Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Неужели Мы все будем в старости по помойкам.... ? 

Создана: 31 Мая 2013 Птн 15:23:28.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 16159

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 31 Мая 2013 Птн 15:23:28


    "38% консолидированного бюджета страны уходит на выплату пенсий"


    Если предположить, что возраст выхода на пенсию останется прежним и забыть про инфляцию и рост производительности труда, то к 2030 году у нас будет два варианта:

    Либо мы сохраняем среднюю пенсию в размере 8,2 тыс рублей, тогда реальные страховые взносы должны вырасти до почти 35,5% (значит номинальная 45-50%) . И если предположить, что каким-то волшебным образом все будут платить подобные налоги, то средняя зарплата снизится до 21 000 рублей, т.е. примерно на 10%.

    Либо, что более вероятно налоги оставят на том же уровне, но тогда средняя пенсия составит 5 660 рублей (т.е. на 31% меньше, чем сейчас).

    Выплата пенсий - самая большая статья расходов консолидированного правительства, как в России, так и практически во всех странах западной Европы.

    При этом в России денег, собираемых Пенсионным фондом с зарплат работающих, уже сегодня не хватает на выплату даже сегодняшних пенсий. Около четверти текущих пенсионных выплат финансируется за счет фонда национального благосостояния, т.е. не из зарплаты работающих поколений, как это должно происходить, а из сверхдоходов от высоких нефтяных цен, которые, как известно, не вечны. Иными словами, не хватает каждого четвертого рубля в каждой пенсии или более 1,3 триллиона рублей в год!

    Для сравнения, на Олимпиаду в Сочи, про огромные расходы на которую так часто говорят, столько же потратят за все 7 лет подготовки и проведения.





    источник:
    [внешняя ссылка]


    от себя:

    это жесть на самом деле... шариться по помойкам когда за плечами целая
    жизнь, а здоровья и сил уже нету.. ой как не хочеться :(

    вывод только один -> хватит прожирать все что зарабатываем, ситуация такая что уже в 20 лет ты должен думать о том что будет через 50.

    Только как сохранить то что сейчас имеет цену, и создать какой то задел на будущее?
  2. 31 Мая 2013 Птн 17:36:36
    Тема уже баян.
    понятно одно: 1)если ты моложе 67-го года, сколько бы не перечислял в ПФ РФ, получишь 0 целых фиг десятых.
    2) помощь утопающим-дело рук самих утопающих, но опять же нет ни одного гарантированно беспроигрышного способа накопления денег на пенсию.
    Что остаётся? жить сегодняшним днём
  3. 31 Мая 2013 Птн 17:39:58
    Цитата: Неужели Мы все будем в старости по помойкам.... ?

    У кого-то еще остались сомнения? Confused
    ИМХО, за редкими исключениями - да. Грустно :-(
    А дети будут своих детей растить. На полноценную помощь старикам далеко не у всех времени, сил и денег хватит.

    Засим я прекращаю зудеть и присоединяюсь к мнению Applecat про "жить сегодняшним днем" и мнению Ревакцинации про пятницу. По пиву! Вверхтормах
    Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра. (с)
  4. Vodolei1502


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2013 Птн 17:59:57
    Доброго времени суток.
    Да велика Россия матушка, а работать то некому.
    Кто в стрельцах, кто в писцах, кто в чинах, кто в бегах.
  5. 31 Мая 2013 Птн 18:28:12
    Не ссыте! Голодными не останетесь, правда про заграницы придётся забыть.
    Помойки осваивают не пенсионеры, а опустившиеся бомжи и пьяницы. У моей матери пенсия 15 тыс руб - вполне достойна для нормальной жизни стариков. Обычная, не военная, не ментовская пенсия
    А если вспомнить начавшийся бэбибум, то тем более будет кому вас кормить.
    Ну и самим надо о себе побеспокоиться - раз в квартал, два покупайте червончик золотой. Он сейчас около 11-12 тыщ.
    И, конечно, дети. Они - наша надежда. Я уже сейчас сказал, что стакан воды мне не нужно, будешь возить меня раз в два года до городу Парижу. ))) И стакан мартини! Да.
  6. 31 Мая 2013 Птн 19:12:03
    пока вкладываюсь в детей, на другое не заработал.
    потом, как дети на ноги встанут, лет так за 10 до пенсии, планирую откладывать на депозит процентов 20.

    семи пядей во лбу нету Грустно :-(
  7. 31 Мая 2013 Птн 19:24:36
    Вообще у меня перед глазами примеры когда люди в 60-65 в Омске работают чтобы как то помогать своим детям в возрасте 25-40 лет Confused

    Если предположить что Россия следует в тренде за Европой с отставанием лет в 20 лет то боюсь через 20-30 лет молодежи самой нужна будет помощь родителей лет так до 30, а то и 40, так как до этого возраста они еще только ищут себя, учатся, пробуют силы, а не зарабатывают деньги. По крайней мере огромная ее часть.
  8. 31 Мая 2013 Птн 19:57:41
    bouchon писал(а) : Вообще у меня перед глазами примеры когда люди в 60-65 в Омске работают чтобы как то помогать своим детям в возрасте 25-40 лет Confused

    Есть такое. И эти примеры разбивают опасения ТС. Но это печальные примеры...

    Цитата :молодежи самой нужна будет помощь родителей лет так до 30, а то и 40, так как до этого возраста они еще только ищут себя, учатся, пробуют сил

    ))) До 40 лет ищут себя? ))) Уже не найдут до RIP.
  9. 31 Мая 2013 Птн 22:23:26
    "Первую половину жизни человек работает на свое имя, вторую половину имя работает на него.."
  10. 31 Мая 2013 Птн 23:21:44
    Чиркаш писал : "Первую половину жизни человек работает на свое имя, вторую половину имя работает на него.."

    в РФ в ближайшем будущем:
    первую половину жизни человек работает на свою пенсию, а вторую половину жизни - работает вместо пенсии.
  11. 31 Мая 2013 Птн 23:50:52
    cherms писал :Только как сохранить то что сейчас имеет цену, и создать какой то задел на будущее?


    Здесь нагребать сколько можешь, и вывозить из этой страны. Остальное все демагогия.
  12. 01 Июня 2013 Суб 14:42:12
    Зрелые годы нужно проводить в южном климате - горы, море, мандариновая роща, пасека. Ну, или улиточная ферма ))
  13. 01 Июня 2013 Суб 15:09:16
    Страшно быть не старым, а немощным, когда не можешь работать по здоровью, а пенсия маленькая.
  14. club-invest


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2013 Суб 15:10:18
    Applecat писала : Тема уже баян.
    понятно одно: 1)если ты моложе 67-го года, сколько бы не перечислял в ПФ РФ, получишь 0 целых фиг десятых.
    2) помощь утопающим-дело рук самих утопающих, но опять же нет ни одного гарантированно беспроигрышного способа накопления денег на пенсию.
    Что остаётся? жить сегодняшним днём

    Да, поколение 1967 - 1975 годов рождения - "поломатое поколение". Перелом сознания, ценностей и стиля жизни... Родились, воспитывались, учились в одной стране, а жить заставили в другой, с другими ценностями и законами.
  15. 01 Июня 2013 Суб 15:17:43
    Можно посоветовать только одно:
    Выделяйте % бабла с з/п и покупайте на них акции нециклических компаний
    Ну там МС или Coca-Cola, ну можно и Kraft Foods
    Cо стратегией проверенной десятилетиями: в сентябре покупаем, в мае продаем )
  16. 01 Июня 2013 Суб 15:29:12
    Эрхафан писал : Зрелые годы нужно проводить в южном климате - горы, море, мандариновая роща, пасека. Ну, или улиточная ферма ))

    сколько такое спокойствие стоит? и вопрос сохранности... или в кркр маргиналов нет?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд