Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Бесцветный лак по дереву... 

Создана: 27 Июня 2013 Чтв 21:34:15.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 3846

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Июня 2013 Чтв 21:34:15
    Какой выбрать получше Вопрос
  2. TTimm2


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Июня 2013 Птн 8:41:48
    Если есть краскопульт - возьми 2к полиуретановый, если кисть/валик - полиуретановый на водной основе. Herlac, например.
    Искать можно ТДМ, Сибирская клеевая компания.
  3. 28 Июня 2013 Птн 11:21:34
    TTimm2 писал(а) : Если есть краскопульт - возьми 2к полиуретановый, если кисть/валик - полиуретановый на водной основе. Herlac, например.
    Искать можно ТДМ, Сибирская клеевая компания.

    А что он мне даст по сравнению с дешёвыми, которые продаются в каждом сельпо Вопрос
  4. TTimm2


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Июня 2013 Птн 12:00:23
    Срок эксплуатации скорее всего, а также удобство и равномерность нанесения, прочность и хим. стойкость покрытия. Степень глянца, наверное другая, время выработки и время сушки - это тоже имеет значение.
    Я не пробовал, если честно сравнивать дешевые лаки из сельпо, потому что самый дорогой лак в сельпо - среднего уровня или ниже среднего стоил столько же, сколько и проф.

    Но если 1 планку покрыть - ясен пень не стоит бегать по проф. магазинам. У них там (по крайней мере в Сибирской клеевой) фасовка от 3 кг.

    Короче, ищите водный лак полиуретановый или алкидно-уретановый, Германия, Италия или Турция.
  5. 28 Июня 2013 Птн 12:09:22
    яхтенный нужно брать
  6. 28 Июня 2013 Птн 12:12:30
    Надо начинать с задачи: какую поверхность и с каким качеством хочет иметь ТС. Какой тип материала покрывать.
    Отсюда и выбор материала.
  7. 28 Июня 2013 Птн 12:54:36
    а можно я тут спрошу про то, чем пропитать рукоять ножа из дерева и бересты, ориентируясь на омские магазины? в аптеке взял льняное - не впитывается что-то.
  8. 28 Июня 2013 Птн 13:01:29
    JUMPER писал : Какой выбрать получше Вопрос

    Был у знакомых на шашлыках.
    Дрова были вишневые.
    На них смолы-куча.
    Шеллак из этих капель делается.
    Я плакаль.
  9. 28 Июня 2013 Птн 13:28:12
    Брал в бауцентре лак по дереву, толи финский толи шведский, название сейчас на вскидку не скажу (надо смотреть на банке, этикетка черная с заумными надписями), лак на водной основе, без запаха и типа экологически чистый, допускается его использование для покрытия досок паркета, заявляется его устойчивость к истиранию.

    PS яхтный лак не люблю еще со времен увлечения резьбой по дереву Смайлик :-)
  10. 28 Июня 2013 Птн 13:42:53
    ceppro писал : а можно я тут спрошу про то, чем пропитать рукоять ножа из дерева и бересты, ориентируясь на омские магазины? в аптеке взял льняное - не впитывается что-то.

    В нем варить надо.
  11. 28 Июня 2013 Птн 13:48:44
    Raja писал :

    PS яхтный лак не люблю еще со времен увлечения резьбой по дереву Смайлик :-)

    Вот кто должен знать всё о лаках Лыба
  12. 28 Июня 2013 Птн 14:31:04
    если нужно атмосферостойкое покрытие, рекомендую Пинотекс. комплекс: пропитка-грунт-антисептик сначала. потом лак (от прозрачного до чёрного. красиво по сосновым доскам получилось "тик"). несколько лет стоит, потом надо повторить, иначе начинает темнеть.
  13. 28 Июня 2013 Птн 15:24:29
    Хотелось бы прочесть аргументы, почему нужно платить больше за типа
    "импортные " чудеса. За долгую жизнь выработались принципы:
    От простого к сложному, от ближнего к дальнему, от дешёвого к дорогому Грустно :-(
  14. 28 Июня 2013 Птн 15:28:11
    JUMPER писал : Хотелось бы прочесть аргументы...

    Я тут уже пытался намекнуть.
    Абсолютно универсальных материалов не существует, и цена здесь не показатель.
    Нарушая технологию и назначение можно изговнячить самый дорогой и качественный лак.
    Расскажи о своей задумке, проще будет советовать.
  15. 28 Июня 2013 Птн 16:12:35
    Да ничего особенного:новый промышленный сосновый фасад для кухонного гарнитура-6шт. Для себе.
  16. 28 Июня 2013 Птн 16:35:12
    JUMPER писал : Да ничего особенного

    С этого и надо было начинать.
    Я бы себе полуматовым акриловым лаком сделал.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд