Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение На веле по интересным местам Омска и его окрестностям. 

Создана: 17 Мая 2011 Втр 14:25:28.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 5120, просмотров: 1489021

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 309,
, 311 ... 340, 341, 342  Вперёд
  1. 17 Мая 2011 Втр 14:25:28
    В продолжении этой темы, точнее филиал.


    Отчёты о предыдущих поездках


    1) Поездка в Лог Убиенных (за Андреевкой)
    2) Велопрогулка по ОмГАУ
    3) Поездка в Урманское лесничество (Сыропятский лесопитомник)
    4) Подгородка с птичьего полета!
    5) Поездка через п. Омский
    6) Путешествие по Оми
    7) Поездка на озеро в Колос с Омсквело
    8) Поездке вокруг озера Кулачье и не только
    9) Пять водоемов Подгородки
    10) Подгородка и "ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ"
    11) Поиски "Чертового пальца"
    12) ВЕРХНЕИЛЬИНСКИЙ" Государственный природный заказник
    13) Золоотвал. Панорама
    14) Лог убиенных 2
    ——————————————————————————————————————-
    15) Окунево с Демоном
    16) Золоотвал ТЭЦ-5 + ПВО с заездом на р.Омь
    17) Берег Черского
    18) Корниловская балка
    19) д.Березянка, п.Омский
    20) Зеленый остров
    21) Берег Черского 2
    22) Шахты (за амуром)
    23) Зелёный остров 2
    24) Золоотвал ТЭЦ-4 + Иртыш
    25) Подгородка.Джакузи и уточки.
    26) Выезд на час вечером под мост в Парке Победы.
    27) Вечерняя вылазка в Подгородку))) Через чащу)))
    28) Вечерний рейд амазонок в Подгородку.
    29) Озёро Солёное, что в карьере.
    30) Поездка на танкодром.
    31) День ВВС - Калачево 2012.
    32) Поездка на Эбейты
    33)Привет из Питера от Матильды
    34)Двое против ветра в поисках пешеходного мостика


    Сезон 2013

    1) Открытие сезона Подгородка раз
    Открытие сезона Подгородка два
    2)Яблони в Парке Победы
    3)Велоомск 2013
    4)пароход+велосипеды+малинки
    5)авиашоу в Колачево 2013
    6) Поездка на Москве+ велосипедах на Мыс
    7)Серебрянное 2013















    Трасса для тренировок

    [внешняя ссылка]

    Находиться около Кирпичного завода.Ехать так.В сторону складов Омскметалооптторга (на 2 Гисе ост "Сады Березка"), как асфальт уходит налево, то Вам прямо по грунту спуститься до ж/д дороги(порядка 500 м),перейти её, вниз метров 50 по грунту и слева увидите свежую глину. Вперед.












    Читать всем!
    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=201536

    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=2470373#2470373

    Всем иметь!

    аптечка!
    1. перекись водорода,зелёнкав карандаше!
    2. бинт,вата, набор пластырей
    3.рекомендую. серия скорая помощь бальзам от ран , от ушибов. лёд в пакетиках "Морозко",эластичный бинт
    4. обезболивающее. кенатофф рулит,анестезия конкретная
    5...Подскажите,чё ещё. Добавлю.






    Прогноз погоды

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    ПДД для велосипедиста. Читать!

    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=201536[/url]

    Перспективные предложения!

    [внешняя ссылка]



    И ещё один маршрут. Пока он предполагается. В зависимости от погоды и уже сегодняшней покатушки.
    ссылка

    [url]=http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=194759&postdays=0&postorder=asc&start=3840Перваяв Подгородку[/url]
    Код:
    [url][/url]



    Предложение от меня на 9.06.[/color]
    Горки в лесу+озера. (отложим на пока)[url]

    А вот пока так.[url=http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=194759&postdays=0&postorder=asc&start=4755]Серебрянное 2013
  2. 02 Августа 2013 Птн 10:26:09
    [внешняя ссылка]
    В связи с занятостью (скорей всего) на эти выхи,задумал вот такие быстрые покатушки. Сранья на теплоходе, а потом по левому берегу Иртыша до Южного моста.Расстояние около 10 км. Идти грунтами.Если дождь,то смысла нет.Потом кто-как.

    Желающие есть?Точно всё узнаю и вечером отпишусь.
  3. 02 Августа 2013 Птн 12:20:20
    Есть предложение в субботу после обеда доехать до Калачёво, посмотреть на воздушные шарики, опосля чего повернуть в сторону Иртыша, где и заночевать на островах. Поутру (по настроению) проехаться вдоль Иртыша в сторону Тавричанки. Возвращение в зависимости от того как далеко заедем - самоходом или электричкой

    УПС. Шарики отменили/перенесли на неделю...
  4. 02 Августа 2013 Птн 14:50:24
    все равно поехали!!!!!! Хочу ночевку костер вотку!!!
  5. 02 Августа 2013 Птн 15:39:26
    andreibk писал : все равно поехали!!!!!! Хочу ночевку костер вотку!!!

    думаю костра не будет ибо дожи обещают)))
  6. 02 Августа 2013 Птн 15:49:25
    Воскресенье, 8-00, Речной вокзал.
    Грузимся на пароход Москва-144 и уплываем вверх по Иртышу до вечера. Катацца, купацца, валяцца. Возвращение своим ходом.
  7. 02 Августа 2013 Птн 19:59:06
    В общем звонил сегодня. Узнавал.Сначала тётенька мне начала втирать,что велы должны быть упакованы в чехол.
    Я ей рассказал, как мы на Восходе их перевозили.В общем она вроде как согласилась. Что при не очень большом количестве народа, можно,как Я предложил, закрепить экспандерными резинками на корме теплохода и чтоб более -менее чистые были.
    По ценнику. что надо вроде заплатить за вел, как за ещё одно место. ну судя по ценнику, думаю у всех найдется аж 80 руб.
    Билеты начинают продавать в 7.00. Лучше к этому времени подъехать. Чтоб за ранее купить и закрепить велы,а с билетами на руках нас пусть только попробуют не пустить.
    Завтра кто на день города будет там,лучше уточнить.

    Я за воскресение.

    - С утра в воскресение гости уезжают,вот поедем вместе каждый в свою сторону.
    -Провел экспресс-опрос среди тех,кто давно собирался. Один товарищ сможет только в воскресение. Другой пока думает.Натуралист точно в субботу в городе не будет, в воскресение возможно сможет.
    -Будет время помыть вел и найти экспандерные резинки.
    -Хоть отоспимся в субботу утром.
    -И так понимаю,что основная масса дачников рванет в субботу,чтоб с ночевой. В воскр гораздо меньше будет.
    -

    Трафик что-то кривой у меня получился. Но пока лучше такой,чем никакого. На месте уточним,надо только карту найти. Confused
    Типа трафик

    Ну и ясное дело-смотрим погоду.
  8. 03 Августа 2013 Суб 4:27:29
    в а сколько км займет дорога назад? назовите длину нетто пожалуйста. км30 на "ой, не туда свернули" я сама накину Very Happy
  9. 03 Августа 2013 Суб 10:18:23
    avd173791 писал ? ? ? : бла бла бла

    есть еще рейс на 11-00 туда
    после субботних мероприятий к 7-00 ехать на реч вокзал ваще не катит
  10. 03 Августа 2013 Суб 10:31:20
    andreibk писал :
    avd173791 писал: бла бла бла

    есть еще рейс на 11-00 туда
    после субботних мероприятий к 7-00 ехать на реч вокзал ваще не катит


    Катит, катит! Я буду к 8-ми часовому :)
  11. 03 Августа 2013 Суб 10:50:00
    ошибка вышла Офигеть
  12. 03 Августа 2013 Суб 10:51:08
    andreibk писал :
    avd173791 писал: бла бла бла

    есть еще рейс на 11-00 туда
    после субботних мероприятий к 7-00 ехать на реч вокзал ваще не катит


    Офигеть
    Это для тебя специально рейс? По моим данным на 15.00. А к 7.00 вообще катит катить по городу,ибо дороги пустые будут после праздника.

    Наверно в обед всё же подскачу к реч вокзалу и конкретно поговорю с командой.

