Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Форумчане!Не бойтесь путешествовать самостоятельно!!! 

Создана: 16 Августа 2013 Птн 8:42:05.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 185, просмотров: 38540

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2013 Птн 8:42:05
    Уважаемые форумчане.
    Хочу поделиться опытом самостоятельного путешествия в Тайланд (Пхукет) - хотя, это может быть любая страна...все не так сложно, как кажется.
    1. Самое главное, можно даже за 6 месяцев и далее определиться с гостиницей. [внешняя ссылка] - вводите все данные (н-р, Пхукет, пляж Патонг, цена за 1 ночь и т.д.). Тут же можно открыть карту и посмотреть где располагается гостиница. На карте будет еще куча гостиниц, наводя мышку на любую гостиницу сайт выдает стоимость проживания. Почти 100% броней от вас ничего не требует, кроме как ввести номер кредитки. При этом бронь можно будет бесплатно отменить за 5-7 дней до поездки. Такие брони заранее помечены "100% бесплатная отмена бронирования".
    Пример - отель Karon Princess Hotel - даты 21.10 - 03.11 - номер Делюкс 24 000 руб.
    2. Начинаем искать билеты на нужные нам даты. У нас Омичей есть только 3 города для выхода в Азию (Омск, Новосибирск, Астана) Я пользуюсь сайтом [внешняя ссылка] Ищите с разных городов, с разными пересадками и т.д. Просто вводите н-р, Новосибирск-Пхукет. А потом играйте датами +\- 1 день. Поверьте мне, цена сегодня и цена завтра может отличаться в 10 000 на 1 билет.
    Пример: Новосибирск - Пхукет даты 21.10 - 03.11 - на двоих 55 000 рублей.
    3. По прилету на Пхукет еще в Аэропорту девочки промоутеры выдадут вам бесплатно сим карту. Берите ее не стесняйтесь, тарифы хорошие.
    4. Как только выходите с Аэропорта поверните направо, там стоянка Такси Метер. ТАм возможно придется подождать мин 20, но зато Вас увезут на Карон примерно за 600-700 бат (руб). Как и у нас стоит куча таксистов и предлагают свои услуги. Лучше езжайте на официальном такси.
    5. Страховка - покупали на сайте Альфа Страхование. Вся покупка онлайн. Полис на ящик придет. Стандартный стоит копейки - примерно 400-500 руб на двоих на 2 недели.

    ИТОГО: 24 000 + 55 000 + 600 = 80 000 рублей.
    Такой же тур, только на 1 день меньше у Пегаса с Новосибирска на эти же даты стоит 100 000 рублей. Ели даже ехать в Сиб на Машине, то все равно около 15 000 рублей вы сэкономите.


    Помните, это просто пример. Пегас работает далеко не совсем хорошими отелями. Есть куча отелей, к-е работают только по бронированию через инет или через их сайт и цены там могут быть дешевле.

    На самом острове.
    1. Мопед берите и даже не бойтесь. есть ли есть навык вождения и голова на плечах, то получите массу удовольствий. Мы с женой в первый раз на Пхукете объездили всю его южную часть. Накатали примерно 600 км. Права возите с собой+ шлем. Один раз остановили, только увидели, что права достаем - сразу отпустили. Часто просят оставить паспорт в залог - мы оставляли, только в своем же отеле. Стоимость 250-300 сутки (обязательно торгуйтесь)
    2. Экскурсии у русских не берите - 100% дороже. На экскурсии тоже можно торговаться. Как правило, если хочешь экскурсию с русским гидом, то она тоже дороже, чем с англоговорящим.

    Так же можно слетать в
    1. Испанию - через Пегасус (Пересадка в Стамбуле)
    2. Чехия - пересадочный рейс в Москве или Питере ( примерно 32 000 руб туда и обратно за оба билета)

    Готов ответить на любые вопросы в помощь начинающим путешественникам :)
  2. 16 Августа 2013 Птн 15:59:12
    forkeeper писал(а) : для меня это оч дорого

    ну началось
    говорили же сразу

    Цитата : конкретно предлагай
    то се такие условия
  3. 16 Августа 2013 Птн 23:02:49
    krazymouse писал ? ? ? : вот классно:Южная Америка

    Да, я тут тоже подумала, что я, пожалуй в Перу хочу. Мачу-пикчу, линии Наска, полазить по Андам, в Титикака помочить телеса.
    ...
    Мы ездили по Мексике.
    180 тысяч рублей в расчете на двоих из Омска своим ходом.
    Накатали по Мексике 4800 км.
    Авто в аренду. Мехико, через горы к Тихому океану, потом на Юкатан и потом по кругу обратно в столицу. Всего 29 точек.
    Три недели на все про все. Каждый день что-то новое, а то и не одно.
    В помощь брали путеводитель Дорлинг Киндерсли, Форум Винского, Трипэдвизор (отзывы по отелям/ресторанам-кафе-барам), Букинг (бронирование, стоимость, расположение отелей), карты Гугла, Skyscanner (подбор авиабилетов).
    Перелет с Люфтганзой из Москвы, брали по акции за несколько месяцев на человека 28500 в обе стороны.
    Отчет до сих пор пишем, до половины только дописали.
  4. 16 Августа 2013 Птн 23:22:26
    krazymouse писал : а вот на регулярных рейсах это гарантированное попадалово на бабло.
    Эйрфрансу и люфтам плевать на перевесы по ручной клади и количество сумок в кабину. У нас с женой были рюкзаки килограмм по 10-15 (при заявленной норме в 7), подруга жены вообще была с тремя сумками общим весом килограмм в 20. Пофигу, даже не взглянули, ручная и ручная. И по багажу +5 кг люфтам было пофиг, сказали мол погрешность весов Гы-гы-гы
  5. 17 Августа 2013 Суб 2:10:48
    Boyarin_law писал : по багажу +5 кг люфтам было пофиг

    как-то весьма сомнительно, чтобы немцам когда-нибудь на что-нибудь было по фиг. весь мозг выскребут
  6. 17 Августа 2013 Суб 12:10:02
    Люфта вообще очень демократичная компания. Когда мы летели, там тоже была куча народа с большими чемоданами в ручной клади. И всех разместили.
    И сервис куда как лучше. На каждом перелете и подушечку тебе и пледик. В Омск обратно летели S7, перед перелетом в дождь попали и промокли, попросили плед, сперва сказали, что до взлета никак нельзя, а как взлетели, они случайно закончились.
  7. 17 Августа 2013 Суб 14:13:27
    Декабристка писала : как-то весьма сомнительно, чтобы немцам когда-нибудь на что-нибудь было по фиг. весь мозг выскребут


    Сам удивился.
    Но они вообще не взвешивали ручную, и на количество сумок было плевать. Кстати, в Европах никто ленточки дурацкие "в кабину" или подобные на ручную кладь не лепит.
    Справедливости ради никого с сильно прям большими чумоданами в ручной и не видел.
    Ну и перевес 5 кг тоже оказалось пофиг, хотя я готов был доплатить за перевес, о чем, естественно, сказал.

    К слову, у люфтов мест поменьше в эйрбасе 320-м сделано, чем у нас, плюс всегда есть довольно немало народу, кто без багажа, а только с ручной кладью, европейцы многие так гоняют.

    Потому видать и по весу свободнее.
  8. 17 Августа 2013 Суб 14:16:17
    Boyarin_law писал : ..Кстати, в Европах никто ленточки дурацкие "в кабину" или подобные на ручную кладь не лепит.
    ...


    Еще не сверяют на выходе бирки и не имеют досмотра багажа при входе в а\п)
  9. 17 Августа 2013 Суб 18:44:17
    forkeeper писал(а) :
    Б_яПоэт писал ... :
    forkeeper писал(а) ... : я тут читал как девушек ищут)))

    а ты не ищи ты конкретно предлагай
    то се такие условия туда то туда то даты пароли явки


    вот вот, всё так и начинается

    а как заканчивается,прям любопытно?) Мы краснеем!
  10. 17 Августа 2013 Суб 19:37:25
    Topmanager писал :
    Еще не сверяют на выходе бирки

    в домодедово и шарике тоже не сверяют
    да и ленточки не вешают уже
  11. 18 Августа 2013 Вск 11:26:15
    Сверяют...

    в туле все как-то запущено. Древнейший кремль порос древнейшей же травой... узбеки лазают кирпичи красят....в музее оружия, коих тут два даже, и подкованная блоха, и "катюша", и пм, стечкин и куча всего. Все дают попользоваться,пострелять по городу... по вечерам слышны пулеметные очереди.....
  12. 18 Августа 2013 Вск 11:38:45
    Декабристка писала :да и ленточки не вешают уже
    В ШРМ еще 20 июля вешали Ну и вот, стало быть
  13. 18 Августа 2013 Вск 12:24:49
    Boyarin_law писал :
    К слову, у люфтов мест поменьше в эйрбасе 320-м сделано, чем у нас, плюс всегда есть довольно немало народу, кто без багажа, а только с ручной кладью, европейцы многие так гоняют.

    Потому видать и по весу свободнее.

    много раз читал про ЛГ, что проепывают багаж. и народ, постоянно ими летающий,багаж просто не сдает...ну и демократичность и глаз закрываение-это в целом по европе традисьон. в Тивате мне за перевес в 5 кг ничего не сказали, но в ШРМ твердо взяли бабла.
    с Крита в 10 году улетали вообще с двумя местами багажа при разрешенном одном- народу было поровну. но там-чартер,да,это было предсказуемо.

    ссылки искать не буду, лень,да и чорт их знает, правда ли. но-вот ерофлот наши велы отгрузил не в Тиват,а в Белград, чем доставил нам нефигово.енто факты прошлого года...
  14. 18 Августа 2013 Вск 12:41:11
    В четверг аэрофлот потерял мою сумку, ну как потерял, я успел пересесть на берлинский рейс в москве, а сумка нет. В шонефельде тетенька уже знала что сумка отстала, попросила адрес и телефон, сказала что отправят сумку DHL. Я поездом уехал в лейпциг, а утром следующего дня почтальон принесла сумку домой.
  15. 18 Августа 2013 Вск 12:53:06
    Лючистый писала:
    Мы ездили по Мексике.

    Накатали по Мексике 4800 км.
    Авто в аренду.

    не страшно было одним в бандитской стране?
    а если бы разбой какой-нибудь на дороге . или просто ограбление?
    возможно у меня неверные представления о стране. но кажется. что остановиться на дороге в незнакомой глухой местности черевато. нет?
  16. 18 Августа 2013 Вск 13:04:54
    bouchon писал(а) : Я поездом уехал в лейпциг, а утром следующего дня почтальон принесла сумку домой.


    нам тоже в Будву привезли все. но согласись- "ложечки найдены,но вот осадочек"(с)
    в ШРМ пересадка была?


    аллеся писала :
    не страшно было одним в бандитской стране?
    а если бы разбой какой-нибудь на дороге . или просто ограбление?
    возможно у меня неверные представления о стране. ...


    неверные представления, да.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 11, 12, 13  Вперёд