Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 853003

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 85,
, 87 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 28 Августа 2013 Срд 9:48:18
    Ой, дядя, вы, по-моему, вообще слабо шарите в пиве.
    "У Пушкина" и "Гермелин" варят в лучшем случае неплохое пиво, но далекое от отличного и даже хорошего.
  3. 28 Августа 2013 Срд 9:51:13
    Roman! писал :
    Topmanager писал ... : У нас Asahi тоже продается, только в белых банках.
    В Алкомаркете, в бутылках под алюминий, 0.44. Вкусное, зараза.

    Алкомаркет... Звучит то как Гы-гы-гы Алкомаркет - ореал обитания алконафтов Гы-гы-гы
  4. Motoros


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2013 Срд 10:30:05
    Доброго времени, товарищи!
    Почитал я ваши сокрушения по качеству продающегося пива и вот что хочу сказать-варите пиво сами! Я вот так и делаю. Будет вам и горчинка, и необычность вкуса, и хорошая себестоимость и удовольствие от напитка. Подробнее можно почитать в нэте (например, [внешняя ссылка] За раз можно получить до 23 литров пива. На Омскмаме можно покупать солодовые экстракты-стоимость до 750 рублей-выгоднее всего. И, к слову, предвосхищая дальнейшие комментарии-это вариант для любителя хорошего, качественного напитка, а не для каждодневного вечернего "расслабона" по пути домой. ИМХО.
    P.S. Это не реклама-сам ничего не продаю, дилером не являюсь.
  5. 28 Августа 2013 Срд 10:31:52
    Motoros писал :
    P.S. Это не реклама-сам ничего не продаю, дилером не являюсь.

    А зачем тогда так жИрно?
  6. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2013 Срд 10:34:36
    "Минусинское" абаканского пивзавода! На днях попробовал, обалденное Exclamation
  7. 28 Августа 2013 Срд 10:35:24
    Mort писал : "Минусинское" абаканского пивзавода! На днях попробовал, обалденное Exclamation

    А хваленый Аян случаем не из тех же краев?
  8. 28 Августа 2013 Срд 10:36:52
    LeXXX_Omich писал :
    Mort писал ... : "Минусинское" абаканского пивзавода! На днях попробовал, обалденное Exclamation

    А хваленый Аян случаем не из тех же краев?

    из тех же. только АЯН уже можно на каждом углу купить, в соседнем киоске 41 рупь за ноль пять

    ЗюЫ не из тех как оказалось

  9. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2013 Срд 10:40:41
    я не знаю, из тех / не из тех, но там написано АЯН сбоку на этикетке )
  10. 28 Августа 2013 Срд 10:42:21
    Mort писал : я не знаю, из тех / не из тех, но там написано АЯН сбоку на этикетке )

    сколько стоит?
    Пиво «Минусинское» Новинка! 28,40руб - отпускная цена
  11. 28 Августа 2013 Срд 10:46:02
    bass13 писал : Ой, дядя, вы, по-моему, вообще слабо шарите в пиве.
    "У Пушкина" и "Гермелин" варят в лучшем случае неплохое пиво, но далекое от отличного и даже хорошего.


    А какое пиво вы считаете хорошим? (приведите пример)
    Может у нас просто разные вкусы, я например не перевариваю любое тёмное пиво, даже Гиннес. А как пьют жидкость из киосков под названием "жЫвое пиво", которое воняет носками и какой то тухлятиной, я вообще не понимаю.
  12. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2013 Срд 10:50:20
    Laowai писал :
    сколько стоит?
    Пиво «Минусинское» Новинка! 28,40руб - отпускная цена

    у нас в "Кегле" рядом с домом всё это пиво продают по 50р за 0.5, и аяны эти, и минусинское, всё по полтосу. Причём разлетается это всё моментально прям. Кто-то нормально имеет денег с этого. )
  13. 28 Августа 2013 Срд 11:12:17
    Всеименазаняты писал :
    А какое пиво вы считаете хорошим? (приведите пример)


    Да практически любое британское, например.

    Цитата :Может у нас просто разные вкусы, я например не перевариваю любое тёмное пиво, даже Гиннес.


    Гиннес не просто темное пиво, это пиво верхового брожения. Ну и если речь идет о том баночном-бутылочном говне с надписью "Guinness", что льют у нас в стране, то и говорить нечего.

    Цитата :А как пьют жидкость из киосков под названием "жЫвое пиво", которое воняет носками и какой то тухлятиной, я вообще не понимаю.


    Ресторанное пиво местного производства недалеко ушло от жЫвого пива из киосков, те же выпирающие дрожжи во все поля. Повторюсь, Гермелиновское пиво неплохое, но ЛЮБОЙ британский импортированный эль, стаут или портер быстро поставит его на место.
  14. 28 Августа 2013 Срд 11:14:03
    Ну и к слову о вкусном пиве, в единственном на сегодня момент пабе в городе, в Harat's, появился Fuller's Porter и он весьма неплох!
  15. 28 Августа 2013 Срд 11:23:48
    LeXXX_Omich писал :Алкомаркет... Звучит то как Гы-гы-гы Алкомаркет - ореал обитания алконафтов Гы-гы-гы
    Очень хороший выбор всего, что пьётся. Низкие цены. Свежее пиво, правильно хранящееся к тому же. Мне не лень лишнюю остановку пройти до него из за этого.
    (Адрес и точное название не скажу, потому что не реклама)
  16. 28 Августа 2013 Срд 11:24:49
    Roman! писал : (Адрес и точное название не скажу, потому что не реклама)

    на Водниках покупаешь Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 85,
, 87 ... 195, 196, 197  Вперёд