Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Глубинке 

Создана: 28 Мая 2013 Втр 19:51:00.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 499, просмотров: 73615

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. 28 Мая 2013 Втр 19:51:00
    [внешняя ссылка]

    Пост №87445
    написал Kanavin

    Глубинке (дательный падеж прим. ред.).

    Над нами смеются и потешаются «цивилизованные» центры западной России, а над Россией — Запад, хотя именно мы еще не до конца лишились человеческих ценностей. Мы кормим их своим трудом, добывая свои ресурсы и, отдавая им, не получаем взамен ничего. Мы проложили дороги, провели ЛЭП, освоили Сибирь, Север и Дальний Восток. Мы таскали рельсы и шпалы, строили причалы и остались у обочины. Большая часть наших соотечественников живет в страшнейшей, немыслимой нищете и, родившись на богатейшей земле, не имеет и малой доли этих богатств, являя собой глупую рабочую, а чаще и подавно ненужную силу для них.

    Развращенное телевидение, глупость и пошлость не остаются бесследными в умах наших детей. Озверевшая преступность, дикая милиция и чиновники, воинствующие национальные и идеологические меньшинства и группировки, повсеместное попирание всех ценностей, предательство, безумство, пьянство и наркотики — вот наши палачи. Это самоуничтожение, спровоцированное нашей слабостью против противостоящей нам экономической системы, в которую мы не укладываемся нашей экономической же нецелесообразностью.

    Совершенно не важно кто стоит за всем этим — евреи или масоны, США или НАТО, проворовавшиеся чиновники или же это просто стечение обстоятельств. Важно то, что мы, как народ, проявили слабость и продолжаем опускаться все ниже и ниже. Ведь далеко не в земле и ресурсах дело — пусть не было бы ничего — ведь выстояли бы мы и поднялись с колен даже на самой нищей и голой земле. Самое страшное — упасть духом, потерять цель и ориентиры.

    Мало кто сегодня скажет, что нас объединяет, да и объединяет ли нас вообще хоть что–то. И если потерять свой дух, дух единого народа, то это наша общая медленная смерть. Возможно не заметная, но неумолимая смерть многих, не нужных ни себе, ни окружающим, людей. Глупо бороться с ветряными мельницами — громить выходцев с Кавказа, ненавидеть олигархов, выискивать и обличать евреев, проклинать правительство и выступать митингами протеста. Не уподобляйтесь им — глупо, потому что причина не в симптомах «болезни» а в нас.

    Но и глупо предпринимать какие–то массовые меры, будь то протест ввозимому мясу или ограничение просмотра насилия по телевидению. Общество смешалось и не имеет единого стержня. Нельзя объявить себя правым, не доказав этого, а бороться против сильной информационной машины сможет лишь воистину могучий народ. Потому, единственным шансом будет осознание себя как последнего из тех, кто еще может мыслить, а значит, обязанного выжить, сохранить и передать что–то от нас своим детям.

    Это жизнь в борьбе. Жизнь без права на отдых, ошибки и слабость. Человек в трудные минуты может собраться. Он способен организовать себя изнутри не взирая ни на что, и лишь сильнейшие могут прожить так жизнь, но если вы не можете даже начать сопротивляться, то вы уже были сожраны миром потребителей и лентяев, и вас ждет в лучшем случае «достойное» прозябание.

    Указаний нет, как и нет 1000 правил или 101 совета. Поступай по совести и думай — почти все вокруг ложь. Не празднуй и трудись изо всех сил для своей семьи. Не забывай свой род. Ищи единомышленников и будь примером для всех.

    Сельский учитель географии.

    (реальная речь с выпускного в сельском училище. Сельский поселок горняков )
  2. 05 Июня 2013 Срд 22:41:16
    ST520 писал : Что это за тендер такой отдельно на оборудования, потом проводить отдельно тендер на монтаж?
    Так и делается достаточно часто. Я еще веселее расскажу, например по дорогам сначала бывает тендер на строительство с общим описанием объекта в ТЗ, а потом тендер на проектирование этого же объекта Гы-гы-гы
  3. 05 Июня 2013 Срд 22:43:04
    Boyarin_law писал : Мониторинг рынка и закуп по средней цене. Определитесь уже, на ты или на Вы.

    Так ничего не построить, разница между моментом планирования бюджета, закупкой и выплатой, часто занимает годы, будешь мониторить средние цены за пятилетку?
  4. 05 Июня 2013 Срд 22:46:19
    ST520 писал : разница между моментом планирования бюджета, закупкой и выплатой, часто занимает годы, будешь мониторить средние цены за пятилетку?
    Вы знаете такие массовые долгосрочные поставки? Вопрос-то о них был. Хм. Или Вы все же о строительстве? Там есть сметная цена, берется подрядчик за нее делать, 10% дельта есть, остальное - трудности подрядчика, сам подписался.
  5. 05 Июня 2013 Срд 22:47:47
    Boyarin_law писал : Так и делается достаточно часто. Я еще веселее расскажу, например по дорогам сначала бывает тендер на строительство с общим описанием объекта в ТЗ, а потом тендер на проектирование этого же объекта Гы-гы-гы

    Всех этих часто, под суд, даже если ничего не украли, за безответственное обращение с гос деньгами. Я кстати то же кое что могу рассказать, сколько я не сталкивался с гос тендерами, все обязательств куча, за все отвечаешь, чуть что автоматом дело идет в прокуратуру, а денег потом жди полтора года, уж не знаю, у кого там с ними все хорошо, но я бы предпочел держаться от нашего нищего государства подальше, с его тендерами…
  6. 05 Июня 2013 Срд 22:48:01
    Xx-100 писал : -Да за..замучили эти два петуха.
    -Какие петухи?
    -Ну президент Медведев и Путин который до него был,ходят как петухи друг за другом,меняются,а толку нет.
    -Ты чего дед,президент то Путин сейчас.
    Шо,опять? Офигеть

    Гы-гы-гы
  7. 05 Июня 2013 Срд 22:49:59
    ST520 писал :уж не знаю, у кого там с ними все хорошо, но я бы предпочел держаться от нашего нищего государства подальше, с его тендерами…
    Да мало у кого хорошо, сам сколько раз деньги выбивал за уже сделанное. Нюанс только в том, что некоторые виды деятельности можно только с государством вести.
  8. 05 Июня 2013 Срд 22:50:07
    ST520 писал : за безответственное обращение с гос деньгами.

    как определить такое обращение?
  9. 05 Июня 2013 Срд 22:50:21
    Boyarin_law писал : Вы знаете такие массовые долгосрочные поставки? Вопрос-то о них был. Хм. Или Вы все же о строительстве? Там есть сметная цена, берется подрядчик за нее делать, 10% дельта есть, остальное - трудности подрядчика, сам подписался.
    Ну так с подрядчиком, все отлично, если на него переложить вопрос поставки оборудования, но если тендер на каждый унитаз проводить, то ничего не построишь.

    Или речь была о средней цене по рынку, на услуги подрядчика ? )))))))))))))))))
  10. 05 Июня 2013 Срд 22:52:46
    ST520 писал : Или речь была о средней цене по рынку, на услуги подрядчика ? )))))))))))))))))
    А что, проблема отследить? Вам например любой дорожник скажет легко примерный ценник километра двухполосной дороги в Сибири.
  11. 05 Июня 2013 Срд 22:52:51
    СанькаО писала : Проблемы - трудящихся, естественно. У Путина-то с профсоюзными деятелями какие проблемы могут быть от этого? Офигеть Одна только выгода. Норм
    Так может именно трудящимся, стоит перестать быть инертной массой? Готовых решений ни у кого нет и не может быть. Но ни один собственник, в том числе государство, не пойдёт на уступки без определённого на них давления. Это капитал. Он так устроен, что может только притягивать к себе деньги. Расчитывать на его щедрость не приходится.
  12. 05 Июня 2013 Срд 22:53:25
    Boyarin_law писал : Да мало у кого хорошо, сам сколько раз деньги выбивал за уже сделанное. Нюанс только в том, что некоторые виды деятельности можно только с государством вести.
    Нюанс да, но рассуждения в теме про гос тендеры, будто это прям пир горой, деньги на подоконнике, знай себе давай откаты, и будет все хорошо, очень смешные )))

    Rubashkin писал : как определить такое обращение?
    По решению суда, единственный способ в правовом государстве.
  13. 05 Июня 2013 Срд 22:55:54
    Boyarin_law писал : А что, проблема отследить? Вам например любой дорожник скажет легко примерный ценник километра двухполосной дороги в Сибири.

    Сказать может, а возьмется сделать?
  14. 05 Июня 2013 Срд 22:55:54
    ST520 писал :
    Rubashkin писал ... : как определить такое обращение?
    По решению суда, единственный способ в правовом государстве.

    а кто в суд подаст? государственные деньги они ведь... ну как бы обезличены...
  15. 05 Июня 2013 Срд 23:00:33
    Rubashkin писал : а кто в суд подаст? государственные деньги они ведь... ну как бы обезличены...
    Чиновники конечно подадут.
  16. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2013 Срд 23:08:16
    СанькаО писала : И ему не тыкали, что он, лох и лентяй, не ту работу выбрал, а мог бы идти в продаваны и куда больше зарабатывать.
    Это смотря где. В разгар застоя, возможно на перефирии. В центре продавцы зарабатывали больше инженеров. Заведующий отделом гастронома имел больше возможностей, чем ведущий инженер КБ. Следует заметить, при плановой экономике.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 32, 33, 34  Вперёд