Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
Куда девать лисят?
Выпустить где взяли или в лесу подальше.
32%
 32%  [ 30 ]
Отдать егерю.
56%
 56%  [ 52 ]
Отдать в зоопарк.
10%
 10%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 92
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: О животных Спасти лисят. 

Создана: 07 Мая 2013 Втр 23:13:42.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 73480

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35, 36  Вперёд
  1. 07 Мая 2013 Втр 23:13:42
    Обнаружили в бетонном колодце.Высота колодца около 5 метров.Слышу кто-то тявкает. Думал из кустов. Оказалось кутята там сидят. Грустно :-( 3 шт.

    Были на велах. С собой ни верёвки. ни корзины. Ну так если бы и вытащили,куда их девать? Оставить там рядом. Так они опять либо шлёпнутся обратно, либо их бродячие собаки порвут,либо от голода сдохнут.как это не прискорбно,но пока получается они в безопасности.


    Опять же.как они туда попали? Может мамка их рядом бегает? может как то там пролазиет и кормит их?

    Вообще не понятно.

    Завтра вечером с товарищем собираемся туда. С тросом и едой. Одену перчатки и жёсткую одежду.Чтоб не прокусили, от бешенства не хотелось бы умирать.Будем пытаться достать...

    Вот только куда их девать? Обращаюсь тем ,кто в теме.Детский зоопарк и т.п. Кто их заберёт? Ну максимум сутки в коробке продержу,что дальше делать. Кто их возьмёт и пригреет?

    Тов. Демон. Я тебе место обозначил. Не сдавай его. Сам знаешь,до хрена уродов,чтоб приехать поизголяться над беззащитными животными.

    ПС. Местоположение,тем кто действительно может помочь,выложу в личке. Но 10 раз подумаю. ..Вот тут уж извините.

    Если фотки щенят пришлют по электронке, выложу кутят. Грустно :-(

    Для непонятливых. Никто детёнышей у мамки не отбирал.Лисы не умеют по 5-ти метровым бетонным стенам лазить.


    Не смотря на абсурдность некоторых букв в информации от НГС, там есть очень интересная информация в ответах. Confused
    http://ngs55.ru/news/1144427/view/

    платная экскурсия. За бензин.. Это чуть позже. на дно колодца. там весело. бонусом рефтамид.
  2. 24 Мая 2013 Птн 10:08:06
    avd173791 писал :
    На счёт травок уже думал.Может им правда нарвать и они сами выберут,что им надо? Вспоминаю,что коты какую-то собирали. Осока или как её. Такие прямые стебелёчки...

    И на счёт дождевых червей,это серьёзно? Как бы на даче они есть,вот и пусть привыкают к природной пище.


    все верно кошком домашним нужно регулярно рвать травку разную и сажать(овес, ячмень)
    кушают тока так))))
  3. 24 Мая 2013 Птн 10:22:23
    Моеимязанято писал :
    Еще раз повторю, что лесные звери кроме белковой пищи едят еще только им одним ведомые травки и корешки...

    Хоть и давно это было, но был у меня в программе такой предмет обучения, как звероводство. И там достаточно четкие нормы по потреблению суточного белка черно-бурыми лисами. И как бы не хотелось производителям шкурок сэкономить на соевом белке и прочих заменителях, но есть четкие расчеты, что без достаточного количества в рационе животной пищи лиса не вырастет и уж тем более у нее не будет красивой шкурки. А тут речь идет не о взрослом животном, а о растущих щенках.
    Ну если мне не верите - посмотрите интернет: 85-95% - рациона лис - животная пища, а не травка и корешки.

    Вы слишком много возлагаете на разум животных. Они выживают не благодаря своим супер способностям к выживанию, а суперспособностями к размножению. Если их выпускать, то надо давать себе четкий отчет, что это практически верная гибель. И подходить исключительно с той точки зрения, что дикое животное должно жить в лесу и погибнуть там, если не сможет приспособится, а не потому что "им там будет хорошо".
  4. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Мая 2013 Птн 10:27:29
    [quote="avd173791"]
    Цитата:Лисята на даче.Родители их кормят.
    Вчера было 2 недели как их достали


    Андрей! Я тобой восхищаюсь! Помочь беспомощным,маленьким, пусть и диким,животным - это здорово!
    Пусть все завершится БЛАГОПОЛУЧНО! УДАЧИ в деле!
  5. 24 Мая 2013 Птн 10:37:37
    Насчет травок, которые кошки кушают ради витаминок - это не так.
    Кошки едят жесткий порей ползучий чтобы почистить желудок от шерсти. Наедаются его побольше и либо отрыгивают, либо с калом выходит шерсть прихватив. А тот овес, что продается в зоомагазинах в принципе бесполезен, так как слишком мягкий. Кошку ее инстинкт заставляет есть, а толку с него нет.
    Съедая мышку с потрохами, кошка получает и "витаминки" в виде непереваренной еды у мышке в ЖКТ, косточек, шкурки... так же как и крупные хищники - поедая кишечник травоядных. Поэтому кормежка только чистым мясом для хищных животных невозможна и приходится вводить отдельно витамины и минералы, но травка не поможет. В ней нет кальция, фосфора и других очень важных веществ.
  6. 24 Мая 2013 Птн 12:01:39
    Злыдня писала :В ней нет кальция, фосфора и других очень важных веществ.

    в ней есть другие витамины которые думаю лишними не будут)))
    искажу вам еще... кот если ест значит ему это нужно! понятное дело что нужна разная трава))))

    а насчет витаминов что вы описали... они продаются в искусственном виде для добавления в пищу)))) без всяких вискасов
  7. 24 Мая 2013 Птн 13:07:48
    Vernunft писал :
    Злыдня писала ... :В ней нет кальция, фосфора и других очень важных веществ.

    в ней есть другие витамины которые думаю лишними не будут)))
    искажу вам еще... кот если ест значит ему это нужно! понятное дело что нужна разная трава))))

    а насчет витаминов что вы описали... они продаются в искусственном виде для добавления в пищу)))) без всяких вискасов


    Котам не нужна разная трава, а с определенными свойствами.
    Я не видела, чтобы они ели ромашку, горец птичий, лебеду,крапиву, клевер, лопух, подорожник или что-то еще.
    Зато они поедят порей, кострец, мятлик и всякую такую траву с листиками длинными и шершавыми.
    Это в квартире они от безделья жрут комнатные цветы.
    Чтобы организм получал из растительной пищи витамины - надо чтобы этот организм был приспособлен их оттуда получать.

    А насчет витаминов - речь не шла про вискас, а про разнообразное питание. Лисы более всеядны, можно было бы попробовать им дать сладких ягод и фруктов, только их сейчас нет.
    Тут была тема как-то про замороженных суточных цыплят - вот самое то для лисят. /viewtopic.php?p=3558202
  8. 24 Мая 2013 Птн 16:09:06
    Злыдня писала : .
    Зато они поедят порей, кострец, мятлик и всякую такую траву с листиками длинными и шершавыми.

    Гы-гы-гы а это не разная трава?
  9. 24 Мая 2013 Птн 16:24:53
    Vernunft писал :
    Гы-гы-гы а это не разная трава?

    Почти одинаковая.
  10. 30 Мая 2013 Чтв 20:27:59
    Чем закончилось дело?
  11. 30 Мая 2013 Чтв 20:36:38
    Янта-страйт писала : Чем закончилось дело?

    я же на первых страницах написал, что это: "Гора родила мышь"
  12. 01 Июня 2013 Суб 17:54:34
    Лисята обрели свой дом!
  13. 01 Июня 2013 Суб 18:10:08
    всмысле?
  14. 01 Июня 2013 Суб 18:52:32
    Лисятки уже выросли в полноценных лисов?
  15. 02 Июня 2013 Вск 5:58:25
    nikitajxl3 писал : Лисята обрели свой дом!

    Интриганы хреновы.
    При благоприятном раскладе, вы бы уже тут в фанфары дудели.
    А раз не дудят, вариантов два: Сдохли или сбежали.
    И третий: Частично сдохли, частично сбежали.
  16. 02 Июня 2013 Вск 10:33:02
    Applecat писала :
    Я и Фил писала ... : рубец можно, если будут есть. Там очень много полезного для собачьего организма.


    про рубец мы знаем. Уже много говорено.Сдайте контакты, пароли, явки где купить в Омске этот рубец.


    На 5 Кордной д. 18 есть двухэтажный магазин, на первом рынок, на втором магазин для животных. Так вот, на этом рынке в мясном отделе всегда есть рубец. Хорошо мытый, почти не вонючий, я своей собаке там покупаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35, 36  Вперёд