Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19272, просмотров: 8848068

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 818,
, 820 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы
    ***

    Официальный сайт: omkc.ru

    Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

    Вход в личный кабинет

    Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru


    Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. Alhej


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2013 Пон 15:59:07
    jerokee писал :Нужно регулировать оборудование в вашем доме... У меня в пятницу сделали - все "федералы" кажут на ОК.


    Ну вот опять двадцать пять. По второму кругу. Из серии "не верь глазам своим" и "не соглашусь с вами"... Техник у меня был. Ничего он не сделал и сделать в данном случае не мог. Впрочем, если бы он попал на время помех (которое периодически наступает у нас) - вряд ли бы он всё равно чтото сделал, я думаю (ну и не караулить же ему наши помехи - вот сегодня я смотрел первый, и вдруг пошли жуткие квадраты, а потом исчезли через несколько минут). Но в данном случае вообще не о том речь. А о изначально слабом сигнале. Который мой телевизор объективно фиксирует на указанных мной каналах в виде показателя качества сигнала (в районе 35-45%, что значит низкое качество) и субъективно фиксируют мои глаза в виде квадратиков на быстрых кадрах, которые, кстати, заметны как на цифровом вещании, так и на аналоговом, и что представитель теперь признал....
    Ещё вопросы?
  3. 01 Июля 2013 Пон 16:16:25
    Alhej писал(а) :субъективно фиксируют мои глаза в виде квадратиков на быстрых кадрах, которые, кстати, заметны как на цифровом вещании, так и на аналоговом, и что представитель теперь признал....
    Ещё вопросы?

    Увы, эта проблема только в СУБЪЕКТИВНОМ ощущении.
    Разбиение изображения на квадраты — это способ кодирования MPEG4.
    Именно это вы и видите. Теперь так и будет. Изображение идет к нам в виде MPEG4-потока. Именно это дало нам возможность добавить эфирные каналы в цифровой пакет.
    Более подробно об этом способе кодирования можете прочитать на том же WIKIPEDIA.
    На практически любом LCD-телевизоре есть MPEG-сглаживание - включите на максимум или в режим авто. Телевизор сгладит изображение. Ну и следуйте рекомендация производителя по размещению и минимальному расстоянию до телевизора. С расстояния 2 метра (как рекомендует производитель для ТВ 32-37") эти кубики вообще не заметны.
    В случае же полного выпадения частей картинки - вот это надо лечить. Лечится локально.
    Техник не увидел у вас выпадения частей картинки, он увидел стандартную картину — разделение картинки на кубики в активной сцене. Именно поэтому ничего исправить и не смог. Таковы ограничения данной технологии.
  4. 01 Июля 2013 Пон 16:35:13
    Спасибо что вернули ТВЦ! И хорошо что без Антенны7!
  5. 01 Июля 2013 Пон 16:41:10
    Недостатки битрейта или излишние пережатие картинки оправдывать субъективным ощущением? Это что еще за "новость"? Дождетесь, вам сейчас энтузиасты накидают стоп-кадров подобных "субъективных" вещей. Текущий эфир сейчас напоминает видео с двд-диска а-ля 20 в1.
    Кто в курсе у дом.ру те же чудеса?
  6. Alhej


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2013 Пон 16:51:52
    OmKC_support писал(а) :
    Увы, эта проблема только в СУБЪЕКТИВНОМ ощущении.
    Разбиение изображения на квадраты — это способ кодирования MPEG4...


    1) Я математик-программист по образованию. Знаю что такое MPEG-сглаживание. И с какого расстояния нужно смотреть. Но только вам опять про красное, а вы про мокрое. Сто раз же уже было сказано, что на определённых каналах (а не на всех) на быстрых кадрах идут квадратики. Что является следствием слабого сигнала, который вы принимаете и подаёте. То есть MPEG4, когда он подаётся с низким качеством, как будто пережатый AVI файл, соответственно и даёт такой эффект. Типа как в скайпе, когда скорость низкая.
    2) Но это же ВАША проблема, причём вы же ранее её и признали. И если у вас так теперь и будет, то к концу июля я уйду к МТС. И у меня так не будет, а вы и дальше упорствуйте.

    Цитата :В случае же полного выпадения частей картинки - вот это надо лечить. Лечится локально.
    Техник не увидел у вас выпадения частей картинки, он увидел стандартную картину — разделение картинки на кубики в активной сцене. Именно поэтому ничего исправить и не смог. Таковы ограничения данной технологии.


    3) Вы читать вообще умеете? Ещё раз, самый последний: я писал, что выпадение частей картинки ИНОГДА имеет место быть. Несколько раз уже писал. Происходит это регулярно, в разное время и каждый день. Ваш техник пришёл именно тогда, когда этого не было. И что же теперь мне делать? Не верить глазам своим? Или каждый день вызывать вашего техника, чтобы может быть хоть раз он попал в нужное время?... Вам не кажется, что если со стороны клиента приходит жалоба, то нужно решать её не дожидаясь особого приглашения и десять раз повторенного одного и того же текста?
  7. BUGSY


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2013 Пон 16:52:23
    OmKC_support как всегда жжет перлами в своем стиле
    Гы-гы-гы
  8. 01 Июля 2013 Пон 16:54:12
    Ну хорошо хоть, не ветер сдувает радиоволны на этот раз. Гы-гы-гы
  9. Alhej


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2013 Пон 17:37:29
    KapaT_55 писал : Недостатки битрейта или излишние пережатие картинки оправдывать субъективным ощущением?
    Кто в курсе у дом.ру те же чудеса?


    С битрейтом, кстати, всё в порядке у них. У них реально качество приёма плохое. Много ошибок. И изменение битрейта тут не поможет, такой мой прогноз... Вот что мне интересно - у них там у всех "специалистов" такой же уровень компетентности, как у представителя техподдержки тут? Хотелось бы верить, что нет, но если так - надежда на хорошее качество ТВ крайне призрачна... Гы-гы-гы
  10. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2013 Пон 23:13:09
    леха зверь писал : Спасибо что вернули ТВЦ! И хорошо что без Антенны7!
    Подскажите, на какой частоте его искать?
  11. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2013 Пон 23:18:34
    Alhej писал(а) :

    У них реально качество приёма плохое. Много ошибок.

    Может быть это омский телецентр толком ещё не настроил эфирное цифровое вещание, которе ОМКС ретранслирует нам? У меня на НТВ уровень сигнала немногим более 70, вроде неплохо, но изредка появляются артефакты (выпадения).
  12. 01 Июля 2013 Пон 23:26:40
    Quarx писал :
    леха зверь писал ... : Спасибо что вернули ТВЦ! И хорошо что без Антенны7!
    Подскажите, на какой частоте его искать?
    Вместо канала Ю, канал 19 это если тв в автомате настроен, канал Ю перемещен на кнопку 69 частота 735Мгц, необходимо настроить.
  13. 02 Июля 2013 Втр 8:12:38
    зачем поменяли то?
  14. 02 Июля 2013 Втр 8:47:18
    омкс или домру лучше для игр? чтоб пинг меньше был
  15. 02 Июля 2013 Втр 8:51:27
    Живой_пенёк писал : омкс или домру лучше для игр? чтоб пинг меньше был


    у мя окс все путем.
  16. 02 Июля 2013 Втр 8:52:09
    Alhej писал(а) :
    KapaT_55 писал : Недостатки битрейта или излишние пережатие картинки оправдывать субъективным ощущением?
    Кто в курсе у дом.ру те же чудеса?


    С битрейтом, кстати, всё в порядке у них. У них реально качество приёма плохое. Много ошибок. И изменение битрейта тут не поможет, такой мой прогноз...

    Может быть и потеря сигнала, кто знает. Но проблемы начались после добавления аналогового эфира в цифру, до это за полтора года ничего подобного я не видел.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 818,
, 820 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд