Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия где не сильно дорого отдохнуть в тайланде 

Создана: 15 Июля 2013 Пон 20:33:19.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 361, просмотров: 71310

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 15 Июля 2013 Пон 20:33:19
    доброго времени суток. вот захотелось отдохнуть с женой недельку в тайланде зимой. примерно в начале января . так хотелось бы узнать как не сильно дорого отдохнуть там Very Happy хотелось бы уложиться в сумму 70000р. реально ли это?куда лучше поехать? где можно сэкономить ?
  2. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2013 Срд 18:31:26
    Doctorhorror писал : Но для нас, как людей работающих не составит труда снять авто (возможно и с водителем) на день. На 8 часов, как я понял это стоит 800-1000 рублей.....


    отвечу сразу, чтобы стало понятно - я переездил на многих право и леворуких авто, прекрасно чувствую габариты любого легкового авто, НО в тае ЛЕВОсторонее движение, улицы кажутся уже чем есть (из-за пристроек к домам, зачастую прям на тротуаре), и движение потока авто совершено не понятно широкой русской душе (особенно движение байкеров). резюмируя: могу сказать одно, взяв машину в прокате - вы больше приобретете проблем, чем свободу передвижения! возьмите лучше байк, будет по-спокойнее...
  3. 24 Июля 2013 Срд 18:46:03
    байк брать не буду 100%, нет опыта общения вообще, да и была мысль взять машину лишь на поездку в Краби. Значит или все таки рискну (ну поедем в 6 утра например , чтобы спокойно по утру проехать по острову, или не будем вообще машину брать....На могике 400км? Не.....не для меня....и у меня нет категории А, зачем я делал международные тогда на В не понятно....
  4. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2013 Срд 19:05:44
    feelderbeck писал :
    Автобусы есть, расписания нету (никогда не знаешь когда приедет)...

    Для тех, кто гонится за дешевизной и минимум комфорта, достаточно спросить в любой лавке, там скажут интервал движения (каждые 30 минут, например).

    feelderbeck писал :
    на такси там фиксированная ставка и таксисты в местах стоянки не торгуются никак... от пхукет-тауна до патонга 500 бат - это их нормированная ставка (и это не пол острова, а всего лишь 10-12 км)... а вот проехать от патонга до пляжа банг-тао - на такси выходит 800 или 900 бат, не помню уже...

    по моему опыту, не торгуются только на патонге, в остальных местах найти общий язык можно.
  5. 30 Июля 2013 Втр 10:09:51
    qwerty47 писал :
    по моему опыту, не торгуются только на патонге, в остальных местах найти общий язык можно.


    конечно можно!
    если вы на най-хане и вам нужно до патонга, при стоимости
    1200 рублей он сторгуется и если долго его убалтывать то мож и упадет до тысячи ...
    еще раз говорю автобусы не ходят по туристическим маршрутам !!!
    пукет таун- аэропорт, то есть там где есть необходимость передвижения местному населению, а не туристам !!!
    не путайте общественные автобусы с шатл -басами при отелях,
    которые возят туристов на пляж из отдаленных отелей

    да и при заказе какой либо морской экскурсии в уличных тревел офисах, не забывайте договариваться о трансфере из отеля до пирса ят-чалонг или бо-пут ,
    как правило при покупке экскурсии или билета трансфер из отеля и обратно, как правило стоит копейки 100-200 рублей
  6. 01 Августа 2013 Чтв 17:51:03
    Я сейчас на пукете. Машину пока не брали. Такси 400-500 бат в центр. Скидывают Не Охотно. Да И Вообще Дороговато Все.манго 100-120 бат Кило. Смотрел Технику apple Так Она У Нас Дешевле Получается.вещи Большинство Китай Голимый Причем. Пока Даже Скучно Как То. Кухня Не Наша Однозначно. День Два Интересно поробовать Потом Проблемы Начинаются. Сегодня Дождь Весь День Шел.
  7. 01 Августа 2013 Чтв 18:28:44
    Doctorhorror писал : Да И Вообще Дороговато Все.манго 100-120 бат Кило. Смотрел Технику apple Так Она У Нас Дешевле Получается.вещи Большинство Китай Голимый Причем. Пока Даже Скучно Как То. Кухня Не Наша Однозначно. День Два Интересно поробовать Потом Проблемы Начинаются. Сегодня Дождь Весь День Шел.

    Так на островах всё в два раза дороже.
    Вам же говорили - езжайте в Паттайя, там дешевле, веселее, размашистее!
    А впрочем, не переживайте и не делайте скоропалительных выводов. Первые дни ломает. Но зато потом!
    Сам я не был на Пукете, но по рассказам и фоткам друзей заключил, что это чудесное без преувеличения место Тая. Мэй би, лучшее.
  8. 01 Августа 2013 Чтв 18:37:24
    лучшее - краби.
  9. 01 Августа 2013 Чтв 18:42:38
    outminder писал : лучшее - краби.

    Вы забыли добавить - ИМХО.
  10. 01 Августа 2013 Чтв 18:47:51
    Doctorhorror писал : Я сейчас на пукете.
    аналогично, сэр. Ката. Да, вчерашний ливень и сегодняшняя морось смазали впечатление о первых пяти днях. Но, говорят, к пятнице погода улучшится. Где питаетесь?
  11. 01 Августа 2013 Чтв 18:56:49
    Павел Urman писал :
    outminder писал ... : лучшее - краби.

    Вы забыли добавить - ИМХО.


    не забыл... если бюджет ограничен паттаей и пхукетом и ни на что большее средств не хватает, то не надо делать поспешные выводы по географии этой страны.
  12. 02 Августа 2013 Птн 7:28:06
    Сегодня опять дождь Грустно :-( Точно надо Брать Машину и тупо кататься. на экскурсии Не Поедешь. Не Позагораешь. Эх.
  13. 05 Августа 2013 Пон 6:52:19
    Ну как вам, Док, отдыхается? Появился просвет?
  14. 05 Августа 2013 Пон 8:02:47
    вчерась на острова катались - погода была просто прелесть. только вернулись - ливень зарядил. сегодня с утра слегка облачно, но солнце есть. всё ОК.
  15. 05 Августа 2013 Пон 12:10:20
    ceppro писал : вчерась на острова катались - погода была просто прелесть. только вернулись - ливень зарядил. сегодня с утра слегка облачно, но солнце есть. всё ОК.

    Но ведь сезон дождей. Ехали - были готовы к мокрому? Хорошо, что не каждый день.
    Подкиньте фото.
    И отдельно фото ливня.
    ПС, А вы где базируетесь, Серго?
  16. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2013 Пон 14:52:25
    Folsmit писал(а) : а я плююсь от 757-го у которого сидения стоят впритык
    их, за глаза называют скотомогильниками,
    действительно набивают паксов пот завязку, о каком либо комфорте речи нет...
    а из омска только они могут взлетать, к тому же сейчас дополнительная посадка в новосибе на дозаправку (если на пукет)


    размер шага кресел очень слабо зависит от типа самолета и сильно от желания авиакомпании втиснуть побольше посадочных мест - там же конструктор. Производитель нормирует лишь ширину проходов.

    Если говорить именно о NordWind, то лично я не уловил разницы в удобстве посадки на ихних B757 и B767.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 23, 24, 25  Вперёд