Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия расскажите мне чётко о загранпаспорте 

Создана: 12 Мая 2008 Пон 20:52:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1007, просмотров: 251789

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 62,
, 64 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 20:52:10
    где, какие док-ты нужны, скока стоит удовольствие, сроки - интересует только официальный канал
  2. 19 Июля 2013 Птн 18:35:19
    нам через месяц приглашение пришло

    в общем забрали мы пачпорт вчера
    пришли в 8.40, работал с 10, перед нами было человек 8
    вышли в 10.30, работало два окна
    к открытию столько народу пришло, точно до обеда стояли
  3. 23 Июля 2013 Втр 14:14:29
    Подали заявку через госуслуги 3 июня, пришло приглашение на фотографирование на 26 июня. Фотографировались на Пушкина, получать сказали на 4-ой Северной. Сегодня проверили на сайте ФМС - все паспорта готовы. Завтра едем получать.
  4. 24 Июля 2013 Срд 12:12:17
    А подскажите, пожалуйста, на каком сайте оставлять заявку?
    И в чем отличие старого образца от нового (я так понимаю можно выбрать?).
    И, если можно, какой-то алгоритм в двух словах.
  5. 24 Июля 2013 Срд 12:17:25
    C55.Sniper писал : А подскажите, пожалуйста, на каком сайте оставлять заявку?
    И в чем отличие старого образца от нового (я так понимаю можно выбрать?).
    И, если можно, какой-то алгоритм в двух словах.

    [внешняя ссылка]
    1)регитесь
    2) код активации на Кемеровской или по почте
    3) активируетесь, заполняете анкету
    4)приходит приглашение
    5) приходите, сдаётесь
    Старого образца на 5 лет, 1000 р., без биометрии. Нового, 2,5 тыр, на 10 лет, с биометрией.
  6. 24 Июля 2013 Срд 12:22:38
    Applecat писала :
    Старого образца на 5 лет, 1000 р., без биометрии. Нового, 2,5 тыр, на 10 лет, с биометрией.

    С биометрией или без неё есть разница принципиальная? Какие-то блага и удобства лично для меня эта биометрия принесет?
  7. 24 Июля 2013 Срд 12:26:10
    сможете увидеть своё голографическое изображение Лыба
    делается дольше, и действует дольше Смайлик :-)
  8. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2013 Срд 12:36:17
    C55.Sniper писал : Какие-то блага и удобства лично для меня эта биометрия принесет?

    снова через 5 лет не приходить в то сраное здание УФМС - великое благо!
  9. 26 Июля 2013 Птн 22:02:51
    Приехал сегодня на Пушкина к 8 утра (работают с 9), был вторым! К открытию набралось человек 15! Получил паспорт за 2 минуты, остальные тоже быстро...
  10. 29 Июля 2013 Пон 21:15:24
    Наконец то отправил заявление на замену з/п через госуслуги. Отсчет времени пошел.
    На сайте странные требования к фото - вес не более 500 Кб, при разрешении не менее! 450 dpi! Офигеть
    Решили что это опечатка, и правильно читать - не менее 45 dpi

  11. 07 Августа 2013 Срд 13:54:51
    Сегодня посетил богоугодное заведение на ул. Пушкина, 138 для фотографирования на з/п с биометрией. Очередь, формируемая по времени, двигается оч быстро. Жарко только, и душно в коридоре у них.
    На приеме у инспектора случиилась таже история, что и в Уренгое, где я получал первый з/п: инспектор попросила трудовую, и получив ответ, что таковой нет, и никогда не было, впала в минутный ступор. Так забавно)
    А т.к. я прописан в Уренгое, сообщила, что паспорт мне будут около 4-х месяцев (!!!) обменивать!
    На вопрос 'А с чем связан столь длительный срок ожидания?' сослалась на нерасторопность ФСБ и добавила гениальное умозаключение: ''Вы мало того, что не прописаны в Омске, так еще и не работаете, людям ЖРАТЬ нечего, а вы паспорта за 2500 просто меняете'' Офигеть Гы-гы-гы

    Но в целом милая барышня, пожелал ей хорошего дня и откланялся)
  12. 07 Августа 2013 Срд 15:01:53
    hоmutоviсh писал :
    На приеме у инспектора случиилась таже история, что и в Уренгое, где я получал первый з/п: инспектор попросила трудовую, и получив ответ, что таковой нет, и никогда не было, впала в минутный ступор. Так забавно)

    недавно сдавался "домохозяин" 1968 года рождения. Трудовой тоже никогда не было. Вообще ничего не спросили. На старого образца, без биометрии, вообще с 01.07.2013 не имеют права трудовую требовать.
    Цитата : А т.к. я прописан в Уренгое, сообщила, что паспорт мне будут около 4-х месяцев (!!!) обменивать!

    Да, такое есть, но могут и быстро. Раньше ещё бывших граждан республик СССР, принимавших Российское гражданство долго мурыжили.
    Я думала, они старого образца дают неохотно, так как ими можно спекульнуть, а тут оказывается и за 2,5 тыр. придираются кому давать, кому не давать.
  13. 07 Августа 2013 Срд 15:04:27
    Applecat писала : На старого образца, без биометрии, вообще с 01.07.2013 не имеют права трудовую требовать.

    Без разницы - старый или новый паспорт, трудовая нигде не нужна.

    Даже когда трудовая книжка была нужна, я получал паспорт без проблем.
    ФСБшники #уйней занимаются, вот и все.
  14. 07 Августа 2013 Срд 15:39:02
    ксте, интересно было бы посмотреть на "умника" из ФМС, который поменял транслитерацию имен в документах.
    Если раньше Валерий в латинской транскрипции писалось как VALERIY, то теперь - VALERII Офигеть

    Ксте на Визе, которую получил в этом году в сбере, тоже написано VALERII, а на предыдущих было VALERY
  15. 07 Августа 2013 Срд 16:11:02
    homutovich писал(а) :
    Если раньше Валерий в латинской транскрипции писалось как VALERIY, то теперь - VALERII Офигеть

    Ксте на Визе, которую получил в этом году в сбере, тоже написано VALERII, а на предыдущих было VALERIY

    это сейчас мода такая, MARIIA( раньше Мariya, или Мaria), но больше всего меня удивили ILIIA и написание фамилии Одинцова (ODINTCSOVA). Я на Пушкина просила, чтобы меня Anastasia оставили, а при оформлении карты сама в анкете написала ту транслитерацию, которая мне была нужна.
  16. 07 Августа 2013 Срд 16:51:44
    homutovich писал(а) : ксте, интересно было бы посмотреть на "умника" из ФМС, который поменял транслитерацию имен в документах.


    Сие явление стало видимо массовым, так как и у меня в фамилии поменяли логичную вроде транскрипцию на фиг знает что. Скорее всего I она везде читается как I, а буква Y и особенно в буквосочетаниях не во всех странах понятна.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 62,
, 64 ... 66, 67, 68  Вперёд