    Про маршрут. как бы планируется ехать ближе к берегу по возможности. По песку мокрому вел не проваливается или по тропинкам(Я был напротив черемушкинского острова, видел их,довольно прикольные). Если уперлись в тупик,то поднялись наверх. Отклонения метров 500.

    Если вдруг пошёл дождь,конкретный.То можно выбраться на Русско-полянскую трассу.

    Пока я настроен ехать завтра. Но лучше подъезжать заранее. Почему? Я уже выше объяснил.

    По трафику до Южного моста примерно 22 км.Дальше надо смотреть.Или до парка или на праздник.

    Не забываем про крепеж. Верёвки,противоугонки,ремни.
  13. 03 Августа 2013 Суб 17:28:37
    Последние вести с полей. тут поступило ещё предложение.(В принципе Демон его наполовину озвучил). После высадки подняться на велах ещё на 9-10 км вверх по течению и перейти в брод на один из группы усть-заостровских островов. Место там узкое и мелкое. Остров своеообразный. Может ещё и клубника там осталось.Там как говорится пикник,а потом уже в Омск по грунтам.А то и правда километража ноль.
    В принципе я эту идею поддерживаю.


    Короче. Доехал я сегодня до реч. вокзала и пытался узнать все ,как говорится у живых людей.Сначала у девушки,что пропускала по билетам.
    И тут чуть не получил авоськой по башке от одной старушенции.
    " Не хрен вам там делать, это наш! Дачный теплоход" Гы-гы-гы

    Меня отправили к администрации. Которая тут же рядом в будке.
    Я так понимаю,что перевозка велосипеда на М-144 в Омске в некотором смысле нонсенс. Ибо вопрос об этом вводил персонал в замешательство.
    Сначала разговор не клеился с одной дамой. Нет! Нет! Нет
    "Мы этим не занимаемся!Мне вчера и так звонили,спрашивали о перевозке 25 велосипедов на М-144!(Пизеж и провокация? Происки ЦР? Или кто-то из Вас так пошутил?) Офигеть Офигеть Офигеть Гы-гы-гы
    Но тут вышла другая улыбчивая девушка.
    -А,так это Вы спрашивали о перевозке 5 велов? А Вы знаете ,что Вам придется платить за место? А они разбираются?Но только сзади теплохода поставим.И не больше 5!
    Я сказал,что всё чики-пуки!Заплатим конечно,сами привяжем на корме,при необходимости открутим колеса.
    Договорился с ней на шесть!(Где шесть, там и 7,8 главное,чтоб не 15) Гы-гы-гы Ну и вот, стало быть
    Вот только надо точно знать,кто ещё точно собирается? Пока кроме меня вижу только двоих,кто конкретно отозвался в теме. Максвелл Демон и Фрекен Снорк,остальные как-то не внятно. Confused

    Итак! В 7.15 -в 7.20 быть на причале(первый от моста) посадка в 7.30.
    Не забывайте,возможно ещё колеса придется откручивать.Билет туда с велом (80 руб),кто хочет просто совершить 6 часовую прогулку по Иртышу за 80 руб велкам. Смайлик :-) (Прогулочный на 1.5 часа стоит 200 руб)
    С собой вода,еда,средства от комаров, купальник(не обязательно),крепительные веревки(в принципе найдем) ,медицинскую страховку и пачку беломора(для географической ориентации)

    если ночью будет сильный дождь в том районе,поездка отменяется.

    На компе буду поздно вечером.
  14. 03 Августа 2013 Суб 21:26:06
    Трафик от места высадки до группы островов в Усть-Заостровке.

    А лодки не будет. Грустно :-( Лодочник решил ехать с утра со всеми на параходе. Так что котелки и воду берем с собой. Или придется кому-то сгонять....До аэродрома! Офигеть Офигеть Офигеть

    Андрей БК засранец спать будет.Осталось вакантное место. Ну и вот, стало быть
  15. Bitter Lemon


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2013 Суб 22:09:24
    Йа йа, 100 проц буду,
  16. icemanhv


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2013 Суб 22:10:02
    сколько вас собирается уже? я б поехал
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 309,
, 311 ... 340, 341, 342  Вперёд