Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия На Алтай на "пузотерке", знатоки - подскажите? 

Создана: 15 Февраля 2012 Срд 17:11:25.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 28219

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2012 Срд 17:11:25
    Всем доброго времени суток, собираемся летом на Алтай, планируется "дикий" отдых, планируется поездка по Чуйскому тракту с небольшими отворотами в сторону(по возможности). Транспорт - Мазда 6, т.е. дороги предпочитает она ровные, т.к. просвет мизерный и длинный свес спереди.

    1- Куда на такой машине можно доехать, кто какой маршрут предложит - какой предпочтительнее?(какие места посетить)
    2- Что брать с собой нужно, а что не обязательно?
    3- Как ведут себя коренные жители сейчас, не злобствуют по отношению к "диким" туристам, как если что с ними вести общение?(если уехать подальше от цивилизации и остановиться например в районе Кату-ярыка)
  2. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2013 Срд 6:47:50
    docxxx писал(а) : если мне не изменяет память....
    есть знаменитое озеро ая, но там все в округе дороговато получается
    а есть еще пруд называют его местные айченок....вот там и вода теплая и место стоянки дешевое и тихое, правда кроме выходных...в выходные там отдыхают местные и поэтому там очень шумно и куча пьяных
    неее, в районе Аи гадюшник и ценник конский, толпы отдыхающих....надо ехать подальше, хотя бы в район Усть-семы, ну а в идеале за перевал Чике-таман, там красивее, народу меньше, ну это для пузотерки все......на джипе - в идеале еще дальше Смайлик :-)
  3. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2013 Срд 20:37:42
    M@zd@vod писал : отдыхающих....надо ехать подальше, хотя бы в район Усть-семы, ну а в идеале за перевал Чике-таман, там красивее, народу меньше, ну это для пузотерки все......на джипе - в идеале еще дальше Смайлик :-)


    Я на 2-х "пузотерках" тойота корона и киа уже был и на телецком и на кату-ярыке и в Кош-агач ездил

    Дорога там отменная. До Акташа доедешь без проблем..
    Сразу на въезде в Акташ, слева, есть хорошая гостинница. Удобства на этаже, но главное есть :)) Есть кухня - можно готовить.
    На выезде из Акташа база - домики без удобств с печкой :)

    Если с дитем то лучше первая, у них парковка хорошая.

    До улаганского перевала доедешь без проблем.
    Дальше - если машину не жалко..

    Либо обратись к администратору - местные отвезут куда хочешь.

    Я в этом году собираюсь туда же в первых числах июля..
    Ая и чемал опопсовели - нех там делать..
  4. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Мая 2013 Срд 22:27:59
    Дороги на Алтае просто супер, тем более, что в прошлом году там еще ремонт проводили и очень даже хороший. Нам наоборот понравилось местечко у оз. Ая (были в Печках-лавочках и Трех медведях). В этом году планируем съездить снова туда же, либо в Манжерок. Там тоже шикарно. Я на своей пузотерке проехал везде, даже умудрялся на берег Катуни заезжать у Манжерока )))
  5. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2013 Срд 22:31:27
    кто куда именно и когда едет, отписывайтесь, может наши планы по отдыху и по датам совпадут....веселее будет и безопаснее Exclamation
  6. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Мая 2013 Срд 22:36:41
    M@zd@vod писал : кто куда именно и когда едет, отписывайтесь, может наши планы по отдыху и по датам совпадут....веселее будет и безопаснее Exclamation

    Пока расчитываем на середину июля.
  7. 30 Мая 2013 Чтв 8:59:33
    Первая половина августа, с маршрутом пока не определился. Хочется и в районе Чемала побывать, и на Телецкое заглянуть. По срокам - дней 10-12 на все.
  8. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2013 Чтв 9:21:19
    Для затравки
    Дорога в курайской степи. Такая дорога везде..


    База сразу за акташем
  9. 30 Мая 2013 Чтв 9:27:29
    А как там с заправками? Или надо с собой солярку привозить?
  10. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2013 Чтв 9:43:16
    Моеимязанято писал : А как там с заправками? Или надо с собой солярку привозить?


    До чемала проблем нет..
    В акташе 2 заправки. Причем на той которая на въезде лучше не заправляться. Бенз был дороже на 2 рубля.
  11. Dflbv


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2013 Чтв 14:01:31
    M@zd@vod писал : кто куда именно и когда едет, отписывайтесь, может наши планы по отдыху и по датам совпадут....веселее будет и безопаснее Exclamation

    15 июля выезжаю на пузотерке, маршрут: на машине, омск - п.мульта, дальше пешком с рюкзаками до мультинских озер (15-20 км), живем на берегу в палатке 2-3 может 4 дня (на месте решим - возможно пройдем до верхне мультинских озер), обратно через степной Алтай (ориентир оз. Яровое) на соленое озеро, практически в голой степи - также в палатке, 2-3 может 4 дня, всё решается на месте (но не более 3 недель весь отпуск). Физ. подготовка у нас = 0, в прошлом году ездили и ходили по этому маршруту т.е. есть небольшой опыт. Возьмем адекватных попутчиков если вы будете на своем авто и умеете жить в палатке без удобств.
    p.s. надеюсь понятно изложил....
  12. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2013 Чтв 14:53:02
    Выезд примерно 7 июля.
    По чуйскому тракту, потом по Р373...
  13. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2013 Чтв 17:13:45
    все что-то в июле едут.....в июне наверное только мы одни Смайлик :-)
  14. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Мая 2013 Чтв 18:13:03
    Я вот думаю, что может во второй половине июля будет тепло на Алтае. Хотя... Такой погоды как в прошлом году была там редкость. А в июне мне кажется на Алтае еще прохладно, особенно по вечерам.
  15. 30 Мая 2013 Чтв 19:24:17
    Dim252 писал :До чемала проблем нет..
    В акташе 2 заправки. Причем на той которая на въезде лучше не заправляться. Бенз был дороже на 2 рубля.


    Из-за 2 рублей разницы и только лучше не заправляться?
  16. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2013 Чтв 19:34:07
    cinik55 писал : Я вот думаю, что может во второй половине июля будет тепло на Алтае. Хотя... Такой погоды как в прошлом году была там редкость. А в июне мне кажется на Алтае еще прохладно, особенно по вечерам.
    на Алтае очень переменчивая погода, с ней не угадать....мы как-то ездили в конце мая - было ночью прохладно, но ничего - никто не пострадал от этого, знакомые ездили пару лет назад в апреле - приехали оттуда как с юга - черные как негры, жара за 30 стояла, а мы тут в куртках все.....вот так вот Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд