Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Огни большого города- проект Горки 

Создана: 19 Августа 2013 Пон 8:29:39.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4882

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Августа 2013 Пон 8:29:39
    Организаторы Городского пикника решили не останавливаться на достигнутом и родился новый проект под названием Горки.
    Суть проекта- организовать постоянную площадку для горожан, где можно проводить семинары, лекции, мастер-классы, играть в различные игры, устраивать кинопоказы. (вконтакте имеется группа, чтобы почитать подробнее)
    Место предполагалось организовать на берегу Оми, на склоне, отсюда и название. Как всегда получились некоторые заморочки с чиновниками по разрешениям и как всегда неожиданно оказалось, что в выбранном месте вдруг ведутся какие то работы.
    Поэтому старт проекта начался с сеанса показа немого кино в Воскресенском сквере. В субботу 17.08.2013 организаторы и волонтеры из паллет сколотили несколько рядов сидений для зрителей, был установлен экран и кинопроектор. К 22.00 начали собираться зрители, подходили прогуливающиеся горожане, узнать что за мероприятие. Гостей развлекала живая музыка. Голосованием Вконтакте был выбран фильм "Огни большого города", был небольшой перфоманс- Чарли Чапплин и его подружка исполнили танго под соло.
    Музыкальное сопровождение в исполнении тапера. В наступивших сумерках начался показ фильма (небольшие технические заминки нисколько не помешали созерцанию) Публика смеялась до слез, а на сцене приезда в ресторан, комментарий Триэль "О, Атлантида" положил зал Смайлик :-)
    Ну что сказать, я в полном восторге от проведенного времени (к сожалению пришлось срочно уехать не задолго до окончания показа)
    Мое резюме такое- кто то жалуется на форуме что унылый город и унылые люди, а кто то берет и делает реальные вещи!
    Кому интересно больше узнать о проекте есть информация и в ЖЖ и вконтакте.
    ЗЫ. не сочтите за рекламу, просто хотелось поделиться впечатлениями.
    Немного фото (за качество сорри, на мобилу сделано), были замечены профессиональные фотографы, а так же видеосъемка.
    С речного вокзала запускали китайские фонарики, что добавили свою прелесть в антураж.



  2. Rigymak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Августа 2013 Пон 15:41:54
    Ух ты! Здорово придумали. Жаль я не в курсе была. Надо просветиться. Смайлик :-)
  3. 19 Августа 2013 Пон 15:43:25
    Молодцы ребята.
  4. 19 Августа 2013 Пон 15:50:25
    класс!

    ссылки на группу выложите
  5. 19 Августа 2013 Пон 15:54:16
    Я был. Немного посмотрели фильм. Правда замечание к режиссёру этого фильма-слишком непонятен смысл действий чарли чаплина. Но режиссёр уже давно умер, поэтому ему уже всё равно.
  6. 19 Августа 2013 Пон 15:59:35
    Хотелось бы живых музыкантов.Ну там не знаю,гобой,флейта.Можно и по мелочи им подбросить,чтоб не зря играли.
  7. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2013 Пон 17:05:51
    А что, разве тапер не живой был?
  8. 19 Августа 2013 Пон 20:43:55
    Juri писал : А что, разве тапер не живой был?

    Ну когда я уходила она еще во всю на синтезаторе лабала))))))
    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет (с)
  9. 19 Августа 2013 Пон 20:45:19
    [внешняя ссылка]
    Ссылка на группу.
  10. 19 Августа 2013 Пон 21:00:49
    [внешняя ссылка]
    Пост в жж как администрация гомска хотела разогнать горожан посреди фильма Грустно :-(
    Искренне сочувствую организаторам проекта.
  11. 20 Августа 2013 Втр 7:30:13
    avd173791 писал : Хотелось бы живых музыкантов.Ну там не знаю,гобой,флейта.Можно и по мелочи им подбросить,чтоб не зря играли.

    Андрей, классическое сопровождение немого кино это пианино, за неимением возможности притащить в парк рояль, был синтезатор, на котором играла профессиональная пианистка. Я поняла что это адский труд 1,5 часа фильма не отрывать рук от клавиш. Так же еще был музакант с саксофоном который развлекал публику перед сеансом.
  12. 20 Августа 2013 Втр 10:18:55
    Цитата :
    Так же еще был музакант с саксофоном который развлекал публику перед сеансом.

    Вот это уже ближе! А синтезатор-он и есть синтезатор,это как бы не совсем то.Понятно,что рояль туда не затащишь..
    И все же ,Марина, хотелось чтоб о следующем подобном мероприятии была инфа в первом посте темы.Как бы не все в контактах состоят.
  13. 20 Августа 2013 Втр 10:22:17
    avd173791 писал : А синтезатор-он и есть синтезатор,это как бы не совсем то
    гонево
  14. 20 Августа 2013 Втр 10:26:34
    Белая Мамба писала : [внешняя ссылка]
    Пост в жж как администрация гомска хотела разогнать горожан посреди фильма Грустно :-( Искренне сочувствую организаторам проекта.

    Пстц. Ладно, не буду тащить политику в столь позитивную тему. И так, в общем, все понятно.

    Надо будет выбраться на следующее мероприятие. Немое кино с музыкальным сопровождением на свежем воздухе - хорошее дело. Смайлик :-)
  15. 20 Августа 2013 Втр 10:30:08
    avd173791 писал : А синтезатор-он и есть синтезатор,это как бы не совсем то.Понятно,что рояль туда не затащишь..

    Да, не затащишь.

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд