Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Дет.лагерь "Богатырская застава" . Впечатления? 

Создана: 26 Мая 2010 Срд 11:35:16.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 16225

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 26 Мая 2010 Срд 11:35:16
    Видел объявление о заездах в детский лагерь "Богатырская застава". Программа в общем понравилась: военно-патриотечески-туристически-народное.
    У кого дети были в прошлых сезонах? Какие впечатления жизни в палатках, о вожатых, о программе?

    Можно подобрать что-то ещё нечто подобное? Для девчонки-сорванца 12 лет, чтобы и на коне поскакть, и шашкой помахать, и по лесу полазить. В пределах области, бюджетный вариант.
  2. 14 Мая 2013 Втр 22:47:57
    натАРК777 писал(а) : Будьте осторожны, отправляя своего ребенка к организаторам - ЧЕШЕГОРОВОЙ Е.М.и ЧЕШЕГОРОВУ И.В.

    К этим бы людям я тоже не рискнул никого из родных отправлять.
  3. 15 Мая 2013 Срд 2:21:17
    Пипелац писал(а) :
    натАРК777 писал(а) ... : Будьте осторожны, отправляя своего ребенка к организаторам - ЧЕШЕГОРОВОЙ Е.М.и ЧЕШЕГОРОВУ И.В.

    К этим бы людям я тоже не рискнул никого из родных отправлять.

    что-то ещё есть на них кроме того, что тс написала?
  4. 15 Мая 2013 Срд 2:45:30
    Лисовин писал : Для девчонки-сорванца 12 лет, чтобы и на коне поскакть, и шашкой помахать, и по лесу полазить. В пределах области, бюджетный вариант.


    Чтоб на коне по скакать, надо в конструкции по ТБ родителю расписаться - в нормальном месте. Шлем, особая обувь, элементарные правила поведения. Я б неискушенного школьника не отправила в лагерь с верховой ездой, да и с любыми другими экстремальными развлечениями и спортивными мероприятиями без постоянного наставника - нет. Только с опытом и со своим тренером.
  5. 15 Мая 2013 Срд 8:25:04
    HELPDATING писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    натАРК777 писал(а) ... : Будьте осторожны, отправляя своего ребенка к организаторам - ЧЕШЕГОРОВОЙ Е.М.и ЧЕШЕГОРОВУ И.В.

    К этим бы людям я тоже не рискнул никого из родных отправлять.

    что-то ещё есть на них кроме того, что тс написала?

    документов очень много. даже и не знаю...
  6. 15 Мая 2013 Срд 10:21:54
    HELPDATING писал : Так что же произошло на скалодроме?

    Знаю от родителей другого мальчишки, бывшего в ту же смену и товарищ мой как-то в этот лагерь медиком ездил, очень хорошо отзывался.
    Говорили, парень был неуправляемый, огрызался, все время пытался лезть без страховки, инструкторам не подчинялся, так что кто виноват, сложно сказать, факт - травма.
    Факт - инфаркт руководителя.

    Только вот я смотрю и вижу истерию одного человека и признание вины по суду второго. Денег хотите или грязи? Чего больше?
  7. 15 Мая 2013 Срд 10:27:53
    HELPDATING писал : что-то ещё есть на них кроме того, что тс написала?

    У меня скорее личностная оценка этих людей. Столкнулся в том году при подготовке фестиваля Солнцестояние.
  8. Madyarka


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    15 Мая 2013 Срд 10:39:04
    HELPDATING писал: Так что же произошло на скалодроме?
    ...
    Только вот я смотрю и вижу истерию одного человека и признание вины по суду второго. Денег хотите или грязи? Чего больше?

    В том-то и дело – ПРИЗНАНИЕ ВИНЫ СУДОМ!!! Потому что доказательных документов достаточно!
    И дело здесь не в деньгах, а в справедливости – раз. А во-вторых, чтобы предостеречь других родителей внимательнее относится к выбору места отдыха для своих детей, а не «покупать» своими руками такую ситуацию, которая может нанести вред здоровью, да еще такой, который теперь останется на всю жизнь, потому что компрессионный перелом позвоночника – это не шутки.
  9. 15 Мая 2013 Срд 10:53:43
    Madyarka писал(а) ? :

    Во-первых, не надо кричать.
    Во-вторых, учитесь цитировать.
    Понаразводили клонов.
    Поражаюсь тому, как люди упорны в желании насрать.
  10. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2013 Срд 11:42:18
    HELPDATING писал :что-то ещё есть на них кроме того, что тс написала?

    Это люди больные православием головного мозга. Причем стадия болезни похоже терминальная. Никого из близких я бы тоже к таким персонажам подпускать бы не стал.
  11. 15 Мая 2013 Срд 13:21:23
    Это с официальной страницы "Вконтакте". это другая точка зрения.
    Елена Чешегорова
    Ответ Роспотребнадзора одной из звонивших сегодня:
    "Мне удалось все-таки дозвониться в Роспотребнадзор Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области "Сферы деятельности: Федеральные службы, Санитарно-эпидемиологический надзор ———————- 10 лет Октября, 98 тел. (3812) 32-60-26 тел. (3812) 32-60-32 факс (3812) 32-60-30 [внешняя ссылка] mailto:rpn@ 55.rospotrebnadzor.ru по поводу "Богатырской заставы" только по этому тел.32-62-09 (к сожалению не запомнила название отдела). Мне ответили, что данный лагерь не был заявлен как юридическая организация, что было изменено место дислокации лагеря (создание угрозы здоровья и жизни детей, вода не проходила по санитарным нормам), директор данного лагеря не проходил аттестацию, что были обращения родителей по поводу высокой стоимости путевок - насколько я знаю, все сказанное Роспотребнадзором - ЛОЖЬ. Люди! Те, кто в этом лагере был, кому понравилось, кому не безразлична судьба "Богатырской заставы", отзовитесь!!! "Один - в поле не воин", нужно всем вместе бороться. Не дать равнодушным чиновникам погубить нужный для многих детей и взрослых лагерь, где некоторые, может быть, впервые узнали о тех или иных исконно русских традициях.
    Ссылка [внешняя ссылка]
    19 июн 2012

    Елена Чешегорова
    Открытая версия по Заставе для тех, кто верит в мой вариант описания и восприятия событий. Какое счастье, что я уже получила справку от психиатра, сделала электроэнцефалограмму и прошла другие издевательства... потому что сегодня у меня спросили, где наши сотрудники проходят проверки. радовались почему-то, что в лоббируемом ими "Добром деле". Хорошая, конечно, поликлиника. Опять же, ближайшая к психоневрологии... удобно: сказали тебе пройти электроэнцефалограмму, требований по которой нет ни в каком Сан-Пине - ни за 2010, ни за ранние годы... Ты пошёл и за ещё 600 рублей сделал. Красота!
    18 июн 2012

    Елена Чешегорова

    Друзья! Над Заставой опять закружили тучи!!! В прошлом году мы построили лагерь, но за два дня до открытия нам выдали отрицательное заключение его состоянии, даже не выехав на нашу базу!!! В этом году наглость представителей надзорных организаций дошла до того, что нас хотят запретить как профильную смену на базе стационарного лагеря. Если директор от нас откажется - я не удивлюсь. Кому же нужны проблемы с Роспотребнадзором??? Теперь говорят, якобы родители собрали собрание и пришли к решению расформировать лагерь!!!!???? Как расформировать лагерь могут те, кто ежегодно уговаривает нас его проводить, несмотря на все проблемы, которые решить порой, кажется, просто невозможно??? Мы делаем всё по закону. Если в этом году нам опять помешают благодаря г-же Аркушенко откррыться в Омской области - мы вынуждены будем сами принять бумажные меры и вступить в изнуряющий документооборот, который так нравится некоторым чиновникам, забывшим, что они должны защищать права ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, а не конкретных личностей, имеющих шершавые лапы...
    18 июн 2012
  12. 15 Мая 2013 Срд 14:24:15
    Это опус Чешегоровой от 18.06.2012. очень эмоционально. как уже говорила - комментировать не буду.

    Просим Вашей помощи в сложной для нашего Центра патриотического воспитания помощи: мы уже 5-й год проводим военно-патриотический фольклорный лагерь "Богатырская застава". В прошлом году чиновники Роспотребнадзора закрыли лагерь, даже не проверив. Причины назывались самые нелепые: одному из родителей, звонившему туда за разъяснениями, они назвали даже "отсутствие батарей отопления", завравшись совсем... В этом году ситуация ещё более дикая...
    роблема состоит в том, что 2008 году мы открыли в Омской области первый военно-патриотический лагерь "Богатырская застава", надеясь, что он станет основой для этого движения в регионе. первый год был очень трудный: у нас были только клубные дети, и пришлось, естественно, набирать детей ещё со стороны, чтобы самоокупаемая система смогла получиться. Среди "посторонних" родителей по объявлению к нам попала Н.В.Аркушенко, которая отправила в лагерь сына Андрея. В бщем-то, лагерь прошёл успешно, хотя долги его мы оплачивали ещё плгода. Ну, это ладно - сами придумали, сами и платили. За эти смены у нас побывали представители Министерства по туризму и т.п., куратор патриотического воспитания депутат горсовета А.Г.Иванов. Они удивлялись, что мы на пустом месте сумели создать инфраструктуру, имея минимальные средства, обещали поддержку. Роспотребнадзор нас открыл без проблем, так как мы решили не идти по дикому пути и всё сделали по их требованиям. На следующий год нам действительно оказали небольшую поддержку, но на третий год существования лагеря случилась беда: на занятиях по альпинистской подготовке на скальном имитаторе упал мальчик. Упал, слава Богу, с уровня глаз инструктора, стоящего на страховке. К нему прибежали наши врачи, молодые педиатры со "свежими" дипломами (не найдя опытных врачей со стажем, нам пришлось принять их на работу.
    Врачи осмотрели и смахнули холодный пот со лба: треугольник какой-то там ровный, просто ушиб. Я в этот момент в лагере отсутствовала: в этот же день на меня свалилась инвалидность моего собственного ребёнка с запретом ходить на несколько лет, а также нас, что называется, "кинули" спонсоры, обещавшие оплатить приличную сумму за лагерь, но оскорбившиеся, что программа лагеря имеет выраженную, хотя и не тотальную православную окраску. Звонок из лагеря, куда я уже направлялась 5-летним сыном на руках, довершил картину. У меня хватило ума дать указание, чтобы мальчика готовили к перевозке. Добравшись до Заставы, я узнала, что ребёнок наотрез отказывается ехать в больницу. Пошла уговаривать сама. Андрей мне сказал: "Вы ещё не понимаете: меня мама больше никогда в лагерь не пустит!"
    Годом раньше один мальчик из борцов у нас тоже получил травму. Скорая к нам ехать отказалась, якобы не выделяются средства ехать за город, - доставляйте пострадавшего сами. Мы здорово удивились, но приняли ситуацию. В этом случае действовали также: вызвонили из города знакомого с "мягкой" машиной и отправили одного из врачей с мальчиком... Рентген ничего не выявил, а МРТ-исследование обнаружило компрессионку. Когда мы выехали к ребёнку в больницу, он вставал, в конце недели его отпустили с ночевой домой... Врачи в больнице успокоили нас по одному поводу - что травма рядовая и ничего особенного для лечения не потребуется, но сразу поинтересовались, где мы взяли такую кровожадную мамочку... И впрямь: жалобы на лагерь ушли во все возможные инстанции. Было возбуждено уголовное дело по факту причинения ребёнку тяжких повреждений, хотя по горячим следам к нам приехала очень серьёзная комиссия, всё на скалодроме до камешка осмотревшая и пришедшая к выводу, что нарушений техники безопасности не было. В непрмышленной практике таких случаев обрыва страховочного кольца просто по России ещё не регистрировалось... На основании этого скорбного случая были разработаны дополнительные правила и т.п., теперь работать со скальным имитатором имеют право только люди, прошедшие очень серьёзную подготовку. Правда, наша инструктор (многократная призёрка в этой области, судившая межрегиональные соревнования и т.п.) от шока так и не оправилась: она наотрез готказалась работать со скалодромом. Теперь она ВООБЩЕ в лагере не работает, боясь навлечь на нас дальнейшие преследования. Но преследования никуда не делись: по жалобам г-жи Аркушенко дело заново открывалось, опросили, кажется, всех детей и взрослых, имевших к смене отношение; всех сотрудников министерства по работе с молодёжью, бывавших в лагере. Как я понимаю, не раз следователи обращались и в Роспотребнадзор.
    Нас с мужем, как руководство Заставы, несколько раз вызывали всё новые и новые следователи. То ли кто-то думал, что в этом деле всё-таки можно что-то разрыть, то ли ещё какие-то мотивы работали. меня, наример, в зимнее время в верхней одежде продержали более 5 часов в кабинете следователя, который задавал мне вопросы аж от моего рождения - зачем же и почему же мы ткрыли вообще в принципе этот лагерь. Я, к сожалению, не очень здровый человек, у меня случился скачок давления - так мне даже воды не дали лекарство запить... В прошлом году, понимая всю сложность ситуации, мы начали подготовку к лагерю настолько заблаговременно, нсколько эт было возможно. Роспотребнадзор без конца тянул с нашей заявкой, с нашими меню - их переделывали 18!!!! раз. Переделывал не какой-нибудь юный повар, а человек, котрый в городе не одну сеть общественного питания открыл. Но это всё мы понимали - поиздеваются да откроют - мы же всё выполнили, что требуется от палаточного лагеря. Но факт того, что на четвёртом году существования от нас отказалось Министерство, в своём роде развязало "защитникам потребителя" руки: нам начали прозрачно намекаь, что вот-де, у вас же есть деньги... На следующую встречу я, как водится в шпионских фильмах, подготовила диктофон.
    Но нечаянно нажала в нужный момент не на запись, а на воспризведение, и наши дети там орали "Богатырской заставе - ура!" и т.п. Чиновница, которую я хотела поймать на произнесении конкретной суммы, аж в лице изменилась и разговаривать с нами не стала. Мы пришли на "экзамен" для руководителей палаточных лагерей. Сами понимаете, сдать его нам не удалось. Хотя СанПин-2010 я знаю наизусть и могу цитировать его почти целиком. Но количество килокалорий, на которое повар должен увеличить рацион в дни активных занятий (у нас все такие))), я могла написать только примерно. Также примерно мне пришлось написать и о количестве дней, за которые проходит инкубационный период у различных кишечных возбудителей и других паразитов (даже знакомая врач, которой я потом позвонила для проверки, этого не помнила). Мы не стояли на месте - строили лагерь, столовую крытую, баню, хозяйственные все дела готовили, подписывали и проплачивали договора - от вывоза ТБО до организации питьевого режима.
    Даже ямы на разбитой части дороги мужчины наши по вечерам дотемна засыпали песком... Работа была проделана неимоверная. Мы уже так и ждали, что господа приедут, поводят носиком, придерутся к какой-нибудь мелочи - что маркировка на какой-нибудь тряпочке не тем оттенком... Но к нам никто не приехал в назначенный день! Дети придумали делать флэш-моб в поддержку Заставы напротив роспотребнадзора. Я их сдерживала, но тут уж они с утра явились и скандировали "Богатырская застава" и пели песню "Да казак во поход идёт", забыв о правилах флэш-моба. Я зашла в канцелярию с документом, где были перечислены выполненные работы и требованием срочной выездной проверки, но мне сказали: "А вам тут оставлено..." и выдали на руки красивую и вожделенную бумажку... у меня аж сердце ёкнуло... Зря оно это делало, так как сертификаты, которые разрешают и запрещают открытие лагеря, выглядят совершенно одинаково... Я попыталась бороться: подала Криге жалобу на чиновниц, нарушивших правила... Сходила в несколько важных контор к людям, которым мы помогаем проводить разнообразные мероприятия... там вздыхали: вас знаем и поддерживаем, но помочь ничем не можем: федеральная структура. Все под ними ходим...
    Результатом стал микроинсульт, с которым меня увезли в больницу скорой помощи из Торгового центра, куда я зашла охладиться после встреч в Мэрии и Министерстве культуры. Самое забавное, что моё имя занесено в Книгу почёта Сибири - как раз за возрождение традиций и обычаев нашей страны))), так что я даже попыталась обратиться с письмом к губернатору. Не брезговала уже ничем. Но и оттуда услышала скорбные слова про федеральную структуру, которая, если хочет, может и такие вещи натворить, что ссориться никто не станет... Уже в больнице штаб наш (мужу пришлось бросить основную работу и дежурить со мной из-за запрета врачей вставать) получил роскошное предложение: руководитель молодёжного отдела Единой России))) Томска приглашал многострадальную Заставу присоединиться к их проекту. Мы приняли предложение и отправились в Томск, в кратчайшие сроки решив вопросы, связанные с отъездом из Омска. Как я понимаю, в этом году все были бы рады, прими мы подобное же решение: томичи, которым я могу снова привезти уникальных специалистов-омичей и ради котрых они даже готовы терпеть перегрузки хозяйственного плана, учитывая возрастающее из-за омских детей количеств детей. Роспотребнадзор, которму не надо будет отвечать на жалобы единственного потребителя, во имя которого они, видимо, и работают. Даже директор лагеря "Лесная поляна", который сначала обрадовался, что у него появится 2 крупные коммерческие смены...
    В этом году мы решили использовать вариант, которым пользуется наш братский лагерь в Новосибирске: они становятся палаточной стоянкой на базе стационарного лагеря, который на себя забирает все вопросы, связанные с Роспотребнадзором. Дороже, конечно... но да кто у нас думает о реальном потребителе... Мы должны были с директором сегодня подписать договор, но он теперь готов уже от нас отказаться, так как на него оказывают прямое давление, мешая в кучу угрозы и ложь типа "Богатырская застава" как организация больше не существует, родители её в прошлом году закрыли". Дичь полная, учитывая, что "Бгатырская застава" учреждена Омской областной общественнй организацией "Центр патриотического воспитания детей и молодёжи "Пересвет", руководителем которой я являюсь...
  13. 15 Мая 2013 Срд 15:29:14
    а это из свежего.. не далее как вчера. все там, вконтакте. без комментариев. 2 стороны у медали. куда деваться....
    Елена Чешегорова
    Уважаемая Наталья Викторовна! Ваши труды высоко оценены нами. Будьте осторожны, в очередной раз занимаясь наветами: иск на организацию "Пересвет", которую Вы сумели засудить за МОРАЛЬНЫЙ ущерб, к организации и относится. Учитывая, что она открывалась как раз для поддержки лагеря и теперь не может, благодаря Вашей неустанной деятельности, участвовать в конкурсах субсидий (как раз на лагеря), - денег у организации больше нет. Она не является коммерческой. Но лагерь старше организации, которую Вы засудили. Как Вы выразились на суде, Вам всё равно, что вина лагеря следственными органами не установлена. Странный Вы выбрали способ зарабатывать деньги... Родителям сообщили о несчастном случае: врач дала мальчику свой телефон, чтобы он ЛИЧНО вам сообщил, - чтобы не испугать Вас! Что до вызова "Скорой помощи", - на учёбе в Министерстве здравоохранения врачам чётко объяснил, в каких случаях разрешается вызывать машину за город. Именно поэтому мы искали машину для доставки ребёнка в Больницу, с которой у нас были договорные отношения, самостоятельно. Мало того, в больнице, куда мы приехали навестить Андрея в последующие дни, доктора говорили, что ребёнку требуется ортопедический режим, и отказали Вам в помещении его в платную палату, куда Вы всеми силами пытались его устроить. Мы очень страдаем из-за Вашего ребёнка, так как лично знаем, что такое больной ребёнок. Но не пользуемся болезнью нашего сына, чтобы заработать средств на безбедную жизнь. Также просим Вас помнить, что иск проиграла Вам организация "Пересвет", лично к нам претензий вообще ни у кого не было, и говоря о нашем уклонении от уплаты вам долга, Вы просто клевещете. Я понимаю, что мы стали для Вас удачным способом потренировать Ваше юридическое образование, но лучше бы Вы потренировали другие добродетели, необходимые юристу. Совесть. Честность. Беспристрасный взгляд на происходящее. Несчастный случай, произошедший с Вашим сыном, вовсе не оставил никого равнодушным, как Вы пытаетесь это выставить. При первой возможности, закончив рассчёты по договорам лагеря, мы решили выделить сумму на погашение неиспользованных по путёвке дней и на лечение, чему имеются подтверждающие документы. Эти деньги выделили лично Мы, семья Чешегоровых! Вы издевались над этой суммой на судебном заседании, - а ведь это половина нашего месячного бюджета! Громкое название нашего "Пересвета" вовсе не обеспечивало его счёт, на котором НИКОГДА не было ЗАРПЛАТНЫХ средств. Счета были как раз по лагерным тратам.
    Мы не знали, что слова Андрюши после падения: "Не звоните моей маме, а то она меня больше не пустит в лагерь", - свидетелей этому достаточное количество, - обернутся тем, что в следующем, 2011 году, Вы всякими хитростями добьётесь того, что наш построенный и подготовленный лагерь НЕ ОТКРОЮТ! Мой микроинсульт от 29 июня 2011 года лично на Вашей совести! Видимо, Вы гордитесь этим достижением. Как и тем, что я 6 декабря 2012 года не смогла поехать в село, где умирала моя мама; 3 числа было судебное заседание с Вами, 6 - разбирательство с Министерством Юстиции. Дело в том, что часть субсидии, перечисленной организации "Пересвет", в размере 18000р., находилось на счёте в момент вступления в силу законного решения, так сказать... Мне лично пришлось внести на счёт целевые средства, которые ушли Вам, чтобы восстановить нарушение отчётности перед курирующим органом. Они были оторваны у моего больного сына!
    О! У Вас много побед!!! Но не все они прошли ровно: в прошлом году, например, некая г-жа Котова написала жалобу в Роспотребнадзор - ещё до открытия лагеря, - якобы ей на родительском собрании не дали на руки договор, потребовав сначала выкупить путёвку. Вы не учли того, что собрание к тому моменту ещё не состоялось! Лагерь задержали к открытию из-за нелепой жалобы на 12 дней, но всё-таки открыли. В этом году казачья организация решила поддержать лагерь, который не мог начать сложнейший документооборот по подготовке, оставшись без организации "Пересвет".
  14. 15 Мая 2013 Срд 15:33:59
    натАРК777 писал(а) ? ? ? :

    Скажите, что вы думаете о вагинальном оргазме?
  15. 15 Мая 2013 Срд 16:30:37
    решение суда не могу выложить - мало сообщений, к сожалению. но можно перейти по ссылкам и ознакомиться, кому нужно.


    господа, вся эта информация для размышления. я не даю оценку. это факты. поэтому каждый делает свои выводы. у нас свободная страна, к тому же светская, не надо об этом забывать. оскорбления на форуме неуместны и унизительны для самих авторов их пишущих. от чистого сердца желаю всем здоровья. и не дай бог никому попасть в такую ситуацию.
  16. 15 Мая 2013 Срд 17:33:32
    Anub1s писал :
    HELPDATING писал ... :что-то ещё есть на них кроме того, что тс написала?

    Это люди больные православием головного мозга. Причем стадия болезни похоже терминальная. Никого из близких я бы тоже к таким персонажам подпускать бы не стал.

    но не они же инструкторами были на скалодроме?
    вина конечно руководства юридически, но по сути за ненадлежащую страховку отвечает инструктор скалолазанья
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд