Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Фрилансеры, фотографы, прочие подрабатыватели! Пришла беда! 

Создана: 20 Июня 2013 Чтв 11:24:13.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 3449

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Июня 2013 Чтв 11:24:13
    В целом и кратко
    "и нельзя будет ни покупать, ни продавать всем, кроме тех у которых есть число зверя (зачёркнуто) патент ОНФ" (с) цитата.
    все, кто занимается условно законным предпринимательством, в т.ч. разовыми подработками, по вашу душу готовится новый закон - всю прибыль государству (или хотя бы половину).
    тысяч 10 за патент в месяц, вроде столько главный фронтовик предлагает - и от вас отстанут.

    [внешняя ссылка]
  2. 20 Июня 2013 Чтв 11:44:02
    вот х*й им на рыльце,
    а не 10 серебренников!
    вот как придет беда,
    вот тогда обмозгуем)
  3. 20 Июня 2013 Чтв 11:50:05
    В обществе, где все играют в национальную игру, обмани государство, патенты – дело не исправят.
  4. 20 Июня 2013 Чтв 14:34:27
    ST520 писал : В обществе, где все играют в национальную игру, обмани государство, патенты – дело не исправят.

    "Сколько у государства не воруй- своего не вернёшь" Народная мудрость.
  5. 20 Июня 2013 Чтв 14:36:59
    придумают чего-нибудь
    были у нас ларьки - стали буфеты
    были работники - станут дарители\благотворители
  6. 20 Июня 2013 Чтв 14:58:35
    Ревакцинация писала : были работники - станут дарители\благотворители

    это обязательно, НО сам факт что государство вместо того, видит подъём экономики за счёт выдаивания последних копеек из малоимущих слоев, уменьшая налоги олигархии вот это печально.
    а какие будут изменения, когда в стране реально бабло кончится, например нефть в половину упадёт намного?
  7. 20 Июня 2013 Чтв 15:45:38
    Как раз когда она упадет, вспомнят о экономике и начнут снижать налоги, как это уже было, а пока цены высокие, можно себя не ограничивать… Жаль что цены ещё долго высокими будут…
  8. 20 Июня 2013 Чтв 23:02:40
    А разве это не правильно? Работайте тогда на предприятии официально Ну и вот, стало быть
  9. 20 Июня 2013 Чтв 23:09:14
    korovkamu писала : А разве это не правильно? Работайте тогда на предприятии официально Ну и вот, стало быть


    это нельзя. потомучто. на "официальном предприятии" полно дармоедов-нахлебников. это называется красивым словом менеджер, а по сути, это тупое создание, без капелюшечки организаторских способностей, - но по тупости своей этого не понимает и решило, что оно всенепременно должно стать менеджером. это круто, ничего не надо делать, сиди себе на ОФ и в одноклассниках или солитер какой играйся, а денюшка капает.
    так понятно?
  10. 20 Июня 2013 Чтв 23:09:52
    никак не соображу, как это регулироваться будет
  11. 20 Июня 2013 Чтв 23:16:51
    korovkamu писала : Работайте тогда на предприятии официально Ну и вот, стало быть

    а если я работаю на предприятии официально, но хочу фриласить еще 3-4 другим предприятиям неофициально? незадача Confused
  12. 20 Июня 2013 Чтв 23:26:16
    Я, наверное, чересчур совестливая оппозиционЭрка и фрилансерша... Мы краснеем! Ну и вот, стало быть
    ИМХО, если не слишком высокую цену за эти патенты задерут, то ничего так себе тема. По идее, с таких заработков подоходный-то надо платить.
    Но бежать в налоговую регистрироваться как ИП - бр-р-р... Ладно еще те, у кого такие заработки постоянные и немаленькие. А если заказы бывают редко и на не слишком большие суммы? Больше мороки тогда с оформлением. Грустно :-( С другой стороны, тогда и патент может не окупиться... Ну и вот, стало быть
    На [внешняя ссылка] пошли другим путем (уже писала недавно) - там все выплаты идут через "Сделку без риска". Сразу и подоходный (или подоходный и еще какие-то налоги... не вникала) высчитывают. Но они че-т слишком много заморочек у себя развели. Неудобно стало сайтом пользоваться. Грустно :-(

    Мне бы больше всего понравилась система расчетов с государством вроде этой:
    Папа не связывался с банками; деньги складывались в корзинку, да рядышком еще стояла еще одна с надписью «Дядя Сэм». Ее папа раз в год опорожнял и все содержимое отправлял по почте правительству. Налоговую службу этой манерой он просто доводил до бешенства, и однажды те прислали своего человека, чтобы разобраться.
    Вскоре чиновник ошалел.
    — Но… доктор Рассел… нам, конечно, известны ваши былые заслуги… Но это ведь не основание пренебрегать отчетностью!
    — Да я и не пренебрегаю, — ответил папа. — Все тут, — он постучал себя по лбу.
    — По закону положено — в письменной форме.
    — Еще чего, — хмыкнул папа. — Закон, кстати, не требует, чтобы я был грамотным. Кофе?
    Посетитель пытался убедить отца расплачиваться чеками или по безналичному расчету. Папа прочел ему надпись на долларовой купюре: «является законным платежным средством по всем долгам, общественным и частным» (Р. Хайнлайн)

    Как-то так... Смайлик :-)

    З.Ы. Всех "мелкоподработчиков", думаю, нереально будет отловить. Сделают всё наверняка традиционно через ...опу, посему будем все дружно продолжать ничего не платить и, таким образом, таки слегка нагревать государство на сумму невыплаченных налогов. Мы краснеем!
  13. 20 Июня 2013 Чтв 23:32:27
    омская птица писала : никак не соображу, как это регулироваться будет
    думаю выборочно, методом запугивания через показательные процессы и контрольные закупки:
    1.открывают на авито 10 объяв где предложение какой-либо услуги в городе, отсеивают легальных и ИП,
    2.остальных задЁрживают на стадии передачи денег за платную услугу.
    3.Громко объявляют про это в СМИ.
    4.Остальные горе-зарабатыватели бегут на почту выписывать себе месячный или годовой патент на работу.

    В результате нищий слой предпринимательства страдает сильне всего, т.к. те, у кого доход стабильный и достаточный давно уже вышли из тени имеют ИП и делают необходимые отчисления.


    korovkamu писала : А разве это не правильно? Работайте тогда на предприятии официально Ну и вот, стало быть

    Многие, кому нищенской зарплаты не хватает на выплату, например, ипотеки, вынуждены по вечерам и выходным подрабатывать, чтоб на хлеб себе и деткам наскребсти.
    А Путинский Народный Фронт желает им скорейшего банкротства и выселения.
    Отличная забота о простом народе, чо сказать.
  14. 20 Июня 2013 Чтв 23:40:18
    СанькаО писала :
    З.Ы. Всех "мелкоподработчиков", думаю, нереально будет отловить. Сделают всё наверняка традиционно через ...опу, посему будем все дружно продолжать ничего не платить и, таким образом, таки слегка нагревать государство на сумму невыплаченных налогов. Мы краснеем!


    чтоб отловить весомый процент "нарушителей" + вести учёт и оборот всего этого процесса понадобится немалый штат дармоедов, работу которых едва окупят эти патенты.
    Так что скорее всего показательно нескольких неудачников выловят в разных сферах, покажут по ТВ, попугают остальных попугаев - начнут те патенты выкупать, тут проверяющих и сократят.
    Кто видел контролёров в автобусе?
    в 90х они каждый месяц попадались мне на глаза, последние лет 6 не видел ни одного, сократили почти всех, невыгодны департаменту транспорта.
    Так и с этими патентными контролёрами будет, наши власти всё равно ничего организовать не умеют: что не организуют - получается в основном распил и мёртвые души.
  15. 20 Июня 2013 Чтв 23:40:43
    Цитата :остальных задЁрживают на стадии передачи денег за платную услугу.

    Угу. Репетиторов и раньше так налоговая ловила. Грустно :-( Просто не массово.

    mikola_LS писал : Кто видел контролёров в автобусе?
    в 90х они каждый месяц попадались мне на глаза, последние лет 6 не видел ни одного, сократили почти всех, невыгодны департаменту транспорта.
    Так и с этими патентными контролёрами будет...

    Кстати, да...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд