Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Стройбетон 

Создана: 27 Ноября 2007 Втр 14:29:14.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 586, просмотров: 215704

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 27 Ноября 2007 Втр 14:29:14
    В нашем любимом городе Омске процветает замечательная строительная фирма ООО "Стройбетон".
    Что в этой компании замечательного и почему она процветает, удивятся некоторые?
    А замечательно в ней то, что в Омске ООО "Стройбетон" не имеет разрешения на застройку нескольких десятков земельных участков.
    Но вот ерунда все это, так как руководят компанией уважаемые люди - назовем их для образности г-ном директором ГейдериХом, согласно утверждениям которого - у него на одном из земельных участков (в пос. Биофабрика) САМ мэр Шрейдер сваю вбил, и потому ему позволено в городе Омске осуществлять строительство и без получения необходимых разрешительных документов, без оплаты городу за использование земли.

    Вернемся к ул. Биофабрика, на территории которой г-н ГейдериХ и его ООО "Стройбетон" осуществляют государственную программу по регенерации и сносу якобы ветхого жилья (далее по тексту старых кирпичных двух и трехэтажных домов) для строительства на их месте новых - панельных, больших (десятиэтажных), красивых, но только вот несущие стены этих новых уже треснули (совпадение как с Ареной Омск).
    Свободные участки – детские площадки и участки, занятые зелеными насаждениями - уничтожены, снесены и на их месте построены 5 десятиэтажных панельных дома, заложены фундаменты для еще нескольких.
    Теперь для продолжения строительства г-ну ГейдериХу и его ООО "Стройбетону" необходимо сносить старые дома - и он это начал - через свои дочерние (или может внучатые) компании - ООО "Стройбетонинвест", ООО "ЗСК" граждан заставляют отдать, потому что назвать это продажей нельзя) принадлежащие им квартиры, а взамен обещают через 3 или если не получится то через 4 года оформить на них квартиры, которые будут построены незаконно - самовольно, так как разрешения на строительство нет и земельный участок г-ну ГейдериХу и его ООО "Стройбетон" не выделялся, да он и не может быть выделен, так как участок обременен правом собственности других лиц - собственников квартир в старых домах - и вот этих собственников г-ну ГейдериХу и необходимо уничтожить - лишить их собственности.
    Считаю необходимым уточнить, что ООО "Стройбетон" и все другие юр.лица из этой кучки обладают минимальным уставным капиталом - 10000 рублей, и что они не просуществуют до того срока когда они смогут (и обязаны) исполнить свои обязательства перед гражданами которых они незаконным образом лишили собственных квартир - они могут быть обанкрочены своими же хозяевами, которые потом могут скрыться в теплых банановых странах (из которых не выдают преступников), или рванут в народные избранники - депутаты, какого-нибудь совета, созыва или думки. А обманутые ими граждане которые поверив отдали свое жилье будут выкинуты новым собственником (этих новых домов) на улицу, где и будут вынуждены сидеть и сос.ть банан без соли.


    Для получения земельного участка, г-н ГейдериХ и его хозяева, идут на все - в домах хозяева квартир в которых отказались подписывать ничтожные договора с "строителями" под "покровом темноты" (и покрывательством администрации города, а также контролирующих и надзирающих органов) ООО "Стройбетон" уничтожает системы жизнеобеспечения в микрорайоне - ломают газопроводы, системы водоснабжения и отопления, выбивают окна и двери.
    Для тех кто забыл - на улице зима, и квартирах в старых домах по ул. Биофабрика города Омска тоже наступила зима - в них холодно, нет отопления воды, газа.
    И всем на это - наср.ть.

    Размещение этой информации на форуме вызвано тем, что все органы контролирующие и надзирающие за исполнением закона в городе Омске, в своих ответах на обращения к ним, оправдываются - да мол Ваши доводы изложенные в обращении к нам подтвердились, но поделать ничего не можем, так как есть многомиллионная арендная плата которая не платится в городскую казну (так как земельный участок по ул. Биофабрика не выделялся).
    И эта "сэкономленная" арендная плата не поступает в городскую казну, а по черному и идет в закрома тех городских чиновников (и руководителей надзирающих и контролирующих органов) которые позволяют таким как г-н ГейдериХ процветать за счет нас простых жителей города.
    Выводы которые из этого следуют - все они с.ки, и все они в доле.

    Если данная информация попадется на глаза лицам имеющим право возбуждать уголовные дела и расследовать преступления - прошу считать это заявлением о совершении преступления.

    Часть документов подтверждающих изложенные факты:
    1. Ответ Администрации города Омска № 1686ш от 12.09.2007г.
    2. Ответ Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области № 01-12-04/2357 от 21.08.2007г.
    3. Ответ Государственной жилищной инспекции № 0114/1484-01 от 10.09.2007г.
    4. Ответ прокуратуры № 937ж-07 от 04.09.2007г.
    5. Ответ прокуратуры 766ж-07 от 31.10.07г.
    6. Акт судебного пристава-исполнителя от 25.09. 2007г., подтверждающий уничтожение систем жизнеобеспечения


    т. 8-923-676-98-49
  2. 17 Апреля 2013 Срд 11:40:14
    Примерно 1480тр
  3. 17 Апреля 2013 Срд 17:32:30
    dmitriyy писал : продажи завтра!!!
    цены теже

    продажи начались сегодня (инфа от СТБ).
    А теже цены это какие? на 2-ки и 3-ки интересно.
  4. migelle


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    17 Апреля 2013 Срд 18:50:47
    Что прям сегодня начались? А что тогда цены спрашиваете здесь?
  5. 17 Апреля 2013 Срд 20:02:07
    migelle писал(а) : Что прям сегодня начались? А что тогда цены спрашиваете здесь?

    Сегодня им звонили и они сказали, что начались, вчера они не знали тоно когда.
    да просто интересно люди говорят о том, что "цены те же остались". А по моим данным цены в первой половине марта были предварительные и ниже, потом после утверждения увеличились. Вот и спрашиваю какой мнформацие по цене люди владеют.
  6. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Апреля 2013 Срд 22:14:13
    Продажи начались сегодня.Были сами лично в офисе. Прадажи начались с квартир в ипотеку. Цены за однерку от 1 390 000 и выше в зависимости от планировки.
  7. 17 Апреля 2013 Срд 22:55:15
    сколько 2шки стоят?
  8. Ируся я


    Начинающий


    Более года на форуме. (802 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    17 Апреля 2013 Срд 23:04:31
    dmitriyy писал : сколько 2шки стоят?

    я в Новосибе живу, а наши родственники в Омске, на днях они были в Стройбетоне и их записали на 1-шку - 3 этаж - цена 1410 (они сказали самая маленькая) и оплатить им до 26 апреля. сегодня с родственниками по скайпу общались..
  9. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Апреля 2013 Чтв 8:13:21
    Ируся я писала :
    dmitriyy писал ... : сколько 2шки стоят?

    я в Новосибе живу, а наши родственники в Омске, на днях они были в Стройбетоне и их записали на 1-шку - 3 этаж - цена 1410 (они сказали самая маленькая) и оплатить им до 26 апреля. сегодня с родственниками по скайпу общались..


    Поверьте это не самая маленькая цена в этом доме.
  10. 18 Апреля 2013 Чтв 8:18:45
    а что все так интересуются? место какое-то козырное что ли?
    может тоже надо бежать покупать, а я и не знаю
  11. 18 Апреля 2013 Чтв 8:53:33
    Чо дают?!!!
    Кто крайний?!!!
  12. 18 Апреля 2013 Чтв 10:21:30
    Квартирки продают. я уже купил.
    2ка минимум стоит от 1990тр +30 тыс на ремонт
  13. 18 Апреля 2013 Чтв 12:26:04
    dmitriyy писал : Квартирки продают. я уже купил.
    2ка минимум стоит от 1990тр +30 тыс на ремонт

    а что, дешево продают? или район престижный? не улавливаю суть ажиотажа
  14. 18 Апреля 2013 Чтв 12:28:07
    1 дешевле в городе
    2 сразу со средним ремонтом
    3 не кидалово
  15. 18 Апреля 2013 Чтв 17:00:51
    dmitriyy писал : 1 дешевле в городе
    2 сразу со средним ремонтом
    3 не кидалово

    +1 так и есть.
  16. Ируся я


    Начинающий


    Более года на форуме. (802 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    18 Апреля 2013 Чтв 23:28:57
    nasty484 писала :
    Ируся я писала ... :
    dmitriyy писал ... : сколько 2шки стоят?

    я в Новосибе живу, а наши родственники в Омске, на днях они были в Стройбетоне и их записали на 1-шку - 3 этаж - цена 1410 (они сказали самая маленькая) и оплатить им до 26 апреля. сегодня с родственниками по скайпу общались..


    Поверьте это не самая маленькая цена в этом доме.

    я не про цену писала, что самая маленькая, а что квартиру взяли самую маленькую, а ценник 1410 на 3 этаже, брали женщине преклонных лет, поэтому выше этаж никак.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 38, 39, 40  Вперёд