Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Усиленная антена для роутера 

Создана: 13 Августа 2013 Втр 3:18:27.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 6994

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Августа 2013 Втр 3:18:27
    Ситуация такая: в квартире стоит роутер длинк 615, прошивка кастом, хорошо берет везде, кроме последней комнаты с балконом. Связь очень не стабильная, обрывается. Думаю поставить усиленную антену на роутер.
    Поможет? Какую выбрать? По деньгам много вкладывать не хочу. Смайлик :-)
  2. Кофеин


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2013 Втр 4:35:29
    У китайцев вот такая штучка для этого имеется, можно найти дешевле.
  3. 13 Августа 2013 Втр 8:47:30
    nikitajxl3 писал : Ситуация такая: в квартире стоит роутер длинк 615, прошивка кастом, хорошо берет везде, кроме последней комнаты с балконом. Связь очень не стабильная, обрывается. Думаю поставить усиленную антену на роутер.
    Поможет? Какую выбрать? По деньгам много вкладывать не хочу. Смайлик :-)

    А может просто отрегулировать мощность передатчика? Посмотри в расширенных настройках. Слабо верится, что у тебя квартира в 400 метров длиной.
  4. 13 Августа 2013 Втр 9:02:55
  5. 13 Августа 2013 Втр 9:21:02
    linuxmaster писал :
    nikitajxl3 писал ... : Ситуация такая: в квартире стоит роутер длинк 615, прошивка кастом, хорошо берет везде, кроме последней комнаты с балконом. Связь очень не стабильная, обрывается. Думаю поставить усиленную антену на роутер.
    Поможет? Какую выбрать? По деньгам много вкладывать не хочу. Смайлик :-)

    А может просто отрегулировать мощность передатчика? Посмотри в расширенных настройках. Слабо верится, что у тебя квартира в 400 метров длиной.

    Ну... Не 400 Very Happy




    Вроде, все правильно )
  6. 13 Августа 2013 Втр 11:41:26
    nikitajxl3 писал :
    Поможет? Какую выбрать? По деньгам много вкладывать не хочу. Смайлик :-)


    а в дальней комнате в качестве приемника что стоит: комп,бук,усб-приемник или pci-плата wifi? просто може есть смысл там антеннку поменять.

    усб-свистки без антенны вообще паршиво ловят. недавно заменил усб на плату расширения с антенной (в системник)- так сигнал с 20% вырос до 90% - тоже в дальней комнате.
  7. 13 Августа 2013 Втр 19:04:27
    ecoblend писал :

    а в дальней комнате в качестве приемника что стоит: системник)- так сигнал с 20% вырос до 90% - тоже в дальней комнате.

    телефон, ноутбук, планшет....
  8. 13 Августа 2013 Втр 19:14:31
    [внешняя ссылка]

    Использую такую. Субьективно в 2 раза дальшечем на стандартной сигнал принимается.
  9. 13 Августа 2013 Втр 19:17:14
    Fuddy-Duddy писал(а) : [внешняя ссылка]

    Использую такую. Субьективно в 2 раза дальшечем на стандартной сигнал принимается.

    если я две таких поставлю в длинк 615, то нормально будет?
  10. 13 Августа 2013 Втр 19:36:01
    nikitajxl3 писал :
    Fuddy-Duddy писал(а) : [внешняя ссылка]

    Использую такую. Субьективно в 2 раза дальшечем на стандартной сигнал принимается.

    если я две таких поставлю в длинк 615, то нормально будет?


    Стандартная антенна имеет усиление от +2 до +4 дб
    Длинковская TL-ANT2408CL +8 дб
    То есть разница в 4 дб

    2 раза это 3 дб
    То есть сигнал будет сильнее примерно в 2 раза и на прием (что важно если клиент usb свисток) и на передачу.

    Усилители конечно штука хорошая, но если с двух сторон.

    Отзывы о антенне тут - [внешняя ссылка]

    Комментарий:
    Заменил на роутере D_link DIR3-00NRU стандартную антенну, которая 2dBi на эту (8dBi). В результате сигнал стал стабильнее на компе, на iphone. На телике (который подключенный к интернету через Wi-Fi) контент стал загружаться гораздо быстрее. Теперь фильмы смотрю, что называется "на лету", нет никаких задержек для загрузки при просмотре. Комп нашел 6 дополнительных сетей Wi-Fi.
    Mks Тюмень 11 декабря 2012 г. 21:07
  11. 15 Августа 2013 Чтв 10:36:53
    Ну, купил я эти антены. Разницы не вижу. Мож выкинуть роутер?
  12. 15 Августа 2013 Чтв 11:27:47
    nikitajxl3 писал : Ну, купил я эти антены. Разницы не вижу. Мож выкинуть роутер?


    возьмите иголочку и центральную жилку антенн пошевелите СЛЕГКА - скорее всего не совсем хороший контакт обеспечен - в том же яндекс-маркете встречал такой совет. только аккуратно!

    и еще совет не требующий вложения денег: если у вас роутер стоит в дальнем углу квартиры (относительно всех устройств wifi) то поставьте за роутером ЭКРАН (ключевое слово ЗА - ЧТОБЫ КАК БЫ ЗЕРКАЛИЛ СИГНАЛ - непуская его дальше, к соседям).
    А если рутер примерно по центру квартиры - то поиграйтесь с направлением этих новых антенн - попробуйте их порасставлять направлением в разные стороны (простым языком - расстапырить их в разные стороны).

    да! и определитесь со свободным каналом все-таки и зафиксируйте его в веб-морде рутера. ставьте 13 его реже используют т.к. это unated states region

    кстати, в некоторых роутерах есть хитрая возможность поставить мощность сигнала в 200% а в децибеллах я не знаю сколько это будет в вашей веб-морде (на скрине) цифра 20 - пробуйте ее 22,24,26 поставить
  13. 15 Августа 2013 Чтв 14:13:20
    nikitajxl3 писал : Ну, купил я эти антены. Разницы не вижу. Мож выкинуть роутер?

    Вопрос Уровень сигнала остался прежний? Стабильность связи? Разница обязательно должна быть.
    Может на балконе больше помех? Посмотреть занятость каналов. Отстроится от них или на другой канал или наклоном антенн.
    Антенны на устройствах должны находится в одной плоскости для лучшей работы. На 2,4 гигагерц поляризация влияет существенно.
  14. 31 Августа 2013 Суб 16:23:07
    Проверьте засоренность эфира и выберите свободный канал с помощью софтин Wi-Fi Analyzer (на Android) и inSSIDer. Возможно, что всего-то нужно чуть сдвинуть роутер.
  15. 31 Августа 2013 Суб 21:22:29
    nikitajxl3 писал : Ну, купил я эти антены. Разницы не вижу. Мож выкинуть роутер?

    может по изучать технологию wi-fi Смайлик :-)
    уже было сказано это двунаправленная технология. и если приемник обладает слабой антенной, то хоть в десятки раз можно увеличить мощность передатчика - толку не будет.
    скорее всего нужно ставить репитор просто
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд