Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Навальный - будущий президент России 

Создана: 13 Июля 2013 Суб 17:18:33.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 694, просмотров: 144691

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 13 Июля 2013 Суб 17:18:33

    Вот что интересно, последнее время кремлевская пропаганда использует довольно необычную тактику для дискредитации Навального - его пытаются представить "ставленником кремля", прекрасно осознавая, что причастность к нынешней власти может только опорочить в глазах честных людей. Что же это, неужели кремль и вправду чувствует, что трон под путинской бандой зашатался, раз идет на такие отчаянные шаги в дискредитации этого кандидата?
  2. 01 Сентября 2013 Вск 13:24:34
    Волгоградский писал : При Путине моя семья хоть отдыхать стала ездить куда-то. А то денег даже на хлеб не было. И не только у меня такая ситуация.

    Да-да, стали более лучше одеваться.Гы-гы-гы

    Если чисто по материальному, то нам и при Ельцине нормально было, и при Путине тоже. Отдыхать ездили и тогда, и сейчас. И деньги у меня в кармане были свои всегда, и в 1994, когда я 10-летним пацаном торговал редиской во время каникул, и 1998, когда я только начал работать, и в 2000-х, когда уже студентом был, и тем более после. Никогда не понимал нытья от некоторых однокурсников и одноклассников, что у них денег нет. Также как никогда не понимал идиотов, которые торчали на тех местах работы, где по полгода и больше не платили зарплату. Чего там делать тогда? Помню, с дури задал этот вопрос одному родственнику году так в 1996, так он на меня обиделся - за что, до сих пор не понимаю.

    А вот в самом начале 90-х была какая-то жопа (90-91 примерно). Пока мама не бросила наконец работу на муниципалитет, а отец не пошел переучиваться. Года с 1993-94 все было вообще шоколад.

    Однако ж по практике скажу, что тогда суды были намного более независимы, чем сейчас. Да-да, и оправдательные приговоры чаще выносили, и с государством можно было еще как успешно судиться. И было это года до 2005, я еще застал. Сейчас оправдательных по официальной статистике меньше 0,5%, и с государством судиться намного сложнее.
  3. 01 Сентября 2013 Вск 13:33:40
    Волгоградский писал : А мое мнение, что при Ельцине жили очень и очень плохо. При Путине моя семья хоть отдыхать стала ездить куда-то. А то денег даже на хлеб не было. И не только у меня такая ситуация.

    А вот у меня мало что изменилось,впрочем как у многих знакомых
    Даже наблюдается некоторое ухудшение и просвета впереди не предвидится.Для выросших детей его тоже не наблюдаю.
    Потому возлагаю на Навального определенные надежды.
  4. 01 Сентября 2013 Вск 13:45:11
    Волгоградский писал : При Путине моя семья хоть отдыхать стала ездить куда-то.


    Я даже больше скажу — при Ельцине и айфонов-то не было! И интернет по карточкам!

    Цитата : Власти захотел, американский прихвостень, противная морда, при виде Навального блевать хочется. При виде Путина хотя бы подташнивает


    При этом все признают, что чисто визуально Навальный выглядит чисто русским человеком. Гы-гы-гы
  5. 01 Сентября 2013 Вск 14:20:23
    Волгоградский писал :
    При Ельцине жилось лучше, чем при Путине или наоборот?

    Ну что сказать 85 рублевому )

    При Ельцине был переходный период на нефти, которая стоила как грязь.
    Однако, когда после дефолта пid.арнули младореформаторов, к власти пришло политбюро, в лице примакова-маслюкова-геращенко
    И удалось на сверхдешевой нефти запустить машинку под названием "экономический рост"
    Твои "овощи и рожь" взошли на примаковском фундмаменте, щедро политым потоком нефтебаксов.
    Но есть ли в нефтебаксах заслуга путина?
    Нет это действия этих дядек )



    Однако путин был настолько неэффективен как президент, насколько эффективен как набививатель карманов всем известного кооператива, что похерил все начинания 90, превратил раисю в одну большую бензоколонку и устроил рецессию на $100(!!!!) нефти
  6. 01 Сентября 2013 Вск 21:43:31
    сталин с нами писал(а):
    Шипко задумчивый писал ... :
    СанькаО писала ... :спасибо за перепосты
    Рад стараться!
    ... Кто бы еще подмогнул Семена-СССР в нашу веру обратить
    Я могу помочь. Подержу его, пока вы ему обрезание будете делать. Very Happy
    Себе чонть отрежь, и ху... ой, прости - сталин с тобой Ну и вот, стало быть

    Альберт Акопян
    журналист

    «Потешные полки» Алексея Навального

    Опубликованы последние результаты опроса общественного мнения перед выборами мэра Москвы: не позднее недели до дня голосования, как того требует закон. Так получилось, что это были результаты Левада-центра. Что, наверное, неплохо: выводы этого аналитического центра все последние месяцы были чем-то средним между результатами ВЦИОМ и Synovate Comcon, последние из которых были опубликованы несколькими днями ранее.

    Да, все они отдают победу в первом туре врио градоначальника. Если бы выборы состоялись в это воскресенье. Но впереди неделя.

    Здесь не будет анализа. Здесь будут названы только несколько цифр из двух опросов Левада-центра. Цифры убийственные для власти.

    Из тех, кто определился с выбором кандидата и готов прийти на участок 8 сентября, за Сергея Собянина проголосуют 58%. За Алексея Навального – 18%. Поразительно же то, что в июле за Собянина собирались голосовать 78% – на 20% больше! А за Навального собирались отдать свой голос только 8%. При том, что столичный градоначальник не вылезает из «федерального» телеканала, живущего на субсидиях столичного бюджета, и, разумеется, из прочих телеканалов.

    Это провал. Провал всей информационной стратегии и практики Кремля, и не только предвыборной. «Зомбоящик» больше не работает. Информационная блокада прорвана. Ее прорвал Алексей Навальный.

    Действительно, мы много раз читали слова умнейших политических деятелей, самых разных взглядов – от Черчилля до Ганди, от Перона до Валенсы – о том, что никакая газетная статья, выступление по радио или ТВ не заменит и даже не сравнится по результатам воздействия с одним митингом, с одной живой встречей с избирателями.

    Но мы не применяли этого к себе. Мы действительно превратились в бандерлогов, пускавших слюни при мысли о телевидении. «Дайте мне на две недели телевизор, и от рейтинга Путина ничего не останется», – говорил Борис Немцов. Немцов, который на выборах мэра Сочи ходил «от двери к двери» и получил почти 14% голосов – очень неплохой результат на излете «тучных путинских лет», когда наступивший кризис еще казался делом случайным, на несколько месяцев.

    Первые встречи Навального с избирателями казались лишней тратой времени – несколько десятков человек. Потом счет пошел на сотни, потом на тысячи. «Потешные полки» царевича Петра незаметно для бояр и царевны Софьи превратились в гвардию. Разгонять ее было поздно. «Потешные» встречи Алексея с избирателями превратились в многотысячные митинги. Полили дожди – агитаторы Навального спустились в метро и раздают газеты еще активнее, чем у кубов, с еще большей результативностью. Наверное, власти могли бы найти какой-нибудь параграф, запрещающий это. Но запрещать поздно. Сегодня всё сработает на Навального.

    Кто-то упирает на то, что рейтинг Навального, однажды взлетев, уже месяц болтается в районе 20%-ной отметки. Да, результаты Навального на сегодня, наверное, могли бы быть лучше. Многие из тех, кто прочел хотя бы одну книжку по выборным технологиям (включая автора этого блога), взялись поучать, что то или это было «сделано не так», что сделать можно было «то» и «так». Как правило, это были советы раньше, агрессивнее, провокативнее выдвигать идеи и предложения социальной направленности. (И кто-то еще называет Навального «популистом»)))

    Сегодня, раздав 79 газет, четыре раза ответив про «Кировлес» и Черногорию, раз 10-12 рассказав про талантливых дочек градоначальника, цену строительства московского метро, надбавки к пенсиям и что-то еще, включая ответ на вопрос, почему я, «взрослый человек, занимаюсь ерундой и мучаю ребенка» (внучка 3 лет 8 месяцев сидела под навесом на лавочке и «читала» газету), я понял, что принес больше пользы, чем моими несколькими постами на эту тему и сотнями комментариев.

    И самое главное. Возможно, Алексею на этот раз «не хватит» для победы какого-то месяца избирательной кампании и власти вздохнут облегченно. Вот это зря. Теперь вся дальнейшая деятельность Алексея Навального станет нон-стоп избирательной кампанией.

    [внешняя ссылка]
  7. 01 Сентября 2013 Вск 21:50:28
    А что Навальный и его команда говорят за ситуацию с Сирией? Confused
  8. 01 Сентября 2013 Вск 22:16:01
    Эрхафан писал : А что Навальный и его команда говорят за ситуацию с Сирией? Confused

    Дак Навальный и его команда никак не прокомментировали очередное избрание Мугабе в Зимбабве
    В восточном тиморе продолжаются беспорядки
    А парагвай опять урезал бюджет!
    Почему Навальный это никак не комментирует?
  9. 01 Сентября 2013 Вск 22:19:38
    Штурманн писал :Почему Навальный это никак не комментирует?

    Понятия не имею. Мало того меня не интересует и то, почему он не комментирует ситуацию с Сирией (если не комментирует).

    Вопрос предельно конкретен: говорит ли что-то Навальный о ситуации с Сирией. Возможные ответы:
    - да, говорит это и то;
    - нет, ничего не говорит.
  10. 01 Сентября 2013 Вск 22:25:46
    Эрхафан писал :
    - нет, ничего не говорит.

    Вот так )

    Там говорить просто не о чем и незачем )
  11. 02 Сентября 2013 Пон 4:52:13
    Интересный и длинный пост:
    [внешняя ссылка]
    1.Напоминание о Собянине.
    2.Напоминание о финансовом уничтожении.
    3.Напоминание о физическом исчезновении.
    4.Об этническом замещении.
    5.О распаде страны.
    6.Историческая победа Чечни над Россией.
    7.О русском национал-патриотизме.
    8.Слезы интеллигенции.
    .... 9.Тебе выбирать.
    Да не раз уже сказано – не в Москве дело. И не в тюрьме.
    Дело в том – быть ли России, или она сплывет и сольется в унитаз. Гаснущая держава, исчезающая культура, уезжающие мозги, спивающиеся мужики, сокращающийся народ. Фантом великой империи.
    Есть шанс хоть что-то изменить. Это не мало. Потому что это – поверить в себя, поверить в возможность перемен, поверить, что вор будет сидеть в тюрьме, поверить, что наши миллиарды будут работать на нас, а не на обер-воров.
    Голосовать за любого другого – это за то, чтоб все осталось как есть.
    За Навального – это за перемены в стране, за спасение страны.
    И если все желающие лучшей жизни стране отдадут за это свой голос – камень сдвигается с места.
  12. 02 Сентября 2013 Пон 8:04:56
    Fuddy-Duddy писал(а) : Интересный и длинный пост:
    [внешняя ссылка]
    ...

    Ну просто ооочень интересный! Гражданин эССтонии Михаил Иосифович Веллер,втюхивает нам про русский национал-патриотизм.
  13. 02 Сентября 2013 Пон 8:21:55
    веллер? этот онанирующий на "великую империю гегемона".
    еще один в ряду с прохановым, жаждущие вседержителя в шинели
  14. 02 Сентября 2013 Пон 8:51:45
    Fuddy-Duddy писал(а) : Голосовать за любого другого – это за то, чтоб все осталось как есть. За Навального – это за перемены в стране, за спасение страны.

    Какое наглое передергивание. "Голосуй или проиграешь" Confused Именно такое и отвращает от Навального всех мыслящих людей.
  15. 02 Сентября 2013 Пон 11:05:06
    Жидовские оккупанты явно готовят Навального преемником Путина. А в это время реальная оппозиция сидит в тюрьме.
  16. 02 Сентября 2013 Пон 12:50:26
    анчоус писал(а) : Жидовские оккупанты явно готовят Навального преемником Путина. А в это время реальная оппозиция сидит в тюрьме.


    Да никто не сидит. Реальной оппозиции просто нет как таковой.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 45, 46, 47  Вперёд