она выше народа, и по большому счёту без разницы на ком сидеть, ибо нет более не эллина ни иудея и далее по тексту. Так что если вся та орда мигрантов с юга вдруг примут православие, а этнические русские вымрут, то церковь и бровью не поведёт.
    Цитата :
    Она же предпочитает не вмешиваться в эти дела - типа мы не вмешиваемся в мирские дела.

    Не правда. Вмешивается, но только исключительно в собственных корыстных целях. Здание какое отжать, или русалок с Нептуном запретить.
  4. 27 Августа 2013 Втр 21:35:00
    Пипелац писал(а) : (РПЦ) Вмешивается, но только исключительно в собственных корыстных целях. Здание какое отжать,

    И что это основание для использования словосочетаний "Срань Господня и "православие головного мозга""?
  5. 27 Августа 2013 Втр 21:52:24
    Опять же я выше писал что есть православнутость. Зачем ставить рядом разные явления и пытаться найти следствие одного из другого?

    Есть люди которым православие, а точнее некий околорелигиозный экстракт его заменяет мозг. Человек не стремится осознать учение, не стремится расти над собой, он просто применяет положения этого екстракта к реалиям. Есть какой-то набор ответных реакций на раздражители обусловленный этим сублиматом. Через него оценивает происходящие. Когда такой человек начинает что-то вещать, то сразу становится понятно - ПГМ.
  6. BigBenD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2013 Срд 12:10:53
    анчоус писал(а) :
    Фото с последней форумовки? Стоило отлучиться, как форумские жиды уже тут как тут. Любимое занятие жидов - обосрать что-нибудь русское, власть, религию, не важно.

    Блин, сглазил. Так хорошо с Чиркашом дискутировал, радовался отсутствию Анчоус-закидов... И тут на тебе, во всей красе, по грани статьи о разжигании расовой ненависти...
    Завидует товарищ евреям, ой как завидует. Они то в отличие от остальных, очень обобщены и объединены, у них есть идея, есть общие интересы. Они под гнетом других наций одни из немногих, кто остался единой своей нацией со своей идеей. А другие только и умеют ныть - нам евреи жить не дают. Не будет евреев, будут цыгане, кавказцы, полоумные бабки в подъездах. Это диагноз...
    А г-н Анчоус яркий представитель тех, кто не способен объединиться. Кто ищет только врага, виновного в его бедах, не осознавая, что сам во всем виноват. Не они виновны, что блюдут только свои интересы, а мы все, кто сами ради своего счастья и не подумаем задницу поднять и блюсти свои. И если вас, г-н Анчоус, напрягают евреи, для вас они злая сила - это говорит только об одном - вы только и умеюте брызгать слюной, искать заговоры, ловить ведьм, вместо того, чтобы научиться выживать в мире, где выживает сильнейший. Победят евреи - значит, как говорил Дарвин, победят сильнейшие. Мне например они жить не мешают. Я Хохол по происхождению. А там, где прошел хохол, еврею делать нечего. Я сильнее.АТакие, как вы, г-н анчоус, типичные слабаки. Либо типичное форумское троллобыдло...
    Хоть и против личных оскорблений на форумах, считаю незазорным задеть человека, преступающего основные принципы морали. Сразу становится ясно, кто есть кто.
  7. 02 Сентября 2013 Пон 21:45:35
    Фигасе Анчоус наелся.
  8. 02 Сентября 2013 Пон 23:19:04
    Вшивый про баню, а форумские жиды про православие. Россия - православная страна. Не нравится - никто не держит, чемодан-вокзал-засраиль.
  9. 02 Сентября 2013 Пон 23:31:50
    анчоус писал(а) : Россия - православная страна.

    кто тебе это сказал, идиот?
  10. 03 Сентября 2013 Втр 0:13:53
    homutovich писал(а) : кто тебе это сказал, идиот?

    Кто, кто? Ведомо кто! Хозяин Гы-гы-гы
  11. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Сентября 2013 Втр 11:09:48
    homutovich писал(а) :
    анчоус писал(а) ... : Россия - православная страна.

    кто тебе это сказал, идиот?


    у тебя обострение чтоль?... чот беснуешься прям... бедненький...
  12. 03 Сентября 2013 Втр 11:17:48
    К сожалению, многие ещё не поняли, что советская власть кончилась и интернационализма больше нет. Сейчас страна до сих пор находится в идеологической прострации и идеологическом вакууме. Люди одичали и многие уже не понимают что такое хорошо и что такое плохо. Что бы кто не говорил, но сейчас единственной реальной идеологией, способной сплотить русский народ, является православие. Враги нашего государства это понимают намного лучше, чем русские, и поэтому целенаправленно бьют по православию. К сожалению, многие русские до сих пор ещё не поняли этих планов. Когда поймут, тогда и начнется Возрождение. А пока у нас бардак, лебедь, рак и щука. Кому то это выгодно.
  13. 03 Сентября 2013 Втр 11:30:02
    Конденсатор писал(а) : К сожалению, многие ещё не поняли, что .

    К сожалению кое кто еще не понял, что из-за заложенной в христианстве нетерпимости к иным верам/вглядам никакое сплочение не возможно. Особенно после проталкивания закона о обиженных верующих.
    Единственное что может помочь - национализм, но к сожалению многие не понимают что это такое и путают его с нацизмом оттого страшатся его и сторонятся.
  14. 03 Сентября 2013 Втр 11:33:11
    Пипелац писал(а) : Погляди, присмотрись как люди друг к другу относятся.

    А я вчера наблюдала как в МАРШРУТЕ уступили место женщине с ребенком и это не первый случай.
    Либо я стала все это замечать, либо действительно больше людей положительных вокруг нас чем нам кажется)
  15. 03 Сентября 2013 Втр 11:45:07
    Пипелац писал(а) :
    Конденсатор писал(а) ... : К сожалению, многие ещё не поняли, что .

    К сожалению кое кто еще не понял, что из-за заложенной в христианстве нетерпимости к иным верам/вглядам никакое сплочение не возможно. Особенно после проталкивания закона о обиженных верующих.
    Единственное что может помочь - национализм, но к сожалению многие не понимают что это такое и путают его с нацизмом оттого страшатся его и сторонятся.


    До революции считалось, что русский должен быть православным, так же как еврей должен быть иудаистом. В этом был свой смысл, народ был единым, а сейчас разбрелись по пещерам. Вспомним, что только с принятием православия Россия стала великим государством. Православие цементировало русское общество. В любом обществе есть богатые и бедные, начальники и подчиненные, и православие регулировало отношения между ними вполне успешно тысячу лет. Что может реально урегулировать противоречия в современном русском обществе, кроме православия?
    Здоровый национализм необходим, но его недостаточно. Национализм поднимает интересы нации, но никак не регулирует отношения внутри нации.
  16. 03 Сентября 2013 Втр 11:46:24
    Да и вообще, зачем что-то придумывать, если всё уже давно придумано?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 76, 77, 78  Вперёд