Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 948355

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 18 Июля 2013 Чтв 14:52:53
    когда на Руси переведутся идиоты, страхующиеся в Росгосстрахе?
  3. 18 Июля 2013 Чтв 16:28:20
    Straxovchik писала : Страховая компания не уполномочена выдавать Вам диагностическую карту, вам может просто кто-то помочь с этим, но к страховой компании это не имеет никакого отношения. А тем более связывать это с какой-то доп. страховкой полное разводилово.

    Всё много хуже!
    Зачастую вместо диагностической карты выдают некий техталон вообще не имеющий никакой силы. Либо почти пустую карту, причём дозаполнить её у вас неполучиться т.к. там нет нужных строк. Ну и выдавая эту филькину грамоту вам скажут. " ну как будет время заедете к мастеру он вам штамп поставит и всё. Сугубо из расчёта что 50% никуда не поедут и при наступлении страхового случая страховая вам ничего не должна.

    Сейчас нормальных контор получивших лицензию на техосмотр в каждом спальном районе по две минимум. Работают как правило до 8 вечера. там делов на 20-30 минут и денег 350 рублей. В конторе у меня в октябрьском реально провери тормоза, шланги, диски. Нормальная диагностика за 350 р вам помешает?
    Нормально пройти техосмотр проще и дешевле. Почему нужно всегда искать на опу приключений сугубо иж желания найти самый хитроопый вариант?
  4. 18 Июля 2013 Чтв 16:35:02
    Согласна, абсолютно. Так называемая "помощь с ТО" обходится примерно около 1000р. Обычный и законный 350-400р. Если вы получаете диагностическую карту у организации, кот. не имеет на это лицензию, там может быть все что угодно. Ни одна страховая компания на данный момент такой лицензии не имеет.
  5. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Июля 2013 Чтв 17:02:55
    Похоже эти уроды меня уже развели(((
    А что касаемо техкарты,то у меня машина 89гв (( Старая иномарка.Вот тут то вся соль. Они уже к году докопаются. Им и этого хватит. Странно одно,если ни у какой организации нет лицензии,то почему РГС их все же выдает? У меня без вариантов тогда получается. Тольо к ним. Мне то не пройти так((

    омич писал : когда на Руси переведутся идиоты, страхующиеся в Росгосстрахе?

    омич мы вечны,смирись с этим.
  6. 18 Июля 2013 Чтв 21:45:33
    Ну вам не выдают карту, где написано что ТО сделал Росгосстрах. Видимо есть договоренность с каким-то СТО, которые дали свои бланки, вот и все. Вы уже застраховались у них? Посмотрите что написано на диагностической карте, кто ее выдал? Ну и что что 89го, вы пробовали то пройти? Зачем делать предположения заранее, какие-то мелкие косяки возможно найдут, лучше потратить деньги на их устранение, чем 1100 за доп. страховку, имхо) И опять же я все конечно понимаюи и многие думаю понимают, но не так же в открытую да еще и при условии доп. страхования...))
  7. 19 Июля 2013 Птн 8:49:07
    интересно, чего боится государство - если запретить все, не проходящие ТО, тачки - неужто революция случится?
  8. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2013 Птн 10:27:39
    Вчера прошёл официальный техосмотр! Цена вопроса 365 рублей, но т.к. праворулька пришлось делать коррекцию фар за 700 )) По сути те же деньги... Но зато первый официальный ТО и теперь сам могу сделать эту коррекцию в будущем Wink
  9. 19 Июля 2013 Птн 10:41:59
    VeTaL писал : Вчера прошёл официальный техосмотр! Цена вопроса 365 рублей, но т.к. праворулька пришлось делать коррекцию фар за 700 )) По сути те же деньги... Но зато первый официальный ТО и теперь сам могу сделать эту коррекцию в будущем Wink
    это ведь правда нестрашно? Ну и вот, стало быть Wink
  10. 19 Июля 2013 Птн 11:11:26
    Цитата :интересно, чего боится государство - если запретить все, не проходящие ТО, тачки - неужто революция случится?

    Как запретить? ТО купить сейчас не проблема, в РГС вон вообще как в магазине продают. Так как отследить тогда тачки, которые не проходят ТО?
  11. 19 Июля 2013 Птн 11:20:46
    это вопрос не к менеджерам
  12. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2013 Вск 10:13:09
    омич писал : это ведь правда нестрашно? Ну и вот, стало быть Wink


    Никогда бы не подумал, что это так просто Лыба
  13. Nekronus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2013 Чтв 21:24:09
    Добрый вечер, форумчане. Вопрос такой: 02.10.13 утром в заднюю часть моего авто неспешно прилетел ВАЗ 21043. В этот же день все оформили в ГАИ. Сегодня утром поехал в страховую виновника(МСК), там так же оформили все бумаги. Потом вышел дядька с фотоаппаратом, пофотографировал. В бумаге, где написаны были повреждения все было указанно как-то поверхностно. Например "Крышка багажника(деформация)", "Панель(деформация)" и т.д. После этого меня стали терзать смутные сомненья о адекватности выплаты. Собственно вопрос заключается в том, что можно ли мне допустим завтра поехать в независимую экспертизу, дабы они там посчитали все по нормальному? Оригиналов постановления и справки о ДТП нет, есть их ксерокопии.

    П.С. Разговорился с мужичком, который так же к ним приехал с помятой задницей. Он сказал, что если его не устроит выплата - он поедет в независимую экспертизу. Сказал будет на разбитой машине ездить месяц. Мне месяц ждать не вариант. Если сделать независимую экспертизу сейчас. Поехать спокойно делать авто. А потом когда мне перечислят деньги и, если меня не устроит та сумма, тыкнуть носом страховщиков в независимую экспертизу. Можно так сделать?
  14. 03 Октября 2013 Чтв 22:56:29
    Nekronus, делайте независимую обязательно. Страховая вам насчитает хрен да маленько, они всегда так делают, иначе не заработать Радость
    После выплаты обратитесь в суд, вам по независимой экспертизе выплатят больше.
  15. Nekronus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2013 Птн 1:27:16
    Препродаватель писал : Nekronus, делайте независимую обязательно. Страховая вам насчитает хрен да маленько, они всегда так делают, иначе не заработать Радость
    После выплаты обратитесь в суд, вам по независимой экспертизе выплатят больше.

    Спасибо за совет. А в независимой будут спрашивать постановление и справку о ДТП?
  16. LITVIN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2013 Птн 8:29:34
    Nekronus писал :
    Препродаватель писал ... : Nekronus, делайте независимую обязательно. Страховая вам насчитает хрен да маленько, они всегда так делают, иначе не заработать Радость
    После выплаты обратитесь в суд, вам по независимой экспертизе выплатят больше.

    Спасибо за совет. А в независимой будут спрашивать постановление и справку о ДТП?

    В "независимой" не будут, но копия справки вам понадобиться позже: вам или юристу представляющему ваши интересы в суде. А в суд вы сможете подать только после того как получите деньги по основной выплате из страховой, а там уже надо смотреть насколько отличаются "желаемая" сумма и полученная. Чтобы не ездить на разбитой машине до получения первой выплаты можно обратиться к независимым экспертам сделать фото заранее (без изготовления экспертизы). Если нет знакомых экспертов - в личку.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 152, 153, 154  Вперёд