Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос переезжать ли с Левого берега на правый на правый 

Создана: 17 Апреля 2013 Срд 22:23:48.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 20679

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. kiber


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Апреля 2013 Срд 22:23:48
    Доброго времени суток форумчане!
    интересует мнение - стоит ли переезжать с ЛБ ул. Рокосовского 3хкомнатная 67 кв. на правый на 4хкомнатная 73 кв.
    рядом работа
    3 детей 16+7+2
    у кого какое мнение? кто что может сказать хорошего/плохого по этому поводу? кто может рассказать про подводные камни на ул. Волхостроя д.18?
  2. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Апреля 2013 Чтв 17:05:00
    Всё мое детство прошло в центре города. Потом купил квартиру в Нефтяниках рядом с работой. Очень всё нравится до сих пор. Самое главное это наличие огромного количества магазинов разных форматов. Сейчас снова переехал в центр. Рядом парк, школа, д/сад. Но, черт побери, магазины хорошие просто редкое явление. Я все посты не читал, но могу сказать, что правый берег намного лучше, чем левый. Он мне по фен шую как-то не привлекателен. ИМХО.
  3. 18 Апреля 2013 Чтв 19:39:44
    cinik55 писал : могу сказать, что правый берег намного лучше, чем левый.

    Особенно мне не нравится, когда с левого на правый через пробки пробираешься. Времени уйма уходит. Уж лучше на правом жить и работать. Ну их нафиг эти мосты.
  4. kiber


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    18 Апреля 2013 Чтв 21:18:44
    cinik55 писал : Но, черт побери, магазины хорошие просто редкое явление.


    соглашусь!!!
  5. 18 Апреля 2013 Чтв 22:53:33
    kiber писал(а) :
    cinik55 писал ... : Но, черт побери, магазины хорошие просто редкое явление.


    соглашусь!!!

    Триумф чем не устраивает?
  6. 19 Апреля 2013 Птн 0:38:24
    Ну и я расскажу. Как раз переехали из Прибрежного в район Сити-центра. Я довольна сменой района. В центре все близко - поликлиника, частная клиника, садик, школа, аптеки, магазинов куча. Остановка рядом. Из Прибрежного раньше добирались в центр и по 1.5 часа, а сейчас максимум - полчаса. Существенная экономия времени. Работа мужа недалеко.
    Единственный минус - на ЛБ было больше детских площадок, пешеходная зона огромная, а на ПБ - дворов обустроенных мало, особо не разгуляешься, везде машины. Но зато на ПБ сел на автобус, проехал пару остановок - и вот тебе куча места для прогулок. Ну и бабушка на ЛБ была рядом, а сейчас приходится ездить.
    Нужно еще сильно смотреть по инфраструктуре. Есть в центре такие уголки, что до остановки идти 15-20 минут (типа СКК-20 лет РККА), магазинов рядом нет - там неудобно жить. А если все рядом - там жить удобно.
    Из-за того, что остановка рядом мы стали чаще пользоваться автобусами, а не ездить на машине, что, вроде, тоже плюс Смайлик :-)
    И экономим теперь кучу времени, которое раньше проводили в пробках или просто в дороге.
  7. 19 Апреля 2013 Птн 1:03:26
    George_Artur писал :

    приличные девушки слово "Багич" знать не должны Смайлик :-)

    по-хорошему приличные девушки даже не должны знать о существовании представителей тех, кто этот багич пьет.
    но я живу в социуме, и представители семейства гопников на каждом шагу, со своим багичем.
    хочешь, не хочешь, а узнаешь.
  8. 19 Апреля 2013 Птн 1:22:41
    я думаю, что стоит. двиха совсем другая.
    Левый, центр левого, это как спокойный райончик для семьи Very Happy
  9. 19 Апреля 2013 Птн 1:51:06
    Ну не знаю....Жили и в Нефтах,и в Амуре.Сейчас на Левом у Фестиваля.Могу сказать-раньше недооценивала Левый берег.Нам все нравится: школы рядом,причем несколько,Континет,Меги,Леруа,Лента,мед.центры,много супермаркетов,до центра по мосту 15 минут,новые дома,широкие дороги.Динамичный,молодой район.Никогда не променяю на заморыши Нефы с убитыми дорогами,с облезлыми фасадами,и уж тем более Амур.Уж простите ,кого обидела.
  10. 19 Апреля 2013 Птн 9:10:30
    омская птица писала :
    по-хорошему приличные девушки даже не должны знать о существовании представителей тех, кто этот багич пьет.
    но я живу в социуме, и представители семейства гопников на каждом шагу, со своим багичем.
    хочешь, не хочешь, а узнаешь.

    Вы хотели сказать - в России? Смайлик :-) В широком понимании социум вовсе не подразумевает наличие багича и гопников (кстати, некоторые из представителей этой интеллектуальной касты бывают не только со своим багичем, но и с чужим)
  11. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2013 Птн 10:03:27
    Всем Левый хорош, но выезд в центр с каждым годом все хуже.
    Понимаю, если бы вопрос стоял между Нефтами и Левым, тут еще стоило подумать, а думать насчет Волхостроя ... чего тут думать? Very Happy

    На Левом скоро ни в одну поликлинику, детский сад и другие общественные заведения будет не пробиться. Жилье строится бешеными темпами, а инфраструктура - 1 новый сад, 1 новая школа на 100 тыс. новых жителей.

    Оформляли наследство. Очередь у нотариуса на Красном Пути - 3 человека, на Левом - 30 человек. Грустно :-(
  12. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2013 Птн 11:03:04
    KPblCKA писал(а) :На Левом скоро ни в одну поликлинику, детский сад и другие общественные заведения будет не пробиться. Жилье строится бешеными темпами, а инфраструктура - 1 новый сад, 1 новая школа на 100 тыс. новых жителей.

    в садик там уже не пробиться даже через суд, а у нас в районе рабиновича все в садик по очереди проходят
  13. дисконт


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2013 Птн 11:18:42
    Kartel писал :в садик там уже не пробиться даже через суд

    Ну не знаю, переехали в декабре 2012 на Дмитриева из Центрального района, в середине марта уже место дали в садике, никаких денег никому не платили.
  14. 19 Апреля 2013 Птн 12:16:25
    Как можно сравнивать не сравнимое?
    Конечно переезд.
    Волховстроя все же центр.
    Сам только что переехал с Сибниисхоза (хотя до центра 10 минут) вообще прям в самый центр Very Happy
    И то сравнения не корректное. Все удобно, все рядом, про машину вообще забыть можно.
    Вообщем центр есть центр, хотя на левом говорят экология лучше Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы , и икеа, так то до нее с правого берега год добираться.
  15. 19 Апреля 2013 Птн 12:20:10
    Interskol писал : икеа, так то до нее с правого берега год добираться.

    я за полчаса добираюсь из нефтяников)
  16. Pro-Zorg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2013 Птн 12:42:25
    Каждый кулик хвалит свое болото. Прочитал коменты 80% людей бредят. По два три часа куда то добираются, Д/С им не дают, автобусы не ходят, ущербные что ли? Живу на 70 лет. Д/с дали как положено пошли в 3 года (3 мин ходьбы). На работу в нефты добираюсь за 20мин, автобусы маршрутки на любой вкус и цвет. В центр супруга добирается за пол часа.
    Что есть на правом чего нет на левом, кроме театра да зоопарка. Не думаю что кто живет в центре туда каждый день ходят. ПБ вонючие хрущевки да частный сектор, видать у нас народ привык жить в таких условиях. ЛБ более новый, ухоженный, перспективный. ЗА ЛЕВЫЙ!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд