Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Мусора не будет если уничтожить производство одноразовой ... 

Создана: 01 Мая 2013 Срд 16:24:06.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 4350

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Мая 2013 Срд 16:24:06
    Мусора не будет если уничтожить производство одноразовой посуды, тетрапаков, подложек из пенополистерола и т.п. и открыть повсемстно пункты приёма стеклотары как это было раньше.

    Раньше приезжаешь на природу и мусора нет нигде. Я думал, чтор люди были другие, а потом подумал, что гопота и свиньи они и раньше были, просто не было посуды одноразовой и пакеты были на вес золота, а стеклянные бутылки как правило сдавались в любом магазине.

    Интересно, ошибаюсь я или всё так и есть?
    А что вы думаете?
  2. 01 Мая 2013 Срд 16:26:06
    Раньше и стаканы в автоматах с газировкой стояли свободно и никто их не тырил.
    Думаю, ты всетаки ошибаешься, проблема не в этом
  3. 01 Мая 2013 Срд 16:30:09
    я думаю что аккаунт ТС угнал школьник
  4. 01 Мая 2013 Срд 16:53:53
    HELPDATING писал : просто не было посуды одноразовой и пакеты были на вес золота, а стеклянные бутылки как правило сдавались в любом магазине.

    Интересно, ошибаюсь я или всё так и есть?
    А что вы думаете?

    Это огромная проблема, с которой вряд ли получится справиться без жестоких запретительных мер. А их не будет - ведь производство загрязнений из пластика - это большой бизнес. Кто смотрел мультик "Валли" - тот видел, во что наша земля скоро превратится, благодаря упаковочному мусору.

    В 70-80-е в Омске жило даже больше народу, чем сейчас, но как-то справлялась торговля и с упаковочной бумагой, и со стеклотарой. И "авоськи" с собой носили, вместо пакетов.
    Есть ещё одна беда, которую ТС не вспомнил - памперсы. Этот мусор, заполненный гелем, практически не разлагается, столетиями. Финны первыми стали кричать караул (маленькую Финляндию уже серьёзно захламили использованными памперсами). Хотят они там через парламент продавить какие-то запреты, а пока занимаются пропагандой марлевых подгузников)).
    Теоретически можно было бы отказаться от потребления загрязняющего одноразового мусора. Практически вряд ли получится (((
  5. 01 Мая 2013 Срд 16:55:56
    Одноразовая упаковка-посуда,производитель должен быть заинтересован в уборке,втор сырья
  6. 01 Мая 2013 Срд 17:05:31
    тохин писал : Одноразовая упаковка-посуда,производитель должен быть заинтересован в уборке,втор сырья

    яне исключаю, что недалеко то время когда производителей такой продукции обяжут наводить порядок везде где только можно
  7. 01 Мая 2013 Срд 17:08:18
    Негативный Персонаж писал : я думаю что аккаунт ТС угнал школьник

    в последнее время вы выдвигаете много странных предположений относительно форумчан
    обратите внимание на это пока возможно исправить положение
    удачи вам Смайлик :-)
  8. 01 Мая 2013 Срд 18:08:54
    [внешняя ссылка]
    Анатоль, не переживай - все будет хорошо, ты на субботнике был или опять просто потрещать? Норм
    Ссылку смотрим, пакеты теперь разлагаются)))))
  9. 01 Мая 2013 Срд 18:11:23
    niteWolf писал : [внешняя ссылка]
    Анатоль, не переживай - все будет хорошо, ты на субботнике был или опять просто потрещать? Норм

    Я вот пришел на субботник просто потрещать Смайлик :-)
  10. 01 Мая 2013 Срд 18:14:17
    Инженер писал :
    Я вот пришел на субботник просто потрещать Смайлик :-)
    У вас снег сошел, что ли?... В Югорске еще есть Very Happy
  11. 01 Мая 2013 Срд 18:16:33
    niteWolf писал :
    Инженер писал ... :
    Я вот пришел на субботник просто потрещать Смайлик :-)
    У вас снег сошел, что ли?... В Югорске еще есть Very Happy

    Какой сошел блин! Ночью еще дополнительно выпал Смайлик :-)
    Поэтому на субботник только потрещать пока и приходят, а убираться после праздников вроде планируют
  12. 01 Мая 2013 Срд 20:49:54
    niteWolf писал :
    Анатоль, не переживай - все будет хорошо, ты на субботнике был или опять просто потрещать? Норм
    Ссылку смотрим, пакеты теперь разлагаются)))))

    там где от меня зависит порядок я сам не мусорю и других к этому приучаю, так что там субботник не нужен
    в других же местах я тоже не мусорю да и там есть кому наводить порядок
    так что тут меня чем-то трудно попрекнуть
  13. 01 Мая 2013 Срд 21:02:26
    так много уже где они запрещены
  14. 01 Мая 2013 Срд 21:20:19
    niteWolf писал : [внешняя ссылка]
    Анатоль, не переживай - все будет хорошо, ты на субботнике был или опять просто потрещать? Норм
    Ссылку смотрим, пакеты теперь разлагаются)))))

    Игорь ( сорри если ошибся). я готов убить человека, который выкладывает такие ссылки. длина убивает. неужели трудно сократить. вот же
    [внешняя ссылка]
  15. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Мая 2013 Срд 21:39:16
    Кому не все равно- в магазинах продаются биоразлагаемые пакеты для мусора (например в Ашане). А в гипермаркеты можно ездить с многоразовыми сумками (например лентовскими).
    Лампочки можно сдавать, батарейки.
    Движением "Омск-чистый город" раз в месяц организован прием вторсырья.
    Конечно, проблема должна решаться на государственном уровне, но пока можно начать с себя Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд