Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 3G/EDGE/GPRS интернет от Билайн в Омске 

Создана: 29 Апреля 2009 Срд 13:50:38.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1008, просмотров: 362813

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. 29 Апреля 2009 Срд 13:50:38
    Тема о мобильном Интернете от Билайн в Омске.

    *******************
    Общая тема о мобильном Интернете в Омске
  2. 08 Апреля 2013 Пон 14:14:27
    George_Artur писал : в Фестивале показывает хороший 3G сигнал, однако интернет в планшетнике еле шевелится (сайты с картинками грузятся неимоверно долго). наблюдаю не первую неделю.


    Добрый день. Скиньте в личку номер, передам коллегам из технического блока для анализа.
  3. 08 Апреля 2013 Пон 15:25:16
    OMSK-ORIGINAL писал(а) :
    Работаю в том же районе 3 месяца сидел на билайне, вечные проблемы то вылетает то блокируется, то еле тащит, вот уже 2 месяца пересел на МТС конект безлимит, 2 вылета за 2 месяца, да и условия безлимита помягче.

    мой тариф меня вполне устраивает, да и в поездках в Мск и Спб справился хорошо.
    и по отзывам знакомых МТС ничем не лучше в плане качества, а ваш пост попахивает скрытой рекламой
  4. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2013 Чтв 17:46:30
    Билайн-Омск писал(а) :
    George_Artur писал ... : в Фестивале показывает хороший 3G сигнал, однако интернет в планшетнике еле шевелится (сайты с картинками грузятся неимоверно долго). наблюдаю не первую неделю.


    Добрый день. Скиньте в личку номер, передам коллегам из технического блока для анализа.

    и у меня такая же хрень. подключен безлимит, новый месяц начался а скорость ограничена, очень обидно.
  5. 22 Апреля 2013 Пон 0:02:04
    Билайн,вот вместо того,чтобы рекламировать на всех углах о том,чтобы все подключались ,вы бы откровенно отвечали,что в некоторых районах области связь у вас просто дерьмовая.То есть доносите до народа ту инфу,что вы мне скинули в личку.Чтоб земляки мои не велись,и не подключались к тому оператору,чья связь не тянет указанный трафик...
    Но и то,что вот,тогда-то,сделаем то-то,и связь в разы станет лучше...
    А пока связь отстойная...Как и скорость...
  6. 22 Апреля 2013 Пон 9:37:38
    Пасечник писал : Билайн,вот вместо того,чтобы рекламировать на всех углах о том,чтобы все подключались ,вы бы откровенно отвечали,что в некоторых районах области связь у вас просто дерьмовая.То есть доносите до народа ту инфу,что вы мне скинули в личку.Чтоб земляки мои не велись,и не подключались к тому оператору,чья связь не тянет указанный трафик...
    Но и то,что вот,тогда-то,сделаем то-то,и связь в разы станет лучше...
    А пока связь отстойная...Как и скорость...


    Добрый день. По качеству связи можно немного больше конкретики? Что конкретно вызывает нарекания, и по возможности несколько примеров (номер, с которого звонили; номер на который звонили; время звонка, краткое описание проблемы). Можно в личку.

    Насчет скорости - я уже писал в личку, повторюсь для всех. Сейчас ограничения по скорости сохраняются на отдельных перегруженных базовых станциях, глобальных проседаний на сети, как пару месяцев назад, уже нет (что в принципе видно и по сообщениям в этой теме). Над расширением пропускной способности этих базовых станций сейчас работаем, результаты будут в мае-июне (т. к. процесс поэтапный).

    Если посмотрите соседние темы, низкая скорость в отдельных местах в часы максимальной нагрузки наблюдается не только у нас, это особенности технологии. Чем больше пользователей на одну базовую станцию - тем ниже скорость для каждого. Плюс невозможно обеспечить моментальное расширение там, где трафика становится больше, чем способна "переварить" базовая станция. Ну и по такой логике никто из операторов не должен рекламировать свои услуги :)
  7. 22 Апреля 2013 Пон 16:03:18
    Билайн-Омск писал(а) :Отмена блокировки была введена для удобства абонентов - чтобы можно было срочно выйти в Интернет при нехватке денег для списания абонентской платы, или, к примеру, оплатить тот же Интернет через онлайн-платежи.

    Для второго достаточно сделать доступ к сайтам онлайн-платежей открытым даже при блокировке.

    Цитата :было принято решение вернуть блокировку, чтобы избежать таких ситуаций, как была у вас.

    И это правильно, я считаю.
  8. 22 Апреля 2013 Пон 21:13:37
    Билайн-Омск писал(а) :Сейчас ограничения по скорости сохраняются... Над расширением пропускной способности этих базовых станций сейчас работаем, результаты будут в мае-июне (т. к. процесс поэтапный).
    Чем больше пользователей на одну базовую станцию - тем ниже скорость для каждого. Плюс невозможно обеспечить ..., где трафика становится больше, чем способна "переварить" базовая станция. Ну и по такой логике никто из операторов не должен рекламировать свои услуги :)
    Речь не о телефонной связи,а об ЮСБ...
    Зашёл на форум раза с 20 го...Зависания постоянные!!!Причем без разницы,хоть в ЗG,хоть 2G режимах,и хоть там сколько делений антенны высвечивается...Всех выделываемых модемом кренделей не опишешь...То не зайдешь в инет вообще,то зависнет на странице.Попытаешься отключиться-ступор полный минут на 3-5...Потом опять всё по новой...
    Про скорость уже писал-50-70 кб последнее время стабильно погано.Редко до 150-300 прыгнет.
    Про логику.По простой логике,продающий то,чего нет-обманщик.И это мягко сказано.На мой взгляд,по нашим мобильным операторам давно пора прокуратуре работать.Если уж зазываете покупателя,то будьте добры обеспечьте,чтобы базы ваши "переваривали" трафик...В конце концов,это ваша репутация,и не надо кивать на других операторов.
    ПС Если сохраняется перегруженность на отдельных участках,то делайте перерасчёт для этих участков и берите оплату меньше.Да еще и с извинениями за доставленные неудобства...Вот будет результат по скорости в мае-июне,тогда и берите оплату по полной.
    Млин,отправил сообщение только с 30го захода на форум...
  9. 24 Апреля 2013 Срд 8:33:03
    Пасечник писал : Всех выделываемых модемом кренделей не опишешь...То не зайдешь в инет вообще,то зависнет на странице.Попытаешься отключиться-ступор полный минут на 3-5...Потом опять всё по новой...


    Судя по описываемым вами симптомам, тут проблема не столько в качестве интернета, сколько в программном обеспечении. Попробуйте переустановить программу, которая идет в комплекте с модемом. И вообще, если есть возможность, имеет смысл попробовать поменять связку модем-компьютер (например, попросить у знакомых другой модем и попробовать его на вашем компьютере или потестировать ваш модем на их компьютере) - чтобы наверняка исключить проблему с программным обеспечением модема, брандмауэром, антивирусом и т. п.

    Пасечник писал : По простой логике,продающий то,чего нет-обманщик.И это мягко сказано.


    Ни один оператор не гарантирует определенную скорость в любой точке в любое время - просто потому что это невозможно с точки зрения технологии. Более того, этого не гарантируют даже проводные провайдеры. Поэтому во всех тарифах скорость указывается "ДО". Если почитаете описание вашего тарифного плана, там этот пункт тоже имеется. Так что никакого обмана нет.
  10. 24 Апреля 2013 Срд 8:37:43
    а в Фестивале как работал криво, так и работает. в остальных посещаемых мной местах работа удовлетворительная (а один раз ночью в Порт-Артуре даже видео онлайн грузилось, во как)
  11. 24 Апреля 2013 Срд 9:14:42
    George_Artur писал : а в Фестивале как работал криво, так и работает. в остальных посещаемых мной местах работа удовлетворительная (а один раз ночью в Порт-Артуре даже видео онлайн грузилось, во как)


    Вокруг Фестиваля высокая плотность застройки, плюс само здание ТЦ глушит сигнал. Так что там только в самом Фестивале базовую станцию ставить, но пока такой возможности нет.
  12. 24 Апреля 2013 Срд 10:08:43
    Билайн-Омск писал(а) :
    Вокруг Фестиваля высокая плотность застройки, плюс само здание ТЦ глушит сигнал. Так что там только в самом Фестивале базовую станцию ставить, но пока такой возможности нет.

    да тут даже не в сигнале дело, сигнал-то как раз стабильно высокий
    относительно застройки - наш офис расположен выше большинства окружающих зданий, не тот случай (да и сижу возле окна)
    как будто сигнал есть, а интернета почти нету (причем иногда наблюдаются просветления на несколько минут, потом снова чуть живой)
  13. 24 Апреля 2013 Срд 22:00:40
    Билайн-Омск писал(а) :Судя по описываемым вами симптомам, тут проблема не столько в качестве интернета, сколько в программном обеспечении. Попробуйте переустановить программу, которая идет в комплекте с модемом. И вообще, если есть возможность, имеет смысл попробовать поменять связку модем-компьютер
    А впрямь ли имеет смысл?Я ведь пишу,что иногда(очень редко!)бывает и нормальная связь и скорость.Причем тут тогда программное обеспечение?Оно уж или работает,или нет...Переустанавливать пробовал десятки раз.Эффекта-ноль.
    Билайн-Омск писал(а) :Ни один оператор не гарантирует определенную скорость в любой точке в любое время - просто потому что это невозможно с точки зрения технологии. Более того, этого не гарантируют даже проводные провайдеры. Поэтому во всех тарифах скорость указывается "ДО". Если почитаете описание вашего тарифного плана, там этот пункт тоже имеется. Так что никакого обмана нет.
    Выдавать при заявленной скорости до7,2МБ максимум 300-600КБ,а обычно 30-50КБ-не обман?И я не один такой...
    ПС Справедливости ради замечу,что сегодня и связь и скорость вполне сносная...
  14. 25 Апреля 2013 Чтв 1:00:11
    Мне 1 кажется или последний пост по ссылке был 2 года назад..
  15. 25 Апреля 2013 Чтв 5:06:18
    LightOfMoon писал(а) : Мне 1 кажется или последний пост по ссылке был 2 года назад..
    Убрал я ссылку...Уж больно она не этична.Да и дети могут форум читать...Но факт остался фактом.Даже двухлетней давности проблемы со скоростью по безлимиту актуальны...
  16. 25 Апреля 2013 Чтв 6:28:19
    Пасечник писал :
    ПС Справедливости ради замечу,что сегодня и связь и скорость вполне сносная...

    кстати да, у меня вчера тоже относительно нормально работало
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 66, 67, 68  Вперёд