Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Поломалась старенькая стиралка. 

Создана: 27 Мая 2013 Пон 7:54:34.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1850

  1. 27 Мая 2013 Пон 7:54:34
    "Ардо" 400. Питание есть. Лампочка горит.При включении не качает воду, дверка то же не блокируется. Клапан или скорей всего помпа?

    По чему сюда пишу? Да потому что машинка продана в 1995 году! Старая!!! Я прекрасно понимаю,что ресурс уже весь выробатала,но всё же...

    Был уже опыт её ремонта. Лет 7 назад. В помпу попал камушек и уплонительная резинка потекла. Начал обзванивать мастерские. Сказали,такие уже не выпускают,з/ч нет. Хорошо ,что тогда был знакомый в сервисе, резинку тупа повернули,на 90 градусов. Чтоб вверх дыркой . А помпу он нашёл из личных запасов. Сейчас с ним контакты утеряны.

    По хорошему надо менять и как бы дело к этому идёт. Но может есть у кого знакомый мастер-ломастер, с закромами старых деталей. И какая цена вопроса.

    Или может кто недавно,сталкивался с подобной проблемой не давно?

    Как бы надо принять решение, помучиться энной время ручной стиркой до покупки новой или за небольшие деньги восстановить эту?
  2. 27 Мая 2013 Пон 8:26:02
    здесь
    Цитата:
    Вопрос Indesit WS 105 TX: Не загорается значок блокировки двери и дверь не блокируется и не стирает.

    Одна из причин поломки-блокиратор люка.
  3. 27 Мая 2013 Пон 9:30:20
    avd173791 писал :дверка то же не блокируется.

    На всякий случай: [внешняя ссылка]

    И вообще по этому сайту можно побродить.
  4. 28 Мая 2013 Втр 6:48:57
    Гугл-гуглом. А как вот с запчастями в Омске? Грустно :-(
  5. 28 Мая 2013 Втр 7:19:55
    avd173791 писал : Гугл-гуглом. А как вот с запчастями в Омске? Грустно :-(

    да омск же деревня, как и большинство форумчан, задающих такие вопросы. поэтом для них запчастей нет! Very Happy
  6. 28 Мая 2013 Втр 7:35:01
    попробую сначала мастерские обзвонить. Может и правда за это время многое изменилось. Confused
  7. 28 Мая 2013 Втр 7:47:59
    Запчасти тоже вроде как гуглятся. Как-то пробовал искать, есть контора что-то типа "Фаворит" - похоже плотно занимаются. Но дорого все, проще новую купить.
  8. 28 Мая 2013 Втр 7:53:34
    Agent С писал : ..... Как-то пробовал искать, есть контора что-то типа "Фаворит" - похоже плотно занимаются. Но дорого все, проще новую купить.


    Вот. Интересовало именно мнение тех,кто сталкивался на практике.Спасибо.Попробуем. Грустно :-(
  9. 28 Мая 2013 Втр 8:27:17
    Да, вот еще вспомнил. Прошлым летом искал манжету, на форуме нашел вот эту тему Нужна уплотнительная манжета люка стиралки Indesit Там телефон есть торгового места по запчастям СМ на оптовке. Я звонил, договорился, но не подъехал, тупо заклеил дырку - почти не течет Смайлик :-) .
  10. 11 Июня 2013 Втр 16:35:10
    Ну как бы обратился в Фаворит. в первый день мастера на диагностику не дождался.Заплутал бедняга. Смайлик :-)

    Хотя он позвонил и сказал предположительную поломку. ну чтоб я знал,есть ли смысл бабло вкладывать.

    Но оператору я всё равно высказал и договорился на субботу и уже сам время обозначил.До 15.00!

    Примерно так мастер и пришёл предварительно отзвонившись.

    Диагностика показала-блокиратор дверки.Мастер спросил, собираетесь менять машинку? Ответил ,да. А так по прикидам полный ремонт на 5 тыр тянул. Подшипники центрифуги,одна уплотнительная резинка на 2500 тянет.Игра не стоит свеч.

    Короче,малой кровью,чтоб без замены отключил блокиратор,т.е. поставил всё на прямую.Дверка закрывается,но не блокируется. Без замены деталей.
    Взял 800 руб.

    Сказал,чт месяц точно поработает.

    Люблю Я наш советский сервиз. Есть полет для мысли.Самому не скучно.
    Короче,проверил он поступление воды,кручение барабана.Включив на 2-3 секунды и ушёл.

    Загрузил я бельё. Включил машинку. И потекло на 5-6 секунде из отсека куда порошок засыпается. звонок мастеру,чё за нах? Говорит,закоксовался отсек загрузки. Короче,дальше сам доделывал.Сняв загрузочный отсек и залив в место где его нижняя часть стыкуется с машинкой уксусной кислоты подливая тёплой воды..Через 1.5 часа всё пробило.Бельё постирано. Ну и вот, стало быть