Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Догвилль (2003) 

Создана: 22 Мая 2013 Срд 15:55:58.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1110

  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2013 Срд 15:55:58


    Жесткий фильм. И правдивый.
    Классика.
    В маленьком бедном городке появляется женщина. Её одежда богата, её прошлое неизвестно, она ищет укрытия.
    На примере местных жителей раскрывается вся трусливая, жестокая, садистская человеческая натура. Человеку сколько ни давай, ему всегда хочется большего. Порой эти желания перестают быть человеческими.
    Известный извращенец и отморозок(в хорошем кинематографическом смысле) Ларс фон Триер не стесняется освежевать людскую природу.
    Фильм оставил тянущее неприятное чувство отвращения к людям. В закрытом обособленном обществе страх доводит людей до состояния, когда "звери" - это комплимент..
    Вместе с тем, не жалею, что посмотрел фильм.
    Несмотря на жестокий финал, концовка логически правильная. Только так можно исправить тех людей.
  2. edinorojek


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2013 Вск 8:11:25
    Ну что сказать-то можно... Шедевр!
  3. 30 Июня 2013 Вск 10:21:21
    Фильм однозначно не для школоло. Думаю, они не поймут нарисованные на асфальте домаСмайлик :-) А смысл, действительно, с глубочайшим смыслом.
  4. Kjidj


    Новичок


    Более года на форуме. (833 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    01 Сентября 2013 Вск 5:29:17
    Честно говоря, после просмотра прибываю в некоторой растерянности.. Потрясающая игра актеров, необычные декорации! Но прочитав описание, я никак не ожидал увидеть подобного! Сказать что финал предсказуем - смешно! Да я и сам готов был сжечь до тла этот городишко! Фильм "Догвилль" заставляет лишний раз, нет-нет, не удивляться - поражаться тому, как круто может повернуться жизнь и как быстро забывается дружба и все то хорошее, что ты делал людям! А вот плохое не забывается никогда.. и если есть власть воздать по заслугам, воздай, но не ради мести, а в назедание и во спасение других.. такова мораль на мой взгляд.. "принцип меньшего зла", если разобраться.. Однозначно смотреть стоит! А вот пересматривать сложнее..