Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Планшет Samsung Galaxy Tab 2.7.0 (P3110) - вопросы 

Создана: 28 Мая 2013 Втр 14:50:41.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3320

  1. 28 Мая 2013 Втр 14:50:41
    Купил недавно сей девайс и появились вопросы: он без 3G, только wi-fi. А навигация привязана (как мне показалось) к wi-fi, иначе он местоположение не определяет и маршрут не прокладывает.

    А зачем тогда в нем эта функция, если его нельзя использовать, как навигатор в машине? Инета по СИМ-карте по умолчанию не получить, а в машине инета нет. Стало быть, в этом качестве он бесполезен, что ли?
  2. 28 Мая 2013 Втр 14:55:06
    Old Georgie писал : (как мне показалось)

    вам показалось. посмотрите характеристики, чтобы понять есть ли у него чип GPS или нет. если есть, то ни к чему он не привязан, у самсунгов не было полумеров(т.е. GPS работающих только в связке с Gsm сетью), у них всегда были полноценные автономные GPS чипы
  3. 28 Мая 2013 Втр 15:06:21
    Да чип-то есть, просто он без подключения к wi fi не хочет работать. Или я что-то не так делаю...
  4. 28 Мая 2013 Втр 15:16:47
    искать тут
    [внешняя ссылка]
  5. 28 Мая 2013 Втр 15:19:06
    Ставлю в Настройки-Местоположение - Использовать GPS, он начинает определять местоположение и... виснет.

    А если подключить wi-fi и еще галку поставить на Поиск в Google - махом все определяет и прокладывает маршрут, даже начинает голосом подсказывать, куда ехать, как настоящий навигатор.
  6. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2013 Втр 21:45:57
    Old Georgie писал : Ставлю в Настройки-Местоположение - Использовать GPS, он начинает определять местоположение и... виснет.

    А если подключить wi-fi и еще галку поставить на Поиск в Google - махом все определяет и прокладывает маршрут, даже начинает голосом подсказывать, куда ехать, как настоящий навигатор.

    Точно виснет? Без интернета он стартует только секунд через 60. Так же стоит помнить, что GPS работает только на открытом пространстве.
  7. 29 Мая 2013 Срд 11:31:58
    Positive писал :
    Точно виснет? Без интернета он стартует только секунд через 60. Так же стоит помнить, что GPS работает только на открытом пространстве.


    Ааа, понял, в чем дело - для работы только с GPS надо залить в него оффлайн-карты, чтобы он не выходил в инет для поиска. Карт нет, вот он и виснет))

    Навител по СФО стоит 750руб, для всей РФ - 1500. Надо бы поразмыслить...
  8. 29 Мая 2013 Срд 19:34:54
    Old Georgie писал :

    Ааа, понял, в чем дело - для работы только с GPS надо залить в него оффлайн-карты, чтобы он не выходил в инет для поиска. Карт нет, вот он и виснет))

    Навител по СФО стоит 750руб, для всей РФ - 1500. Надо бы поразмыслить...

    Неправильно поняли. Достаточно один раз запросить в яндекс картах местоположение с включенным вайфаем и карта автоматически загрузится. Потом будет ловить все и без вайфай. Подозреваю, что с гуглом то же самое.
    Да и не парьтесь. У меня такой же.Поставил дубльгис бесплатно да и все.
  9. 29 Мая 2013 Срд 20:01:39
    Mikael72 писал :
    Неправильно поняли. Достаточно один раз запросить в яндекс картах местоположение с включенным вайфаем и карта автоматически загрузится. Потом будет ловить все и без вайфай. Подозреваю, что с гуглом то же самое.
    Да и не парьтесь. У меня такой же.Поставил дубльгис бесплатно да и все.


    Залил бесплатные карты от OsmAnd - как навигатор в машине работает нормально)

    А Навител не стал - пока не хочу платить за контент)
  10. 29 Мая 2013 Срд 23:07:43
    Не успел протестировать, как поступило предложение об обновлении прошивки. Что скажете?

    Я чет опасаюсь вот так-вот сразу прошивку менять, хотя сообщение пришло от официального источника и все такое...
  11. 30 Мая 2013 Чтв 6:57:55
    Old Georgie писал : Не успел протестировать, как поступило предложение об обновлении прошивки. Что скажете?
    ...

    Прошивка официальная, но на 4пда жалуются многие на новую прошивку. Я пока не ставлю.
    В ДНС по акции за 6500 покупали планшетку?
  12. 30 Мая 2013 Чтв 14:32:21
    Mikael72 писал : ...
    В ДНС по акции за 6500 покупали планшетку?


    Не, угораздило в Евросети за 7990 купить...
  13. 16 Июля 2013 Втр 17:21:49
    Блин, только что планшет завис на Angry Birds - не реагирует на нажатия и на кнопку выключения тоже. Как его перезагрузить-то?
  14. 16 Июля 2013 Втр 17:41:55
    Все, вопрос снят! Кнопка резет начала реагировать)
  15. 17 Июля 2013 Срд 10:38:23
    А кто-нибудь знает, почему иногда бывает такое: планшет P3100 коннектится к Wi-Fi, на сам роутер через web-интерфейс заходит, но внешние сайты не открываются. Переподключение или перезагрузка планшета не помогают, приходится роутер перезагружать.