Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Неспешно ищу работу сисадмина 

Создана: 15 Августа 2005 Пон 10:25:33.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 7621

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2005 Пон 10:25:33
    Неспешно ищу работу сисадмина, в данное время работаю, з/п интересует от 12 т.р.
  2. 31 Августа 2005 Срд 18:31:41
    ZERG,
    нам нужно настроить сервер для подключения к игровым серверам (CS1.6)...Ось LINUX MANDRAKE 10.0
    Оплатим соответственно.
    ICQ 266086288
  3. Dizzy'


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2005 Срд 21:47:21
    crendepopel писал(а) :
    какие протоколы знаешь досконально?

    Досконально это как? Форматы заголовков, пакетов и кадров?

    crendepopel писал(а) :
    только "прокся линуксовая" или также знания xxxbsd/solaris?

    )))) Вы меня радуете все больше и больше. И что же такого сверх сложного в xxxbsd/solaris. Как сказал один умный человек: Самый вредный миф о UNIX - это утверждение, что Linux и UNIX - разные системы. Этот миф создает барьер в изучении серьезных систем для тех, кто услышал где-то, что Linux прост и он не настоящий UNIX. На самом деле нет "истинного" UNIX - существует много систем, объединенных только общими принципами, правилами администрирования и названием UNIX. Так что знание о Linux будут полезны тем, кто сейчас работает с другими UNIX, и наоборот. (c)
    По-моему настройка прокси сервера под Linux и под xxxbsd/solaris практически нечем не отличается темболее если устанавливать из готовых пакетов.
    xxxbsd/solaris - эти системы уже сами в себе содержат подробную документацию, и все параметры конфиг файлов содержат описания к ним, что намного упрощает понимание и работу с ними.

    crendepopel писал(а):
    активное сетевое оборудование?
    специализированное железо?

    Если снабдите человека документацией по нужной железяке можно решить любую задачу.

    crendepopel писал(а):
    опыт программирования? какие языки, технологии?

    Важно, но не стоит на этом зацикливаться ))

    crendepopel писал(а) :
    2) затем же, зачем программистам надо уметь устанавливать некий софт, который они юзают.

    Они недолжны этого делать, для этого у администратора должна быть своя политика. Устанавливайте дома, что хотите и как хотите Недовольство!

    И зачем при тестировании спрашивать человека рассказать по памяти весть стек TCP/IP и номера RFC входящих в него протоколов и сервисов (вы сами то его знаете? весь наизусть??? Гы-гы-гы Гы-гы-гы). Очень забавно когда тестированием занимается программист Гы-гы-гы.

    Вообчем самое главное умение для системного администратора грамотно пользоваться документацией. Почему-то у нас в Омске я пока что очень редко вижу такое требование к сисадмину при приеме на работу.


    По-моему, также как и некоторые люди не умеют составлять резюме, работодатели не умеют писать грамотные требования к работнику.
  4. 01 Сентября 2005 Чтв 2:44:04
    McZim писал(а) :Нет не максимум!!! А большенство народу согласно работать, потому что у большенства такой "СРЕДНИЙ" уровень знаний!!!
    у всех разный расходный эквивалент на жисть... так что комут 10 т.р денга а комут ето раз попъянствовать...
    А Диззи вЕрНо написал про то что многи работодатели сами не знают что хотят...
    вспоминается один человек который сказал:"мне типа надо чтоб все работало..." золотые слова... если ты специалист ты сам знаешь что им надо... главное надо знать что они сами хотят...
  5. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2005 Чтв 9:07:57
    McZim писал(а) :
    Цитата ... :Угу! А еще меня просто умиляют ситуации, когда начинается детский плач по поводу что мол платят мало, и т.д. Так если дохрена народу согласны работать за эти деньги, то значит это ровно столько и стоит. Максимум.


    Нет не максимум!!! А большенство народу согласно работать, потому что у большенства такой "СРЕДНИЙ" уровень знаний!!!


    Нет, ты не совсем прав. У многих это действительно такой уровень знаний, но надо исходить из того, каков у нас рынок труда. И если есть выбор: работать за эти деньги либо сидеть дома без денег (или работать за меньшие), то тут уже ничего не попишешь. А разговоры про то, что "я такой крутой, мне надо XX килобаксов сразу иначе я не буду работать" это из серии сказок. Если работодатель не в силах или не хочет столько платить - ты столько не получишь просто. А ты можешь знать хоть все :), но если ты не востребован (ака все места заняты), то зубы на полку.

    Все тут такие крутые, а мы не можем найти себе еще одного толкового программера под Oracle/x86/Win32. У кандидатов много слов про то, что "я безбожно крут", а простенькое (в общем-то) тестовое задание ставит их в тупик. Но денег все хотят много и сразу.

    А приходят с базовым знанием программирования в стиле "а-ля фокспро" или "а-ля 1С"...
  6. McZim


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Сентября 2005 Чтв 9:17:41
    Цитата :Нет, ты не совсем прав. У многих это действительно такой уровень знаний, но надо исходить из того, каков у нас рынок труда. И если есть выбор: работать за эти деньги либо сидеть дома без денег (или работать за меньшие), то тут уже ничего не попишешь. А разговоры про то, что "я такой крутой, мне надо XX килобаксов сразу иначе я не буду работать" это из серии сказок. Если работодатель не в силах или не хочет столько платить - ты столько не получишь просто. А ты можешь знать хоть все :), но если ты не востребован (ака все места заняты), то зубы на полку.

    Все тут такие крутые, а мы не можем найти себе еще одного толкового программера под Oracle/x86/Win32. У кандидатов много слов про то, что "я безбожно крут", а простенькое (в общем-то) тестовое задание ставит их в тупик. Но денег все хотят много и сразу.

    А приходят с базовым знанием программирования в стиле "а-ля фокспро" или "а-ля 1С"...


    Я именно это и мел ввиду! Просто наверное не так выразился!!! Попробую еще разок!

    Я говори о том что у большенства людей в той или иной сфере примерно одинаковый уровень знаний, а настоящих!!! именно настоящих знатаков не так уж и много!!! Лично для меня лучше знать не много но хорошо, чем много и поверхностно! К сожалению таких (много и поверхностно) подавляющая масса!!!
  7. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2006 Втр 8:57:57
    Все еще ищу работу, так-же неспешно. З/п интересует от 15 тыс.рублей
  8. 04 Апреля 2006 Втр 15:56:51
    Net@dmin писал :
    Все тут такие крутые, а мы не можем найти себе еще одного толкового программера под Oracle/x86/Win32. У кандидатов много слов про то, что "я безбожно крут", а простенькое (в общем-то) тестовое задание ставит их в тупик. Но денег все хотят много и сразу.

    А приходят с базовым знанием программирования в стиле "а-ля фокспро" или "а-ля 1С"...


    во про 1с согласен, один раз в газели слушал историю парня лет так 30-35, который рассказывал девушке про 1с.. Ржака я плакал от смеха... когда он приводил "пузырьковую" сортировку как гениальное.
    А про друзей, что на 1с ... это на книгу хватит.

    Не могли бы вы написать пример тестового задания... ?

    2отделу кадров:
    Я вижу только безтолковых рекрутов и "менеджеров по работе с сотрудниками", которые считают себя самыми умными и плачутся как трудно найти толкового программисто/системного администратора, проводя бесмысленные собеседования (особенно радует когда спрашивают про бензоколонки, мне становится смешно) и интересуються моими личными данными (типа, сколько получает ваша жена, мама и т. д.).
    На форуме их развелось так много... Недовольство!, а самое страшное когда они начинают рассказывать о технологиях... причём в них не разбираясь(как про Ajax).
    Товарищи кадровики, плиз, видите себя по скромнее... Exclamation [/i]
  9. 04 Апреля 2006 Втр 20:06:23
    Smysmyrik писал(а) :во про 1с согласен, один раз в газели слушал историю парня лет так 30-35, который рассказывал девушке про 1с.. Ржака я плакал от смеха...


    Зато этот парень наверняка штук 20 получает позевывая, и вот еще один на 30 метит в соседней теме. А еще в одну софтовую контору требуется девелопер на Яве с некислым багажом знаний за максимум 20. А это значит что 15, ибо за 20 он там обосрется просто. Ну и вот что выберет здравый пацан, как по твоему? Это я к тому, что крутость меряется не пузырьковой сортировкой (коей достаточно для большинства прикладных жизненных задач), а практическим применением твоих познаний. И их оплатой.
  10. 04 Апреля 2006 Втр 22:06:18
    Zerg.Omsk писал :Все еще ищу работу, так-же неспешно. З/п интересует от 15 тыс.рублей

    сбрось резюме, нужен системный администратор
  11. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2006 Чтв 9:17:17
    to Эллочка Людоедка
    А кому нужен? Что за контора? Где находится? Куда резюме слать?[/quote]
  12. 06 Апреля 2006 Чтв 12:41:42
    Работа для вас. Можно по совместительству. Требуется специалист по продаже недвижимости, региональный представитель для агенства недвижимости из Краснодарского края, город Крымск. От 5 до 20 тыс.рублей с каждой сделки.
    Наш сайт: [внешняя ссылка]
    Ваши предложения по адресу: krasnodarguide@yahoo.ru
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд