Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Спасение лис и загадки русской души 

Создана: 23 Мая 2013 Чтв 10:04:59.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 201, просмотров: 23390

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 23 Мая 2013 Чтв 9:50:21
    Vаниль писал(а) :коли уж сделали общественную тему, то объясните, пожалуйста мотивы ваших действий.


    Как у казалось бы взрослых людей может произойти следующее:

    1. Егерь, живущий в области, встает ни свет ни заря, тащится в Омск с клеткой, где его никто не ждет.

    2. Супруг форумчанки, пытающейся помочь с устройством лисят, скорее всего вообще не при делах, имеет контакт со странным человеком с области.

    3. Форумчанка недоумевает, почему супруг и егерь недовольны ею.


    Сначала я подумал, что это владельцы айфонов, но они же не созванивались, значит у них совсем нет никаких телефонов.

    Смайлик :-)

    Сейчас я думаю о загадках русской души. Этот феномен нам смогут прояснить те, кто читал Достоевского.

    Лыба
  2. 24 Мая 2013 Птн 8:37:11
    Grreensleeves писал(а) :
    У меня знакомая своему стафорду кроликов покупает. Живых. Выходит в парк, выпускает кролика , а немного позже собаку по следу.

    имхо ваша знакомая больная на голову...

    когдаж собачников обложат налогом... причем побольше!
  3. 24 Мая 2013 Птн 8:50:36
    Vernunft писал :

    когдаж собачников обложат налогом... причем побольше!


    думаете это решит проблему? очень сомневаюсь.....
  4. 24 Мая 2013 Птн 9:00:50
    Я и Фил писала :
    думаете это решит проблему? очень сомневаюсь.....

    я уверен это решит проблемы многие проблемы которые есть сейчас! покрайней мере на этот налог можно построить нормальные места для выгула собак + уборку этих мест.

    а пород бойцовых собак и собак охотничьих и просто крупных пород на обязательную постановку на учет!.

    и ответственность жесткую для хозяина.

    у нас правительство не знает где брать деньги... смешно))))
  5. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2013 Птн 9:11:54
    Snarkenshtein писал :Нехрен было приручать.
    И вообще - какой мудрый человек там наверху сказал про то, что лисы - это сорные животные? Плюсуюсь. Лисой больше, лисой меньше... Вы ещё голубей в городе киньтесь выхаживать... Confused

    И я за то, чтоб смотреть на такие вещи без ханжества.
    Только кажется, не мне решать, что нужнее, человек, или природа.
    Может хватит природу переделывать?
    Пора бы определиться, что лучше, убить лисят маленьких, или бросить их подыхать "на воле", как делают со щенками и котятами. Или обеспечить им дальнейшее существование? Вам какой подход больше по душе?
  6. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2013 Птн 9:16:17
    ST3800 писал : а никак, фраза по другому звучит, совершенно Гы-гы-гы
    ?
    Вы о чём? Цитата из песни Офигеть
  7. 24 Мая 2013 Птн 9:16:28
    torik90 писал(а) :Только кажется, не мне решать, что нужнее, человек, или природа.

    Человек - часть природы. Вы же бобров не выделяете в отдельный отряд за то, что они деревья валят и плотины строят? А человек - это такой мегаразвитой бобёр. Но от своей развитости он не перестаёт быть частью природы. И если он её переделывает, значит такова её, природы, участь на данный момент. Как и речки, которую решили запрудить бобры.

    torik90 писал(а) :Вам какой подход больше по душе?

    Вот на конкретных трёх лисят мне класть с виртуальным прибором, величина которого превосходит даже самое смелое предположение. Я уже говорил - максимум из того, что можно было бы сделать, не превращая действие в фарс - достать лисят и тут же выпустить в ближайшем лесочке. На этом разумная гуманность заканчивается, и начинается цирк чистой воды...
  8. 24 Мая 2013 Птн 9:17:05
    torik90 писал(а) : или бросить их подыхать "на воле", как делают со щенками и котятами. Или обеспечить им дальнейшее существование? Вам какой подход больше по душе?

    Почему Вы все время сравниваете домашних животных с лесными зверями?
    Давайте сравним, например, лисят и волчат, или медвежат? "Выкинуть" их на волю и посмотрим как они будут подыхать.
    Да они всех местных воздыхателей переживут на воле.
  9. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2013 Птн 9:26:39
    Пипелац писал(а) :
    torik90 писал(а): ...

    Я так подозреавю ты мясо не ешь и одежду из кожи/пуха не носишь ни разу?
    Только синтетика?

    Синтетика делается из нефти, а нефть это органика, суть останки живой растительности и животных.
    Как быть? Гы-гы-гы
    Ем мясо собственноноручно забитых животных. Мы краснеем!
    Не передёргивайте. Лис не едят. Да и мех сейчас лисий не носят.
    Я говорю об ответственности. Советчиков много, дел мало.
  10. 24 Мая 2013 Птн 9:38:30
    Сорри. Опять дубль.
  11. 24 Мая 2013 Птн 9:38:29
    Дубль.
  12. 24 Мая 2013 Птн 9:42:40
    И опять.)
  13. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2013 Птн 9:42:54
    Моеимязанято писал :
    torik90 писал(а) ... : или бросить их подыхать "на воле", как делают со щенками и котятами. Или обеспечить им дальнейшее существование? Вам какой подход больше по душе?

    Почему Вы все время сравниваете домашних животных с лесными зверями?
    Давайте сравним, например, лисят и волчат, или медвежат? "Выкинуть" их на волю и посмотрим как они будут подыхать.
    Да они всех местных воздыхателей переживут на воле.
  14. 24 Мая 2013 Птн 9:43:35
    torik90 писал(а) :
    Не передёргивайте. Лис не едят. Да и мех сейчас лисий не носят.
    Я говорю об ответственности. Советчиков много, дел мало.

    От чего же, жилетки-душегрейки очень симпатичные и практичные из них получаются, хвосты на шапки идут, из животиков - стельки. Собачий мех, а лиса это троюродная сестра собаки, не только ноский, но и полезный.
    Описание каких конкретно дел, по этой теме, Вы бы хотели увидеть?
  15. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2013 Птн 9:46:25
    Моеимязанято писал : ]
    От чего же, жилетки-душегрейки очень симпатичные и практичные из них получаются, хвосты на шапки идут, из животиков - стельки. Собачий мех, а лиса это троюродная сестра собаки, не только ноский, но и полезный.
    Каких конкретно дел по этой теме Вы бы хотели увидеть?
    Веду разговор о лисятах. Сколько вам лисят на душегрейку нужно?
  16. 24 Мая 2013 Птн 9:48:06
    torik90 писал(а) : Веду разговор о лисятах. Сколько вам лисят на душегрейку нужно?

    Да у меня есть уже.
    Вернемся к конкретным делам?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд