Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Можно ли построить дом за 1.500.000 р. ? 

Создана: 13 Марта 2012 Втр 0:22:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 334, просмотров: 49842

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 21,
, 23  Вперёд
  1. 13 Марта 2012 Втр 0:22:51
    Вопрос к опытным строителям. Можно ли построить за 1 000 000 - 1 500 000р. Благоустроенный дом площадью 70-100 квадратов, в один этаж. Сильных наворотов не требуется. Чтобы первое время не стремно было жить. Еще уточню - своими руками врятли что-то смогу сделать.
  2. 20 Апреля 2013 Суб 20:04:34
    Да нифига не всё так строится.
    Ванну вы хоть паутиной обмотайте. А несущие и ограждающие конструкции - это вам не шутки. А вдруг пожар или еще какое мероприятие? Рядом с домом что-нибудь упадет а у вас над проемом перемычки нет. Вот она и е...ся на голову.
  3. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2013 Суб 20:10:18
    Толька писал : Ребята, да строить по фоткам в жж это кабздец просто. Вы же для себя строите.
    Вы посмотрите у него перегородки между собой без перевязки, тупо вертикально пропенил и спокоен :)
    Нет гарантии что он простоит.

    У тестя дом из шлакобетона 51 года постройки (там цемента если 1 к 30 добавили это ещё крепкая стена), весь касой и кривой (когда сайдингом обшивали изматерились все) Стоит и не провалился никуда и не треснул и не промерзает. Сайдингом для эстетики обшивали. Стены внутренние все из какого то дерьма вылеплены (когда ломали нашли даже колготки и платки пуховые с шалями (типо армировка) всё это дерьмо сломали поставили из гипса с урсой, повыдерали всю алюминевую проводку да всю проводку с вводом поменялиСмайлик :-) И всё. Весь капитальный ремонт 2012 года был. Я думаю, что ещё столько же простоит сколько простоялСмайлик :-) А вы про соблюдение технологий и испльзование материалов. Вся Америка в щитовых домах живёт и не тужит :)
  4. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2013 Суб 20:16:37
    Лично я конечно если даже буду строить из газобетона то обращусь в Вармит или ещё куда именно на завод. Постараюсь выйти на нормальных проэктантов , куплю полный пакет документации и буду строить, как написано а не как я считаю нужным Смайлик :-) А без перемычки над дверьми я с Вами Анатолий полностью согласен. Безопасность превыше всего. Газобетон берёт зараза именно своей стоимостью и простотой монтажа. Ещё дешевле СИП панели. Но там страшно жить в пластике кругом и рассчитать систему вентиляции наши косорукие наврятли смогутСмайлик :-)
  5. 19 Июля 2013 Птн 23:03:30
    Проекты ИЖС под ключ 30000-35000р. Без инженерки.
    Проект включает в себя все рабочие чертежи (от фундамента и до конька) и спецификации.
    А так же планировка земельного участка.
    Пишите в личку.
  6. гость 1


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Июля 2013 Суб 10:27:35
    Может кто-нибудь сможет подсказать. Планируется строительство дома, 2 этажа, кирпич, наружная отделка -штукатурка. Вопрос- какой толщины делать наружные стены. Предлагается-380 мм кирпич, 100 мм минеральный утеплитель, и по утеплителю штукатурка. Достаточно ли этого для нашей климатической зоны. Как то хлипким кажется. Основание-свайно-ростверковый фундамент
  7. 20 Июля 2013 Суб 12:09:21
    Минимум 100мм утеплителя. Пойдет.
  8. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2013 Суб 12:35:18
    Djarf писал : рассчитать систему вентиляции


    Проект автоматической приточно-вытяжной вентиляции делаем бесплатно.

    Почитаейте мою тему:
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=127525
  9. 20 Июля 2013 Суб 12:52:07
    Толька писал : Минимум 100мм утеплителя. Пойдет.

    Вы не хуже меня знаете, что лучше это подтверждать теплотехническим расчётом. Утеплитель разный бывает. И после постройки дома, из-за того, что сэкономили утеплитель, делать ещё пол с утеплением, чтобы точку росы вывести ближе к наружной грани - как-то не стоит того. Не находите?

    по поводу Вармита.
    Он укладывается не сложнее, чем кирпич. Но дешевле, спору нет. Но так же в его основе, как правило, используется бетон низких классов прочности. Для верности, прежде чем выбирать его, как материал для несущего слоя стены для дома более 1 этажа, лучше выполнить расчёт и проверить какие напряжения в простенках возникают.
    По мне так, интересней домики каркасного типа.
  10. 20 Июля 2013 Суб 12:54:28
    GUDDINI писал : Вопрос к опытным строителям. Можно ли построить за 1 000 000 - 1 500 000р. Благоустроенный дом площадью 70-100 квадратов, в один этаж. Сильных наворотов не требуется. Чтобы первое время не стремно было жить. Еще уточню - своими руками врятли что-то смогу сделать.
    своими руками в полтора ляма выйдет дом в два этажа, проверено неоднократно. это без учета стоимости земли и проведения всех коммуникай. если постараться, даже за лям неплохой домик получится
  11. 20 Июля 2013 Суб 13:19:47
    Бар( писал : интересней домики каркасного типа.

    читал?

    оч познавательно)
  12. гость 1


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Июля 2013 Суб 14:35:44
    Толька писал : Минимум 100мм утеплителя. Пойдет.

    А самый безпроигрышный вариант (на основе кирпичной кладки)?
  13. 20 Июля 2013 Суб 16:45:32
    hоmutоviсh писал :
    Бар( писал ... : интересней домики каркасного типа.

    читал?

    оч познавательно)


    )))
    во-первых в оригинале этот пост у моего знакомого в ЖЖ [внешняя ссылка] ))
    во вторых - данное исполнение для южных районов ) точно так же строится только для северных районов - с бОльшей толщиной утеплителя и отапливаемой "шведской фундаментной плитой"
    [внешняя ссылка]
    об этом я писал даже в своём экспериментальном жэжэ [внешняя ссылка]
    в западной части России - это сейчас тренд Хех!
  14. 20 Июля 2013 Суб 16:47:33
    гость 1 писал(а) :
    Толька писал ... : Минимум 100мм утеплителя. Пойдет.

    А самый безпроигрышный вариант (на основе кирпичной кладки)?

    250мм несущий слой кладки+150мм утеплитель+120мм облицовочный слой.
    Таблица ТТР в помощь [внешняя ссылка]
  15. 20 Июля 2013 Суб 18:21:35
    не туда Гы-гы-гы
  16. 20 Июля 2013 Суб 18:23:41
    Навальный построил дом за 1,5 миллиона?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 21,
, 23  Вперёд