Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Алкоголизм 

Создана: 12 Апреля 2013 Птн 6:14:04.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4249

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Апреля 2013 Птн 6:14:04
    Бухает очень хороший знакомый.Каждый день.Во времена прояснений готов кодироваться...Только я не верю в это.Может,у кого есть положительный опыт?Подскажите,пока человек не опустился до конца
  2. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2013 Суб 11:01:32
    Толька писал : Да на цепь их. Они потом вам благодарны будут.

    На цепь надо сажать таких "добрых" самаритян.
  3. 28 Апреля 2013 Вск 21:53:37
    Тоже считаю, что кодировка не поможет, пока сам не захочет полностью отказаться от спиртного. Один мой знакомый кодировался несколько раз и срывался...
  4. 28 Апреля 2013 Вск 21:54:37
    lusikaj писала: .......знакомый кодировался несколько раз и срывался...

    На цепь. Или в трудовые лагеря.
  5. 29 Апреля 2013 Пон 0:32:38
    На самом деле если срок менее 10-15 лет постоянного употребления, процент спасения высок. Для начала БСМП на недельку под капельницу, порешайте на месте, там не дорого, вроде 1500 в сутки. Там выписывают лекарства, обязательный контроль необходим. Многие снимаясь с ломки, срываються в первую неделю после выписки. Вся кодировка это игра на веру. Лечение это терпение, причем результат не известен заранее.
  6. 14 Мая 2013 Втр 15:46:41
    [quote="ДМИТРИi"] Бухает очень хороший знакомый.Каждый день.Во времена прояснений готов кодироваться...Только я не верю в это.Может,у кого есть положительный опыт?Подскажите,пока человек не опустился до конца

    Необходимо получить больше информации для того, чтобы делать выводы, тем более давать рекомендации. Проблемы алкоголизма, наркомании и игровой зависимости - это проблемы требующие не одного дня работы. Чтобы определить пути решения, необходимо знать причины возникновения проблемы: индивидуальные особенности, возраст, период употребления алкоголя (разумеется тот период, когда периодичность употребления и количество алкоголя превышали разумные пределы), социальное окружение и другие важные детали. Я, как психолог со стажем, имею большой опыт работы с алкоголиками и ещё больший опыт работы с наркоманами, могу с уверенностью сказать, что кодирование, химические блокады и остальные подобные методы являются малоэффективными способами борьбы с данными проблемами. Соглашусь с участниками форума в том, что пока человек сам не примет решение справиться с существующей проблемой, внешние стимулы (страдающие родственники, социальный вакуум, увольнение с работы и т.п.) или приминение манипуляций (вызывать жалость, угрожать, пытаться "купить") не будут эффективными, напротив, они могут лишь усугубить ситуацию, спровоцировав ещё больший уход от действительности, путем употребления ещё большего количества алкоголя.
  7. GapCheck


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Мая 2013 Втр 20:39:59
    пока человек сам незахочет о небросит,кодировка это временная мера,знакомый после кодировки годовой забухал еще сильнее
  8. 14 Мая 2013 Втр 23:12:22
    Толька писал :
    lusikaj писала: .......знакомый кодировался несколько раз и срывался...

    На цепь. Или в трудовые лагеря.

    Ну, вы поняли.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд