Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автошколы в Омске 

Создана: 06 Ноября 2007 Втр 13:15:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1512, просмотров: 705326

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 66,
, 68 ... 99, 100, 101  Вперёд
  1. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 13:15:47


    Водительские права - дело хорошее, поэтому предлагаю в данной теме освящать вопросы по автошколам города Омска. Куда посоветуете?
  2. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Июля 2013 Срд 10:03:17
    Snaf писал :
    Ctrelez писала ... :
    Было 15500, если что...

    до 1 июля было 14000: [внешняя ссылка]

    Я пошла учиться в мае -15900. Скидка 500 Смайлик :-)
  3. 31 Июля 2013 Срд 12:04:43
    Ctrelez писала :
    Я пошла учиться в мае -15900. Скидка 500 Смайлик :-)

    ну, так это когда было Смайлик :-)
  4. 31 Июля 2013 Срд 13:53:56
    По поводу сроков подтверждаю. В том году начали обучение в мае, в середине июля, по их словам, должны были уже сдать эказмены. Когда экзамен стали обещать в лучшем случае в августе, то стало как-то совсем грустно, учитывая, что на август у меня уже были билеты на самолет в отпуск... В общем в данный момент (спустя год) встал вопрос забрать документы из автошколы.

    Вот это номер!!!! Уже и на год затягивают, пипец.... Судя по вашему отзыву, думаю, может мне уже сейчас документы забрать, а? А сдавать вы как собираетесь: сами в гаи пойдете? Вот мы влипли, почему мы раньше на этот форум не зашли((((( А отзывы у них все распрекрасные, потому что отрицательные они сами удаляют
  5. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2013 Срд 14:01:45
    George_Artur писал :ен (т.е., как будто натаскивали на избежание ошибок, к которым обычно прикапываются ГАИшники). Не знаю, куда смотрел инструктор, но результат меня не удовлетворил - слишком много очевидных пробелов.

    По всей видимости, придется подыскать инструктора для допзанятий. А то поседею или облысею.
    Кстати, если кто посоветует приличного инструктора, который сможет поправить ситуацию - буду благодарен


    Странный Вы. Вы хотели чтоб за 50 часов сделали гонщика наскар?)
    Обучение вождению сугубо индивидуальный процесс, кому-то нужна доп практика, кто-то и после половины занятий въезжает в механику управления и чувствует машину. Так что если Ваша пассия сдала с 1го раза, то искренне поздравляю, ибо по своим ощущениям, сдавать было тяжко. Покатайтесь вместе первое время, все придет.
  6. 31 Июля 2013 Срд 14:24:57
    serjb9 писал :
    Странный Вы. Вы хотели чтоб за 50 часов сделали гонщика наскар?)
    Обучение вождению сугубо индивидуальный процесс, кому-то нужна доп практика, кто-то и после половины занятий въезжает в механику управления и чувствует машину. Так что если Ваша пассия сдала с 1го раза, то искренне поздравляю, ибо по своим ощущениям, сдавать было тяжко. Покатайтесь вместе первое время, все придет.


    я наверное просто надеялся, что автошколы выпускают курсантов подготовленными к самостоятельному вождению. по слухам, инструкторы тоже разные попадаются
  7. Montyk


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Июля 2013 Срд 14:37:38
    Дознаватель писал(а) : Вот это номер!!!! Уже и на год затягивают, пипец.... Судя по вашему отзыву, думаю, может мне уже сейчас документы забрать, а? А сдавать вы как собираетесь: сами в гаи пойдете? Вот мы влипли, почему мы раньше на этот форум не зашли((((( А отзывы у них все распрекрасные, потому что отрицательные они сами удаляют

    Нет-нет, не на год :) У меня просто было так: обучение закончилось где-то в июле, в августе нам поставили внутренние экзамены и после них гаишные. Из 4 четырех внутренних я не сдала один - город. Так что до ГАИ меня не допустили (это отдельная история потому что я считаю, что за 16000 руб. отданных за обучение мы имели право попробывать сдавать в ГАИ, пусть даже и не сдать :) Пересдачу внутренних школьных экзаменов (всех 4-х заново) назначили еще через месяц примерно, так что я съездила в отпуск, а когда вернулась, то в силу работы не было возможности ходить на доп.занятия (а спустя почти 2 месяца после окончания обучения они уже было нужны!)... потом не было желания возвращаться в эту школу... Вот сейчас думаем забрать документы, найти просто инструктора (или новую школу)... а там видно будет...

    Но это конкретно моя история, читала и оченьположительные, так что отговаривать от школы не буду. Смотрите по обстановке :)
  8. 31 Июля 2013 Срд 14:43:59
    вчера на А сдавал..Теорию написал, ну,думаю, 8-ку легко откручу(стаж на моте есть)...А вот фик там!!Три человека передо мной завалились.Сел на мота- и понял почему((Мот убитый вусмерть...Газ скидываешь даже не тормозя-вилка проваливает морду вперёд, и Вуаля((Либо касание, либо конус сбит. Проявил чудеса эквилибристики и сдал со 2-го заезда..Короче - сдал один я..Обращайте внимание на наличие хорошей техники, на финише ничего не предъявишь уже(((
  9. 31 Июля 2013 Срд 14:59:55
    Дознаватель писал(а) ? ? : По поводу сроков подтверждаю...
    Такая ситуация не только в перекрестке. Моя в синтез заходила узнать - сказали в июле сдачи нет. Может гайцы-экзаменаторы в отпуска ломанулись Вопрос
  10. PEREKRESTOK


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    31 Июля 2013 Срд 15:06:24
    Люди, будьте немного проще. Что же Вы всё в одну кучу валите? Сами же пишете, что обучением довольны, сами пишете:
    Дознаватель писал(а) :Начал обучение в марте, закончил в июне
    а это соответствует срокам обучения и сами тут же хаете автошколу за то, что не выдерживает сроки подготовки. Отделяйте котлеты от мух: обучение - это автошкола, экзамены - это ГИБДД.
    Дознаватель писал(а) : В ГАИ у них все "на мази", когда приходишь сдавать сам, спрашивают "где учился" в ответ на "Перекресток" они "ой нет, нет, у Семакина только с автошколой"
    можете провести эксперимент: приходите в ГАИ и называете любую другую автошколу, у которой больше одного филиала по городу и получите тот же самый ответ - СДАЧА ТОЛЬКО С АВТОШКОЛОЙ. Не мы это придумали и даже не те сотрудники, которые Вам это ответят, просто так заведено. Комментировать это я, к сожалению, не могу. И вообще, было бы интересно узнать какой интерес автошколе копить у себя учеников? Загадка. Что касается переноса сроков сдачи экзаменов (особенно для пересдающих) - такая ситуация в нашем городе возникла впервые и длится уже около четырёх месяцев, причем просвета пока не видно. Поверьте, все что зависит от автошколы мы делаем, но выше головы не прыгнешь, мы точно также ждем положительной динамики по этому вопросу. Как показывает опыт других регионов, ситуация с экзаменами либо нормализуется, либо разрыв между пересдачами увеличится ещё больше. Нам с Вами и со всеми другими автошколами остается только ждать. К нам из других автошкол в день поступает по несколько звонков с просьбой организовать экзамен на нашей базе, т.к. они не могут дождаться очереди в своей автошколе и каждому приходится то же самое объяснять.
    Дознаватель писал(а) :При чем отзывы все отрицательные со своего сайта они удаляют

    а вот это уже враки, во-первых у нас даже нет рубрики для отзывов, есть только ссылка на сайт с отзывами обо всех автошколах и у нас нет возможности вносить там корректировки, во-вторых на сайте отзывов про автошколу, как ни странно, пишут отзывы про автошколу, а не про приём экзаменов сотрудниками ГАИ или ещё что-то не связанное непосредственно с обучением. А с обучением, как Вы сами заметили
    Дознаватель писал(а) : Могу сказать одно - препадают там хорошо, профессионально. Научат любого, даже такого, кто машину и не "щупал"))))

    Бывают, конечно, и какие-то накладки, недоработки, но реальные ученики, которые хотят обучиться и стать водителями все свои вопросы не затягивая задают и получают на них ответы, так что им просто нет необходимости писать негатив в интернете.
    Примерно такова реальная ситуация ...
  11. 31 Июля 2013 Срд 15:22:19
    Уважаемый PEREKRESTOK,
    На сайте появилось расписание экзаменов для основных групп. Как дела будут обстоять с несдавшими со своей группой в июне? Очевидно много кандидатов накопилось.
  12. PEREKRESTOK


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    31 Июля 2013 Срд 15:30:37
    Agent С писал : Как дела будут обстоять с несдавшими со своей группой в июне?

    К сожалению, в августе экзаменов для пересдающих вообще не предусмотрено. Будем стараться кого-то добавить к основным группам. Распределение будем производить в порядке очереди
  13. Montyk


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Июля 2013 Срд 15:40:46
    PEREKRESTOK писал : Не мы это придумали и даже не те сотрудники, которые Вам это ответят, просто так заведено.

    Добрый день, PEREKRESTOK. Данный момент очень заинтересовал. Какой есть по этому поводу нормативный акт? На сколько я знаю сдача экзамена в ГАИ по самообращению в данный момент еще не перестала иметь место по законодательству... Если что-то просмотрела буду рада, если меня поправят :)
  14. PEREKRESTOK


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    31 Июля 2013 Срд 16:05:06
    [quote="Montyk"]
    PEREKRESTOK писал: Какой есть по этому поводу нормативный акт? На сколько я знаю сдача экзамена в ГАИ по самообращению в данный момент еще не перестала иметь место по законодательству...

    Никаких нормативных актов на эту тему нет. Как я уже говорил, не хотелось бы комментировать эту тему ввиду бесперспективности обсуждения. Вообще говоря, у каждого кандидата в водители экзамены принимаются на основании личного заявления, автошкола там фигурирует просто для информации. Просто эти документы мы готовим за учеников. Просто повторюсь: так заведено Confused
  15. 31 Июля 2013 Срд 16:21:38
    [quote="Montyk"]
    PEREKRESTOK писал : На сколько я знаю сдача экзамена в ГАИ по самообращению в данный момент еще не перестала иметь место по законодательству... Если что-то просмотрела буду рада, если меня поправят :)


    Правильно знаете - приказ МВД России №782 от 20.07.2000г. пункт 15.4, пункт 11 об отказе!!!
  16. Montyk


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Августа 2013 Чтв 9:36:24
    PEREKRESTOK писал : Просто повторюсь: так заведено Confused

    ... ясно, типичная русская нечестность из разряда "по понятиям" :) Не правильно это!
    Дознаватель писал(а) : Правильно знаете - приказ МВД России №782 от 20.07.2000г. пункт 15.4, пункт 11 об отказе!!!

    Спасибо, было интересно ознакомиться.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 66,
, 68 ... 99, 100, 101  Вперёд