Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Расход газа в частном доме 

Создана: 07 Июня 2013 Птн 8:30:33.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 9900

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Июня 2013 Птн 8:30:33
    Подскажите, пожалуйста, сколько составляет расход газа в вашем частном доме ежемесячно, и какая квадратура?

    И сколько в отопительный сезон???
  2. 09 Июня 2013 Вск 11:25:28
    Xx-100 писал :
    LeXXX_Omich писал ... :
    Дом общей площадью максимум 120-130 квадратов

    [внешняя ссылка]
    Лучше брать с итальянским навесным .


    А горячую воду в кран отдельным котлом?

    LeXXX_Omich писал:
    RRRы(дубль) писал:
    А горячую воду в кран отдельным котлом?

    А для горячей воды бойлер Термекс Норм


    Не логично, платить за электроэнергию дороже, после того, как болдьше сотни выкинул на подвод газа.
    Как запасной электрический пусть висит, не выкидывать же его.

    Xx-100 писал:
    RRRы(дубль) писал:

    А горячую воду в кран отдельным котлом?

    У меня КОВ-Ст двухконтурный,сразу и воду греет.
    Не уверен,но мне кажется самые демократичные цены по Омску-в Юзе,на Гусарова.Я там брал котел и знакомых отсылал.


    Не могу найти, где у них написано про второй контур...

    нашёл в прайсе.
  3. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2013 Вск 11:37:24
    в "Центргазсервисе" достаточно большой выбор котлов - [внешняя ссылка]

    да и сам котел, думаю, помогут подобрать если обратиться к ним
    и газовые у них в прайсе есть, и газоугольные и просто угольные

    на прошлой работе проекты по газоснабжению частных домов делали когда, то людей когда они спрашивали что им себе установить в основном к ним отправляли.
    часто бывало что закладывали людям один котел, а в итоге они брали другой, плюс монтажники не по проекту трубы вели - еще и проект переделывать надо было, чтоб потом люди его могли пересогласовать в гор(обл)газе

    по котлам общая рекомендация - либо надо заранее определиться с желаемой маркой и приобрести его к моменту начала проектирования и строительства газопровода, либо обратиться в какую-нибудь фирму с боольшим ассортиментом котлов, чтоб там подобрали под ваш кошелек и потребности
  4. 09 Июня 2013 Вск 11:43:19
    RRRы(дубль) писал :
    А горячую воду в кран отдельным котлом?

    А для горячей воды бойлер Термекс Норм
  5. 09 Июня 2013 Вск 11:54:59
    RRRы(дубль) писал :

    А горячую воду в кран отдельным котлом?

    У меня КОВ-Ст двухконтурный,сразу и воду греет.
    Не уверен,но мне кажется самые демократичные цены по Омску-в Юзе,на Гусарова.Я там брал котел и знакомых отсылал.
  6. 09 Июня 2013 Вск 12:10:21
    RRRы(дубль) писал :

    Не логично, платить за электроэнергию дороже, после того, как болдьше сотни выкинул на подвод газа.
    Как запасной электрический пусть висит, не выкидывать же его.

    Да он уж года 4 висит в шкафу и есть не просит, ну разве что киловаттики, поэтому его никто выкидывать не собирается
  7. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2013 Пон 9:25:39
    HELPDATING писал : хотя может я что-то не знаю или не учитываю
    надо погуглить)))
    Для расчёта потребления газа природного( т.н. техусловия) берётся расчётная норма 1,1 м/куб в час, на одну газовую плиту. Это максимальный расход в час, согласно паспортным данным на ПГ-4.
    Приведённые данные - статистика по участку за 4 года. Ещё раз повторяю: цифры усреднённые, в реале разбег очень большой.
    А с расходом 4 кубометра в месяц на пищеприготовление по вам соскучились контролёры межрегионгаза Ну и вот, стало быть
    У меня на участке даже одинокие пенсионерки летом меньше 40 кубов не сжигают.
  8. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2013 Пон 9:32:28
    Xx-100 писал : Пожарникам платил только при введении в эксплуатацию
    Ежегодно, к отопительному сезону, нужно покупать акт на дымоход ( 650 руб.). Служба эксплуатации на отсутствие оного до поры закрывает глаза. Но грядет объединение служб и гайки будут завинчивать.
  9. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2013 Пон 9:44:46
    LeXXX_Omich писал :
    JUMPER писал ... :
    Самый дешёвый и простой- без всякой кибенейматики

    Тупо вкорячить газовый факел в уже имеющуюся печь? Так разве возможно?
    Есть распоряжение выводить подобные конструкции из эксплуатации как не отвечающие требованиям безопасности. И КПД у них ниже среднего.
    Наиболее высокий КПД у котлов навесных(электронных) И расход газа у них теоретически меньше. Больше удобств в пользовании. Но в ремонте они дороже и в обслуживании. Опять же, это вопрос предпочтений и возможностей.
    Определяется данный вопрос прежде всего возможным расходом газа вашей газовой ветки(ГРП, ГРПШ).
  10. 10 Июня 2013 Пон 9:48:33
    torik90 писал(а) : [Ежегодно, к отопительному сезону, нужно покупать акт на дымоход ( 650 руб.). Служба эксплуатации на отсутствие оного до поры закрывает глаза. Но грядет объединение служб и гайки будут завинчивать.

    ещё вспомнила: мы ещё "Плазме" оплачиваем что-то в районе 800 р. за год за "обслуживание" котла.
  11. 10 Июня 2013 Пон 9:58:17
    По поводу водонагревательного контура в газовом котле есть нюанс, который обычно не учитывают. Потребитель горячей воды часто располагается далеко от газового котла и при кратковременных потреблениях долго ждать пока вода прогреется. Поэтому приходится
    ставить в месте потребления отдельный электро водонагреватель. Грустно :-(
  12. 10 Июня 2013 Пон 10:04:50
    JUMPER писал : Поэтому приходится
    ставить в месте потребления отдельный электро водонагреватель. Грустно :-(

    у меня недалече: сразу напрямую горячая вода шурует, но всё равно приходится сливать, если долго не пользуешься.
  13. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2013 Пон 10:08:18
    Ревакцинация писала : в общем недешево это все, плюс монтаж котла пихают от 8 тысяч
    без монтажа гарантии типа нет, пожарники не примут, но есть, конечно, лазейки
    от системы отопления еще зависит объем потребления
    чем больше воды в системе, тем больше греть
    Облгаз монтирует за 2 800 - 3 200( монтаж включает подключение к дымоходу, системе отопления, газопроводу и системе горячего водоснабжения) Некоторые продавцы газового оборудования, для сохранения гарантии, требуют авторизированный монтаж," Юза" например (незаконно), и взвинчивают цены.
    Навесные котлы рекомендованы для использования с малоёмкостной системой отопления и герметичным рабочим контуром. Напольные котлы предназначены для работы с открытым расширителем, давление в системе отопления не более одной атмосферы. Но по факту работают и с герметичным контуром. Котлы навесные при отсутствии эл.энергии не могут работать, напольные котлы при грамотном монтаже могут работать без принудительной циркуляции теплоносителя.
  14. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2013 Пон 10:15:43
    Applecat писала : ещё вспомнила: мы ещё "Плазме" оплачиваем что-то в районе 800 р. за год за "обслуживание" котла.
    Заключайте договор на обслуживание с Облгазом. Годовая стоимость не более 280 руб. Техобслуживание согласно договору(перечень операций присутствует)
    Следует заметить, что согласно федеральному законодательству, газоиспользуещее оборудование без договора на техническое обслуживание эксплуатироваться не может, и подлежит отключению(с установкой заглушек).
  15. 10 Июня 2013 Пон 10:23:16
    torik90 писал(а) : Заключайте договор на обслуживание с Облгазом. Годовая стоимость не более 280 руб.

    Это котёл+ плита? вообще по божески.
  16. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2013 Пон 10:23:53
    JUMPER писал : По поводу водонагревательного контура в газовом котле есть нюанс, который обычно не учитывают. Потребитель горячей воды часто располагается далеко от газового котла и при кратковременных потреблениях долго ждать пока вода прогреется. Поэтому приходится
    ставить в месте потребления отдельный электро водонагреватель. Грустно :-(
    Это заблуждение. Навесной котёл, с отдельным контуром ГВС, средней мощности(26кВт) нагревает воду до рабочей температуры в течении 20 секунд. Приплюсуйте время необходимое на путь к точке водоразбора. Одной минуты хватит.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд