Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Всё очень просто! 

Создана: 05 Июня 2013 Срд 21:48:42.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 14396

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 05 Июня 2013 Срд 21:48:42
    Обрести самосознание и стать ... ну если не Богом, то богом! Пусть маленьким, пусть слабым но богом.
    Вот для чего мы здесь!

    А Человек живет вторым ложным сознанием, сознанием которое временно и является миражом.
  2. 05 Июня 2013 Срд 21:52:04
    Ложное сознание образовалось при обретении Человеком Воли. Грустно :-(

    То есть Человек обрёл "Хочу". Свое собственное, которое он постоянно ставит поперек Воли Бесконечности или Бога! Это и есть "Адамово яблоко".
  3. 05 Июня 2013 Срд 21:52:10
    Кто-то ошибся,
    Ты или я.
  4. 05 Июня 2013 Срд 21:53:14
    Амонлюза писал : Кто-то ошибся,
    Ты или я.

    или ... я
  5. 05 Июня 2013 Срд 22:00:13
    Перед Человеком стоит задача увидеть и распознать в себе "я", а затем проверить его во всех, данных жизнью, ситуациях, а таким образом утвердить своё Сознание и далее уйти в миры более светлые, более чистые, туда где добро не граничит со злом.
  6. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2013 Срд 22:42:07
    Доктор Хайдер писал : Перед Человеком стоит задача увидеть и распознать в себе "я", а затем проверить его во всех, данных жизнью, ситуациях, а таким образом утвердить своё Сознание и далее уйти в миры более светлые, более чистые, туда где добро не граничит со злом.
    А с чем сравнивать?
  7. 06 Июня 2013 Чтв 8:23:23
    torik90 писал(а) : А с чем сравнивать?

    Конечно, с нашим. Добро граничит здесь со злом.
  8. 06 Июня 2013 Чтв 8:27:21
    Наше Сознание (Дух) проявляется в определенных условиях, без этих условий Человек ощущает себя просто животным, единственное отличие остается в способности мыслить и говорить.
  9. 06 Июня 2013 Чтв 8:32:00
    Определенные условия - это добродетель и здоровая психика.
  10. 06 Июня 2013 Чтв 8:45:40
    Доктор Хайдер писал : Конечно, с нашим. Добро граничит здесь со злом.

    А что такое по Вашему "добро" и "зло"? И кто это определяет (определил)?
  11. 06 Июня 2013 Чтв 8:55:05
    туннель писал(а) :
    Доктор Хайдер писал ... : Конечно, с нашим. Добро граничит здесь со злом.

    А что такое по Вашему "добро" и "зло"? И кто это определяет (определил)?


    Не хочу давать определений, я и не готов их дать.
  12. 06 Июня 2013 Чтв 8:59:21
    Человек познал Добро и Зло, только после познания Воли. Небольшая цепочка ваших личных умозаключений именно сюда вас и приведет. Отсутствие личной Воли, есть полное подчинение течению жизни, или Воле Бога. Таким был Человек до грехопадения.
  13. 06 Июня 2013 Чтв 9:01:57
    Но Для Бога не существует Добра и Зла. Для Бога есть суть полезные вещи и вредные.
    Прошу прощения за свой костный язык. Так вот все страдания Человека, есть суть полезные вещи. Для кого, чего они полезны? Для заблуждающегося, дабы искоренить в нем все заблуждения.
  14. 06 Июня 2013 Чтв 9:03:36
    Доктор Хайдер писал : Наше Сознание (Дух) проявляется в определенных условиях, без этих условий Человек ощущает себя просто животным, единственное отличие остается в способности мыслить и говорить.

    В каких условиях-то?
    А про отличия - неправда. Еще одним отличием является способность любить. Это чувство, которое нельзя навязать, придумать или управлять им так, как ты бы того хотел. И да, оно базовое в высших слоях нашей души. Мы приходим в мир уже с потребностью любить и быть любимыми. Да и уходим тоже.
  15. 06 Июня 2013 Чтв 9:07:43
    Интересный вопрос подняли. Прям не ожидал на форуме подобное увидеть.
    Жду развития мыслей..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд