Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Подскажите порядок действий (дачный участок) 

Создана: 22 Июня 2013 Суб 9:37:57.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 828

  1. 22 Июня 2013 Суб 9:37:57
    Здравствуйте. Ситуация такая, имеется дачный участок по соседству с которым находится участок давно брошенный хозяином. Проблема состоит в том что он приватизирован. Следовательно товарищество его забрать не может. Мне удалось найти хозяина, он вообще с трудом вспомнил что владел этим участком и он ему совершенно не нужен. Но сложность в том что у него нет никаких документов на данный участок. Хотя в садоводчестве лежит справка о собственности на этот участок на его имя. Земля оформлялась им видимо ещё в лохматые 90-ые. Человек не хочет сам ничем заниматься, но не против написать доверенность на меня чтобы я занялся этим вопросом. Подскажите пожалуйста порядок действий! Заранее благодарен.
  2. 08 Августа 2013 Чтв 8:35:42
    Привет. Если земельный участок действительно приватизирован, то проблем особых нет. Даже если у собственника нет свидетельства, он всегда может получить его заверенный дубликат для осуществления сделок.
    Вы говорите, что в садоводческом товариществе есть справка о собственности. Тут имеет значение, что это за бумага. Если это справка о членстве в товариществе, то это не документ о собственности. В этом случае вашему соседу землю нужно оформить, прежде чем продать (подарить) вам. Это не так сложно, как кажется, но времени займет немало.