Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Кому-то можно, а кому-то - нельзя!(строительство в зоне ЛЭП) 

Создана: 28 Мая 2013 Втр 21:22:47.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 5688

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Pacatus


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2013 Втр 21:22:47
    В городе растет количество самовольно возводимых бань, офисных зданий. Контроля никакого... Уже не говоря о нарушениях безопасности размещения строительства объектов.
    Два года назад хотел построить новый дом на ул. Свободы в Октябрьском районе. Но дали официальное заключение, что строительство в этом месте запрещено в виду "санитарно-безопасной" зоны под ЛЭП. Эту высоковольтную линию пол города знает. Но несколько маленьких домов давно возведенных с нарушениями не трогают.
    Но в этом году началось строительство, среди частного сектора здания в несколько этажей.

    От "конька" кровли до линии ЛЭП 2-3 метра...
    На это разрешение дали? Почему многоэтажку можно "повешать" на провода ЛЭП, а частный дом поставить внизу нельзя?!
  2. 28 Мая 2013 Втр 21:47:31
    Это Россия..Здесь никто не виноват!
  3. 28 Мая 2013 Втр 22:52:44
    Не советовал бы ни жить ни работать под линиями ЛЭП,электро магнитное излучение скажется на здоровье.
  4. 29 Мая 2013 Срд 6:47:47
    тохин писал : Не советовал бы ни жить ни работать под линиями ЛЭП,электро магнитное излучение скажется на здоровье.

    Верно! Излучения вблизи ЛЭП к хорошему не приведут. А те кто строит, внагляк, плюя на все нормы, так и флаг им в руки! Жаль что потом у них потомство возможное будет уродами(((
    PS Возьмем к примеру телефон ...частота излучения около 2100 кгц мощность 1 ватт, вроде безопасно, (WIFI -0,1 ватт) а вот микроволновка на той же частоте при 900 ваттах уже жарит все живое.
    Так же и возле ЛЭП. В квартире 220в. наводки не особо влияют на живой организм, а если было бы не 220в а во много раз больше? Как в линии ЛЭП на 50 000 вольт....
    Ради интереса возьмите кусок провода длиной два метра и замерьте на его концах напряжение возле ЛЭП. Все вопросы сами отпадут. (помнится мне рассказывали что в общежитии напротив телецентра напряжение на проводе 1 метр составляло 7 вольт)
  5. 29 Мая 2013 Срд 8:12:15
    у меня племяха возле лэп живет.. дите магнитит к себе предметы...
    профаны скажут - чудо реб! уникальные способности..
    ннуда.. нифига...
    мне руку на лбу подержала пару минут, так тоже год у меня монетки держались и липли..
    Confused
  6. 29 Мая 2013 Срд 8:18:49
    Всё это вранье про близость ЛЭП. Никаких уродов не будет.
    У телецентра посмотрите, целые поколения живут и умирают от старости.
    Стены вашего дома являются хорошим изолятором.
  7. 29 Мая 2013 Срд 10:57:08
    Vneftah писал : общежитии напротив телецентра напряжение на проводе 1 метр составляло 7 вольт)


    так это ж 5 метровый провод может питать лампочку 36 вольтовую? ))))
  8. 29 Мая 2013 Срд 11:01:08
    Баженов в своей передаче показывал сей эффект.
  9. 29 Мая 2013 Срд 11:09:28
    Zvezd@_Эрц писала : у меня племяха возле лэп живет.. дите магнитит к себе предметы...
    профаны скажут - чудо реб! уникальные способности..
    ннуда.. нифига...
    мне руку на лбу подержала пару минут, так тоже год у меня монетки держались и липли..
    Confused

    я вам тоже могу это показать, но дело не в том о чём вы пишете
    вы конечна уникальная и дар у вас есть, как говорят некие источники, но это дар иного характера Гы-гы-гы
    короче, не несите хрень всякую ни про себя ни про племяшку

    PS припудривайте ваш лоб, что бы он не блестел от жировых выделений к которым монетки липнут Гы-гы-гы
  10. 29 Мая 2013 Срд 11:13:40
    Толька писал : Всё это вранье про близость ЛЭП. Никаких уродов не будет.
    У телецентра посмотрите, целые поколения живут и умирают от старости.
    Стены вашего дома являются хорошим изолятором.

    враньё или нет, но воздействие есть
    у моего дяди был огород под ЛЭП, так там редиска вырастала размером с голову
    так что делайте выводы
    про излучение антен от войсковых стационарных передатчиков высокой мощности я ваще молчу
  11. 29 Мая 2013 Срд 12:27:38
    Отвечая на вопрос ТС, можно уверенно сказать, строить в таком месте нельзя ни частные дома, ни офисы-сауны. По крайней мере так гласят межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации электроустановок:


    Охранная зона воздушных линий электропередачи и воздушных линий связи - Зона вдоль ВЛ в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченная вертикальными плоскостями, отстоящими по обе стороны линии от крайних проводов при неотключенном их положении на расстоянии, м:

    Для ВЛ 110 кВ - 20.


    Другой вопрос, что строгость россиянских законов компенсируется необязательностью их исполнения и гибкостью в отношении людей, которым как и всем нельзя, но очень-очень хочется.
  12. 29 Мая 2013 Срд 13:50:01
    cherms писал :
    Vneftah писал ... : общежитии напротив телецентра напряжение на проводе 1 метр составляло 7 вольт)


    так это ж 5 метровый провод может питать лампочку 36 вольтовую? ))))

    В теории может и сможет, если лампочка будет потреблять 0,0000000хз ватт Смайлик :-) а на практике обычный человек принимает напряжение в 20 вольт...полезно это нашему организму?
  13. 29 Мая 2013 Срд 14:05:36
    Вопрос в тему?
    Почему жильцы многих домов не бьют тревогу по поводу их облучения Базовыми Станциями сотовых сетей?
    Ведь если антенна БС стоит на крыше, то излучение идет в сторону (антенна долбит вот так |--> ), соответственно жильцы этого дома излучения получают минимум.
    А вот жильцы соседнего дома, на которых "светит" антенна получают по полной, причем круглосуточно(((
  14. 29 Мая 2013 Срд 14:10:05
    Vneftah писал : полезно это нашему организму?

    Есть такая отрасль в медицине - физитерапия Wink
  15. 29 Мая 2013 Срд 14:57:59
    LeXXX_Omich писал :
    Vneftah писал ... : полезно это нашему организму?

    Есть такая отрасль в медицине - физитерапия Wink

    Жаль что не все знакомы с медициной...

    Поэтому хочется донести до людей! Не живите в облучаемых местах.

    PS. А лучше чтобы небыло излучения. Хотя кто этого не знает - скажет а что толку...воздух грязнее норм в разы...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд