Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Чурбанизация России идет полным ходом 

Создана: 08 Августа 2013 Чтв 17:51:32.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 209, просмотров: 49392

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 08 Августа 2013 Чтв 17:51:32
    Замещение русских тюрками и кавказцами - один из ключевых столпов антинародной путиномики. А так же ползучая исламизация страны на фоне дискредитации православия под видом гос.поддержки. Москва сегодня:
  2. 10 Августа 2013 Суб 8:42:14
    lutz_omsk писал : проблема не в том, что "работать не готовы", а в том, что 100 тыр не такие и хорошие заработки.

    слов нет. или очередной не омский? или вброс с целью раздувания срача?
  3. 10 Августа 2013 Суб 9:22:12
    lutz_omsk писал :
    проблема не в том, что "работать не готовы", а в том, что 100 тыр не такие и хорошие заработки.
    ты походу сам с луны свалился
    или таки троллишь? Гы-гы-гы

    пс нагуглил фото и видео резни на улицах столиц? посмотрел? или плавно съехал со своего вранья?


    Зачем мне что-то гуглить? Я в отличие от АлексАдмина в России живу, регулярно в Москве бываю, хожу по улицам и своими глазами всё прекрасно вижу.

    Для кого-то, может, и не такие хорошие заработки 100 тыс. руб., а в Омске официально средняя зарплата 23 тысячи в месяц, по факту 70% наседения получают меньше 15 тысяч.
    В Омске условный работодатель готов платить специалисту, окончившему технический вуз и имеющему год опыта работы по специальности, грубо 20 тысяч, при том, что за выполнение той же самой работы в Москве работодатель заплатит 60 тысяч рублей.
    А в странах Средней Азии зарплаты ещё меньше. И именно поэтому все едут жить и работать в Москву. И налоги в Москву идут со всей России, поэтому в Омске денег не хватает даже на ямочный ремонт дорог, а в Москве каждые 3-4 года все дороги ремонтируют. Москва только один контракт на строительство метро собирается заключить на сумму 570 млрд. рублей, а весь бюджет Омска не дотягивает до 10 млрд. В каком городе приятнее жить?
  4. 10 Августа 2013 Суб 11:01:11
    abshiss писал : Фото в соответствующей теме несколько недель назад было выложено. А ещё по конституции свобода передвижения, свобода вероисповедания, сводоба слова.
    В мечеть физически такое количество человек не вмещается. Как и в собор, когда туда святыню привозят.
    Никто ж не требует проведения политических акций исключительно в стенах здания штаба.

    Что вам мешает его перевыложить здесь, раз вы здесь эту тему ни к селу ни к городу затронули и вас здесь попросили аргументировать ваше высказывание? Ибо после аналогичных обвинений в адрес оккупай-абаевцев было не раз продемонстрировано, что обвинения - брехня. А насколько аккуратно народ себя вел на Театральной, я зимой 2011-2012 своими глазами видела. Confused
    Что касается соборов и мечетей, куда такое количество народу не помещается, то есть такое хорошее выражение: "это их проблемы". Wink На свободу вероисповедания никто не посягает вроде. В России никому не запрещают исповедовать ислам. Равно как и христианство в любой из его ипостасей, иудаизм, буддизм и т.д.
    Но забивать толпой верующих несколько улиц, создавая неудобства окружающим, это уже все-таки перебор.
    Не получается в мечети/соборе? ОК, вами же уважаемые власти предложили решение для аналогичных ситуаций. Если у них хватило ума порекомендовать акции протеста (по определению призванные привлечь внимание окружающих к той или иной проблеме) вынести в чисто поле на зажопинских выселках, то уж совершенно не призванные привлекать к себе внимание окружающих религиозные обряды тем более можно туда перенести. Не вмещаетесь в церкви/мечети - велком в чисто поле за проселком. Добираться не очень удобно - ну что ж, пострадать за веру сам Бог/Аллах и т.д. велел. Смайлик :-)
    Естессно, сказанное всех религий касается. Мало ли представители какой конфессии в следующий раз улицы перекрыть для своих надобностей задумают... Ну и вот, стало быть

    Nizami писал :
    lutz_omsk писал ... : проблема не в том, что "работать не готовы", а в том, что 100 тыр не такие и хорошие заработки.
    слов нет. или очередной не омский? или вброс с целью раздувания срача?

    Речь про Москву же. В Омске-то, конечно, большинству о таком заработке только мечтать можно.
  5. 10 Августа 2013 Суб 11:18:14
    Полиция пресекла попытку националистов провести «рейд» в поисках нелегальных мигрантов по вещевому рынку около станции московского метро «Водный стадион».

    [внешняя ссылка]
  6. Felix


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2013 Суб 11:23:24
    Что хотели то и получили
  7. 10 Августа 2013 Суб 11:29:18
    Идёт исламизация всего мира, не только России. Если исходить из теории Гумилёва, то представители исламского мира в данный исторический момент являются пассионариями. А европейская культура отмирает. Православие отличается терпимостью к любым людям, смирением, ислам - нетеримостью к иноверцам. Остановить этот процесс мы уже не сможем. Это видно по крупным городам Европы, типа Парижа и Лондона. Да в той-же Черногории дальше Бара всё сплошняком застраивается мечетями. в Екате есть школы, где 90% учащихся с трудом понимают русский язык. В моём родном "сахалине", если раньше в основном жили русские-татары-казахи-цыгане, ну армяне там с азербайджанцами, а выходцев из средней азии практически было не видно. То сейчас, парочку раз я в маршрутке оказывалась практически одна русская. Чувак, ввёз их на строительство магазина, отстроился, и бросил, сцука. И что, они обратно в свой Таджикобад вернулись? Не, осели в частном секторе да в бараках.
    Да, процесс исламизации не остановить. Но Путина, с его прогастарбайтерско-прокавказской политикой это не оправдывает.
  8. 10 Августа 2013 Суб 11:46:09
    Applecat,

    Вообще речь идет о "чурбанизации". То есть агрессивном поведении чужаков, которые создают атмосферу нетерпимости к чужому мнению, не уважают обычаев и правил поведения страны где они живут.

    Этому противостоять можно. Надо только найти узкое место через которое они попадают в страну.

    Например, дворникам давать квартиру в Москве, как это делалось в СССР, тогда многие русские пойдут. То же самое в строительстве и так далее
  9. 10 Августа 2013 Суб 11:53:45
    karaganda писал :
    Например, дворникам давать квартиру в Москве, как это делалось в СССР, тогда многие русские пойдут. То же самое в строительстве и так далее

    Поверьте, русские и так пойдут. Это старая байда, о том, что "русские все алкаши, не хотят работать". Был репортаж на каком-то канале, про то как корреспондент пытался дворником в Москве устроиться.
    Да никогда не будут нынешние гастеры ассимилировать с местным населением.
  10. 10 Августа 2013 Суб 11:55:15
    Я по себе сужу. Я бы дворником не пошел работать. Но если квартиру пообещают, тогда бы подумал

    Applecat, если квартиру пообещают, я сам за милую душу ассимилируюсь с кем скажете.

    Чингизхан говорил - чтобы взять, нужно дать
  11. 10 Августа 2013 Суб 12:17:16
    karaganda писал :
    Вообще речь идет о "чурбанизации". То есть агрессивном поведении чужаков, которые создают атмосферу нетерпимости к чужому мнению, не уважают обычаев и правил поведения страны где они живут.


    Где на представленном в первом сообщении темы фото агрессивное поведение?
  12. 10 Августа 2013 Суб 12:18:28
    karaganda писал : Например, дворникам давать квартиру в Москве, как это делалось в СССР, тогда многие русские пойдут. То же самое в строительстве и так далее


    Если давть дворникам квартиру в Москве, желающих приехать в Москву нерусских будет ещё больше.
  13. 10 Августа 2013 Суб 12:19:01
    Ну москвичи же жалуются что баранов режут прямо на улице.
  14. 10 Августа 2013 Суб 12:21:02
    Пусть желают. ФМС будет следить чтобы рабочие места в первую очередь доставались своим гражданам
  15. 10 Августа 2013 Суб 12:27:32
    karaganda писал : Пусть желают. ФМС будет следить чтобы рабочие места в первую очередь доставались своим гражданам

    Ага. Оно им надо?
    Если бы не семейные обстоятельства, давно была бы уже в Москве, хоть дворником, хоть уборщицей. Только кто меня возьмёт? Я же не равшан-джамшут.
  16. 10 Августа 2013 Суб 12:30:20
    karaganda писал : Но если квартиру пообещают, тогда бы подумал

    Слышал в Белоруссии так и есть. И гастеров там нет. Ведь могут же. Я бы тоже пошёл на завод, если бы я знал, что через два-три года получу квартиру. Проблема ведь еще и в том, что сейчас не только не дают квартиру, но и не готовы платить достойную зарплату. Они ведь на полном серьёзе считаю зарплату 15 тысяч рублей для Омска достойной.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд