Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении 

Создана: 23 Июня 2013 Вск 4:06:00.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1724

  1. altoto


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2013 Вск 4:06:00
    Вопрос:
    Отработав 1 год на заводе и при этом ни разу не сходя в отпуск, собрался увольняться. Хотелось бы узнать - как должна рассчитываться и должна ли вообще иметь место компенсация за этот неиспользованный отпуск?
    По идее отпуск положен на 2 недели раз в 6 месяцев, но идут ли первые полгода работы в учет этого отпуска? Т.е. компенсировать мне должны будут 2 недели отпуска или 4?
  2. 23 Июня 2013 Вск 4:19:33
    по 2,33 дня за каждый месяц. итого 28 дней
  3. 23 Июня 2013 Вск 10:22:31
    Нужно смотреть условия трудового договора, если у вас предусмотрен отпуск, то по идее должны оплатить по средниму за два года заработку.
  4. 23 Июня 2013 Вск 12:35:25
    Условия договора не могут противоречить ТК РФ. и среднее не за 2 года, а за один. 2 предыдущих года это для больничных
  5. 23 Июня 2013 Вск 12:37:36
    e_zhuk писал : Условия договора не могут противоречить ТК РФ. и среднее не за 2 года, а за один. 2 предыдущих года это для больничных

    А если трудовой договор срочный? Насколько я знаю в этом случае отпуск не дается Смайлик :-)
  6. 23 Июня 2013 Вск 14:01:48
    korovkamu писала :
    e_zhuk писал ... : Условия договора не могут противоречить ТК РФ. и среднее не за 2 года, а за один. 2 предыдущих года это для больничных

    А если трудовой договор срочный? Насколько я знаю в этом случае отпуск не дается Смайлик :-)


    Согласно ст. 115 ТК РФ продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней. При этом не делается исключений для работающих по срочному трудовому договору, кроме случаев, когда он заключается на срок до 2 месяцев или для выполнения сезонных работ в соответствии со ст. ст. 291 и 295 ТК РФ.

    Коровка, кто дал вам диплом? Вы-таки найдите этого человека и плюньте ему в морду!

    ТС - вам должны заплатить за неиспользованный отпуск из расчёта 28 дней за год, пропорционально всему отработанному времени. Действительно, как выше говорили: "по 2,33 дня за каждый месяц", исходя из среднего заработка за прошедший календарный год.

    А вот вся методика расчёта:
    [внешняя ссылка]
  7. altoto


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2013 Вск 14:33:27
    korovkamu писала :
    e_zhuk писал ... : Условия договора не могут противоречить ТК РФ. и среднее не за 2 года, а за один. 2 предыдущих года это для больничных

    А если трудовой договор срочный? Насколько я знаю в этом случае отпуск не дается Смайлик :-)

    не, тд обычный, хотел это написать, но забыл видимо.

    Цитата :ТС - вам должны заплатить за неиспользованный отпуск из расчёта 28 дней за год, пропорционально всему отработанному времени. Действительно, как выше говорили: "по 2,33 дня за каждый месяц", исходя из среднего заработка за прошедший календарный год.


    Цитата :по 2,33 дня за каждый месяц. итого 28 дней

    благодарю