Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите, комп не видит юсб порты (уже увидел!) 

Создана: 08 Июня 2013 Суб 6:47:35.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 3774

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Июня 2013 Суб 6:47:35
    Всё работало норм, но иногда комп стал подвисать. На свою голову сделал откат до последней точки восстановления (пару недель назад) после чего винда (хр) загружается но клаву и мышку не видит. Что интересно во время загрузки клава работает, нажатием на делет получается зайти в биос (установил там дефолтные настройки) но при загрузка ос при появлении на экране надписи виндовс хp клава перестает работать. Батарейку на маме вытаскивал и вставлял, память тоже-толка нет. Чего делать подскажите плиз.
    Мать асус p5kpl, камень 2дуо е2100(лжа775), 2 гига оперативы, винда хрюша 3сп
  2. 09 Июня 2013 Вск 20:24:47
    nikitajxl3 писал : Подскажу вариант:
    В виндовсе, в *управлении компьютером*-Диспетчере устройств-, удалить все USB и обновить конфигурацию компьютера. Должно помочь.
    .

    не игнорирую, но как мне войти в диспетчер устройств если у меня нет работающих мыши и клавы?
  3. 09 Июня 2013 Вск 20:37:13
    встерчал подобное на одном буке, как выяснилось виноват касперский Very Happy стоял в качестве антивируса, потом его удалили, а он не удалил свои драйвера на мышь и клаву (фильтры) тут либо реестр крутить либо переустановка, мне не помогла работа с реестром пришлось все сносить, в общем загуглите "перестала работать мышь и клава" там будет ссылки на форум каперского, там все расписано
  4. 09 Июня 2013 Вск 22:54:43
    nikitajxl3 писал :
    PS: если бы южник сгорел, то компьютер бы не запускался

    а если я покажу вам сгоревший южник и рабочий ПК при этом? Very Happy
    вот лекарей то по фотографии развелось.... Норм
    ТС, смотрите личку. могу продиагностировать ваш ПК, потому как тут не ясно, аппаратная ли проблема или программная.
  5. 09 Июня 2013 Вск 23:50:12
    Ок, время выкрою наберу спс
  6. 10 Июня 2013 Пон 0:01:30
    endi писал :
    а если я покажу вам сгоревший южник и рабочий ПК при этом? Very Happy
    вот лекарей то по фотографии развелось.... Норм
    ТС, смотрите личку. могу продиагностировать ваш ПК, потому как тут не ясно, аппаратная ли проблема или программная.


    с полудохлым будет работать, а с полностью дохлым будет пищать и не запустится.. а полудохлый зачастую бывает просто пайка ослабевает, сопротивление увеличивается в местах пайки или вообще контакт пропадает и начинаются глюки.. а если он явно спаленный, он плавится и видно когда конкретно мертвый - тогда только перепаивать)
  7. 10 Июня 2013 Пон 1:09:05
    [внешняя ссылка]
    вдруг поможет...
    а я в подобном случае мыху и клаву подключал перед загрузкой через PS\2 а потом снова через USB
  8. 10 Июня 2013 Пон 8:05:10
    ТС, флешки работают при подключении в USB?
  9. 10 Июня 2013 Пон 8:19:05
    Да, в трее появляется значок 'извлечение устройства'
  10. kv2906


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2013 Пон 10:31:41
    nikitajxl3, тебе умный вещь сказал, подключи PS/2 клаву и удали все устройства ЮСБ, оюнови систему и все заработает, такое же было при откате
  11. 10 Июня 2013 Пон 13:35:59
    Сейчас притащил пс/2 клаву и мышь, результат тот же что и с юсб((((
  12. kv2906


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2013 Пон 13:40:43
    сноси систему и cтавь заново, не забудь поставить антивирь, лучше бесплатную Avirа и просканировать все свои архивы на предмет заражения
  13. 10 Июня 2013 Пон 22:54:02
    А не проще проверить порты, запустив установку системы с USB?
    Ест-нна сбросив предварительно настройки в дефолтные.
  14. 12 Июня 2013 Срд 23:51:37
    Проблема решена, спец всё сделал не переустанавливая ось. Проблема была чисто софтовая. Всем спасибо кто откликнулся Смайлик :-)
  15. 13 Июня 2013 Чтв 0:37:04
    kv2906 писал : сноси систему и cтавь заново, не забудь поставить антивирь, лучше бесплатную Avirа и просканировать все свои архивы на предмет заражения
    вы враг компьютерный)))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд