Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Нужна помощь с домашней сетью 

Создана: 04 Мая 2013 Суб 17:08:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1095

  1. enot_r45


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    04 Мая 2013 Суб 17:08:54
    Итак, нужно связать в проводную сеть 5 ТВ и 1 или 2 компа. Также необходим Wi-Fi. Для этого необходим роутер, коммутатор на 8 портов, много разъемов и розеток RJ45 и витая пара 5е или 6. Что-то еще необходимо? И как это все обжать и подключить, чтобы работал Wi-Fi и на всех устройствах был интернет.
  2. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Мая 2013 Вск 0:42:26
    Покупается многопортовый WiFi-роутер от 1000 до 3000 руб. Кабели покупаются готовые (или попросите обжать в магазине).
    Роутер ставите в режим bridge'а, прописываете логин и пароль соединения и, если нужно, мак-адрес вашей карты, которая торчала в сторону провайдера. Назначаете пароль на WiFi. Больше делать ничего не нужно.
  3. 05 Мая 2013 Вск 0:59:59
    Teruro писал :
    Роутер ставите в режим bridge

    лучше таки режим router
    Смайлик :-)

    в режиме бриджа соединение запускается с компьютера или устройства его заменяющего, а остальные устройства используют соединение этого компьютера
    если этот комп не работает, то и у других устройств инета не будет

    а в режиме роутера модем или сам роутер устанавливает соединение сам, а все устройства к нему подключаются через него уже и таким образом все устройства не зависят друг от друга
  4. enot_r45


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    06 Мая 2013 Пон 21:49:18
    все более или менее понятно,
    портов в роутере для подключения всей аппаратуры не хватит.
    я подключаю роутер настраиваю его, потом соединяю роутер с коммутатором и в него подключаю все устройства, получается я встроенный в роутер коммутатор на 4 порта дополняю еще 8 портами, и все эти 12(-2 для соединения между собой) портов будут в онлайне если я правильно понял.
  5. 06 Мая 2013 Пон 22:11:31
    Обратитесь лучшее в фирму, которые монтаж сетей делают. Провода то кинуть вам любой монтажник с инструментом сможет. но как я понимаю все должно быть красиво и цивильно, а это уже не каждый может. если потом все же возникнет вопрос с настройкой роутера, обращайтесь в личку, помогу.