Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Нужна помощь по Joomla 

Создана: 13 Ноября 2012 Втр 23:48:31.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2467

  1. 13 Ноября 2012 Втр 23:48:31
    Всем привет.

    Нужен человек, который сможет помочь с парой вопросов.

    Пытаюсь создать сайт на джумле. Создаю впервые.
    С коддингом все плохо. Пытаюсь, но пока что не все получается. Пересмотрел кучу статей, видеогайдов.
    Думаю стоит упомянуть о сайте. Почти что сайт-визитка.
    С главной страницы не более 3х линков.
    Структуру придумал. Минималистический дизайн.

    Из пока что возникших вопросов:
    1. не могу прикрутить выпадающую менюшку. Просто не понимаю принципа построения.
    2. На главной странице слайдер. Из-за особености шаблона могу его тянуть только вниз, а было бы здорово еще и в стороны (если не навредит оптимизации, хотя, думаю можно будет переписать ее).
    и еще пару вопросов по блокам.

    Буду очень признателен за помощь. С меня бутылка/тетрапак, кому что ближе )

    желающим помочь отписываться в тему, или в лс или 298564854 icq
  2. 14 Ноября 2012 Срд 0:27:58
    По первому пункту, ставишь модуль sw menu pro.

    Очень простой модуль, не потребуются даже знания CSS, только ты должен знать позиции в joomla.

    По слайдеру не совсем понятно, поясни картинкой или дай ссыль на сайт. По блокам тоже нужны пояснения.
  3. 14 Ноября 2012 Срд 0:53:18
    сайт не залит, как прямой доступ открыть, не помню )
    шаблон взят такой вот [внешняя ссылка]

    пытаюсь менюшки сделать такие же, модуль взят такой же впринципе
  4. 14 Ноября 2012 Срд 0:54:08
    S.T.A.L.K.E.R. писал : сайт не залит, как прямой доступ открыть, не помню )
    шаблон взят такой вот [внешняя ссылка]

    пытаюсь менюшки сделать такие же, модуль взят такой же впринципе


    Ну а что именно не получается, меню вообще не появляется, или подменю не вываливаются?
  5. 14 Ноября 2012 Срд 1:09:50
    не вываливаются.
    С обычным меню давно разобрался. Оно точно так же, как и в шаблонном сайте хорошо влепилось в блок1.
    Дальше я просто не понимаю принципа создания вываливающихся менюшек.

    Если зайти в модули, там будет спец. модуль AS Accordion Menu.
    У него в настройках есть пунк, к какой менюшке прицепиться (по умолчанию у меня к глав. меню)

    Но чтоб из главной менюшки что-то выпадало, это нужно где-то и как что-то создать ) Всмысле мне создавать материалы или менюшки новые (из пунктов меню). Если менюшки, то какой тип им задавать? (пока что пробую перебирать материал, список материалов и тд..) но чтот не то
  6. 14 Ноября 2012 Срд 2:08:28
    S.T.A.L.K.E.R. писал: не вываливаются.
    С обычным меню давно р

    Но чтоб из главной менюшки что-то выпадало, это нужно где-то и как что-то создать ) Всмысле мне создавать материалы или менюшки новые (из пунктов меню). Если менюшки, то какой тип им задавать? (пока что пробую перебирать материал, список материалов и тд..) но чтот не то

    Чтобы меню выпадало нужно один пункт меню сделать родительским по отношению к другому пункту меню. Ну или что то типа этого,сейчас уже не помню.
  7. 14 Ноября 2012 Срд 22:51:45
    да, то что нужно. Необходимо было просто сделать один из пунков меню родительным, а остальные прицепить к нему. Вот только тут вылез еше 1 баг. Даже отключая все модули выпадающего меню, оно всеравно выпадает.
    Нет, это конечно круто, вот только оно работает криво и никак не моуг найти причину. Мб не там ищу..

    В общем суть проблемы: наводишь курсор на нужный пунк меню, выпадает список (пока что все клево), но как только курсок выезжает за пределы прямоугольника менюшки, список пропадает. Есть редкий шанс передвинуть курсор оочень быстро и сразу же осановиться на тексте, тогда менюшка не уезжает и все ок. Но это как минимум неудобно.

    Все модули и плагины проверил, нигде ничего нет, отвечающего за меню.
    Пробовал включать модуль отвечающий за выпадающее меню. не помогло. Менял его положение (в разные блоки впихивал). Тож не помогло.
    Если править руками, то где искать причину? В исходном коде или ксс?

    Смотрел исходный код, там только параметры о том, что менюшки связаны. Что-либо похожее на отвечающее за время пояления меню нет.
  8. 15 Ноября 2012 Чтв 17:07:11
    всеееее! с менюшкой разобрался. убил 3 часа, но нашел в чем косяк был )))

    в хедере ксс:
    #header .row2 #topmenu ul.menu ul {
    top: 71px;
    было, снизил до 70 и все стало норм =\
  9. 07 Июня 2013 Птн 11:29:36
    Ну так что же в итоге то? Получилось сайт - визитку довести до ума? Очень интересно, потому как сама с этим сталкивалась, делала сама, ковырялась, материлась, смотрела видосы в инете, читала онлайн учебники, пробовала, снова материлась, в итоге привлекла знающего человека в помощь - и сделано все было за пару дней, блин! Зато разобралась во многом и теперь это не совсем темный для меня лес)))
  10. 07 Июня 2013 Птн 15:48:59
    На что только не идут люди, чтобы не изучать веб-программирование.. Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  11. 07 Июня 2013 Птн 15:51:22
    trans87 писала : привлекла знающего человека в помощь - и сделано все было за пару дней, блин! Зато разобралась во многом и теперь это не совсем темный для меня лес)))

    сделал человек, а разобрались вы.... странно Гы-гы-гы