Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 948303

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 04 Июля 2013 Чтв 10:36:29
    Пффф...А кто просил друга покупать китайскую дешевку? Что мешало купить оригинальные диски и колодки, ну или хотя бы от именитых брендов? Коню понятно, что даже китайщина пока новье в показатели укладывается, но это пока новье...
  3. 04 Июля 2013 Чтв 10:42:36
    LeXXX_Omich писал : Пффф...А кто просил друга покупать китайскую дешевку? Что мешало купить оригинальные диски и колодки, ну или хотя бы от именитых брендов? Коню понятно, что даже китайщина пока новье в показатели укладывается, но это пока новье...
    Этот вопрос к данной теме отношения не имеет - формально машина т.о. прошла "по честному",а вот безопасность от этого нисколько не улучшилась.
  4. 04 Июля 2013 Чтв 10:47:44
    мосволод писал : Этот вопрос к данной теме отношения не имеет - формально машина т.о. прошла "по честному",а вот безопасность от этого нисколько не улучшилась.

    А не надо уходить от ответа...Друга никто не заставлял покупать кетай Гы-гы-гы поэтому не надо жаловаться... Very Happy
  5. 04 Июля 2013 Чтв 10:52:02
    Я и не жалуюсь,а пытаюсь оспорить мнение,что честный техосмотр в том виде как его проводят в нашей стране способствует повышению безопасности на дорогах.
  6. 05 Июля 2013 Птн 1:35:54
    Уж коли на то пошло, что на Оф нельзя открывать свои обсуждения, если есть тема "всякое разное около той фигни что ты хотел узнать точно", то есть такая тема... кому интересно - жду комментариев тут.
    /viewtopic.php?t=293543
  7. 05 Июля 2013 Птн 9:11:14
    Angry, the bird. писал : жду комментариев тут.

    А что комментировать? По первому пункту да, второй - бред. Паспортная динамика авто не имеет прямого влияния на потенциальную опасность водителя для других участников ПДД, иначе шахид-такси и Газели были бы самыми безопасными. Возраст и стаж и сейчас учитываются при расчете коэффициента.
  8. 05 Июля 2013 Птн 10:57:47
    Swizard писал(а) : Паспортная динамика авто не имеет прямого влияния на потенциальную опасность водителя для других участников ПДД,

    Хорошо. Мощность имеет?
  9. 05 Июля 2013 Птн 11:00:54
    Angry, the bird. писал :
    Swizard писал(а) ... : Паспортная динамика авто не имеет прямого влияния на потенциальную опасность водителя для других участников ПДД,

    Хорошо. Мощность имеет?

    Тоже нет...
  10. 05 Июля 2013 Птн 11:36:24
    Отлично.
    Так мы видим корявую несправедливую систему.
    и при оценке динамики тоже. но чуть более близкую к справедливости, чем первая.
    Я считаю, если совсем не давать гос-ву модификаторов для завышения поборов - оно придумает что-нибудь свое, как обычно очень остроумное,
    поэтому предлагаю расчет по динамике.

    Еще раз для всех: предлагаю АКТИВНО обсудить тему с целью выдвинуть ее на roi в юзабельном виде.
    На текущий момент в обсуждениях тот-же пень что по всему Омску, где активисты и неравнодушные?
  11. 05 Июля 2013 Птн 11:46:27
    Какова цель? Может вам все-таки тогда на Правомск или Дром с предложениями сходить, все-таки профильные форумы автомобилистов, не?
  12. 05 Июля 2013 Птн 13:47:09
    Подскажите пжл., а огнетушитель и аварийный знак где дешевле всего купить? Это же на ТО должно быть?
  13. 06 Июля 2013 Суб 10:09:54
    Как Же Это Интересно писал(а) : Подскажите пжл., а огнетушитель и аварийный знак где дешевле всего купить? Это же на ТО должно быть?
    На авторынке "торговый город".
  14. 06 Июля 2013 Суб 10:26:24
    никада не жалейте денег на хороший огнетушитель
    купите перезаряжаемый, с манометром, с максимальным объемом
    пожар, знаете ли, дело плохое
  15. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Июля 2013 Чтв 11:05:40
    Вопрос ко всем!!!
    Где лучше страховать машину?
    Пришел в Росгосстрах, так там теперь все скидки убрали.Раньше было 2500р,стало почти 4000р. И чтобы диагностическую карту сразу получить надо еще доп.страховку на 1100р оформить. Где еще можно застраховаться,чтобы к страховке диагностическую карту сразу дали и было дешевле?
  16. 18 Июля 2013 Чтв 13:37:31
    Страховая компания не уполномочена выдавать Вам диагностическую карту, вам может просто кто-то помочь с этим, но к страховой компании это не имеет никакого отношения. А тем более связывать это с какой-то доп. страховкой полное разводилово. Обратитесь РЕСО, ВСК, Игосстрах, Транснефть, МСК, Уралсиб какая нравится. Компании крупные, на слуху и об отмене скидок в них не слышала. Могу предварительно онлайн расчитать Вам стоимость через ЛС в ВСК и Транснефть, если напишите свои данные.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 152, 153, 154  Вперёд