Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция На Рокосовского нападают собаки со стоянки. С чего начать? 

Создана: 21 Августа 2013 Срд 10:07:56.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 12777

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 21 Августа 2013 Срд 10:07:56
    Регулярно в 7:00-7:30 утра проезжаю на велосипеде (иногда с дочерью) мимо недостроя двухуровневых гаражей Рокосовского 8/2. Ворота открыты и всякий раз от туда выбегает стая здоровенных собак и гонется за мной.
    Повторяется регулярно.
    Идти внутрь и искать их хозяина нет желания, боюсь покусают, вечером еду поздно, уже всё закрыто.
    Как быть:
    1. Взять травмат и шмалять по догоняющим пастям
    2. Заявление к участковому (непонятно на кого, в 2Гисе никакой инфы про собственника территории, запись просто - гараж) на кого жаловаться?
    3. таки снизить скорость, чтоб куснули за штанину, (заранее штанину порвать) и находясь на месте звонить в полицию, шоб засвидетельствовать?
  2. 22 Августа 2013 Чтв 11:37:58
    Плюсанусь. Пока еду - атакауют, спешиваюсь - делают ноги всей оравой или начинают вилять хвостами - "Ура, мол, человек победил двуколесное чудовище!" Смайлик :-)
  3. 22 Августа 2013 Чтв 12:25:39
    Я на мотоборде от собак уезжал. Ска еду а за мной штук 7 бежит. Газку чуть сбавлю - догоняют. Снова газу. Километра полтора провоцировал. 30кмч - это вам не на веле от собак уезжать.
  4. Tawery


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Августа 2013 Чтв 12:44:52
    Для сомневающихся про воздушку:
    Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах




    2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

    влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

    3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.


    ФЗ "Об оружии"
    Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе


    Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

    оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;

    Таким образом, кодексом не установлен вид оружия, стрельба из которого запрещена. Кстати, сосед тоже был уверен, что ему ничего не будет.
  5. 22 Августа 2013 Чтв 14:06:35
    Miner писал : практически никогда не ошибаются.
    Надеюсь сами замечали, как собаки на разных людей реагируют по разному?
    Прочтите мой предыдущий пост. Я сам собачник. У меня 3 собаки разных пород было. Две, благополучно дожили до глубокой старости, и умерли своей смертью, одну забрали служить в армию, еще в 80- е годы.)) С тех пор, не рискую заводить четвероногих друзей. Уж очень тяжело их терять. Даже помоешных собак обычно подкармливаю. Никогда они меня не кусали. И никогда, я не выступал в роли жертвы. Но вот случилось такое. Сам в шоке.
  6. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Августа 2013 Чтв 15:34:19
    купить в пиротехническом магазине бомбочки, или салют Very Happy
    поджигайте и бросайте в собак. хотя вас могут наказать за издевательство над животными Смайлик :-)
  7. 22 Августа 2013 Чтв 15:39:59
    интересуюсь писал : Уж очень тяжело их терять. Даже помоешных собак обычно подкармливаю. Никогда они меня не кусали. И никогда, я не выступал в роли жертвы. Но вот случилось такое. Сам в шоке.

    Ты чертовски пра, бро...
  8. 22 Августа 2013 Чтв 15:46:22
    Miner писал :Во первых нужно перестать дразнить собак своим убегающим задом. Нужно перестать бояться собак. Есть люди, которые любят собак и те отвечают взаимностью пропуская молча идущего человека сквозь стаю. Собаки в стае очень точно определяют состояние человека. Кто он.. Дичь, или охотник? И практически никогда не ошибаются.
    Надеюсь сами замечали, как собаки на разных людей реагируют по разному?
    это сейчас был совет научиться не бояться стаи бродячих собак? кэп, это то же самое, что на тему "нечего есть", ответить - стань богатым.
  9. 22 Августа 2013 Чтв 22:56:18
    Miner писал : Во первых нужно перестать дразнить собак своим убегающим задом. Нужно перестать бояться собак.

    Вот дивлюсь я с таких, вот советчиков!
    Хотя бы бегло прочитать про суть разговора ему некогда, а печатать бесполезный многострочный ответ - это всегда готов!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд