Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Каскадер успешно прыгнул с 730 метров без парашюта (видео) 

Создана: 24 Мая 2012 Чтв 8:54:45.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 4039

  1. 24 Мая 2012 Чтв 8:54:45
    Британец Гэри Коннери стал первым человеком в мире, сумевшим совершить полет в специальном летном костюме и приземлиться без использования парашюта.

    Британский каскадер стал первым в мире скайдайвером, прыгнувшим без парашюта (видео: news.sky.com)

    Профессиональный каскадер Гэри Коннери стал первым в истории скайдайвером, который смог совершить воздушный прыжок и приземлиться без парашюта.

    42-летний житель графства Оксфордшир выпрыгнул из вертолета над своим родным городом Хэнли и пролетел более 730 метров, прежде чем успешно приземлился на специально созданное для него покрытие из 18 000 картонных коробок.

    - Это было очень удобно и так мягко! Самое главное, что я правильно рассчитал траекторию полета и попал в нужную точку, - поделился счастливый покоритель неба.

    Весь прыжок по времени занял не более 50 секунд. При себе Коннери все же имел парашют для экстренной ситуации, однако рекордсмен был уверен, что сможет обойтись без него.

    - Я был на 100% уверен, что смогу достичь своей цели. Я знаю, что могу летать, мой трюк войдет в историю авиации. Я знаю, очень многие думают, что я просто ненормальный, но для меня это настоящий комплимент, - рассказал Гэри.

    Для того чтобы осуществить свою задумку, Коннери оттачивал мастерство в горах Италии и Швейцарии. Свой первый прыжок человек-птица осуществил еще в возрасте 23 лет, и с тех пор покорение неба стало его призванием.

    Всего британец выполнил более 1500 воздушных трюков. Коннери работал каскадером для таких кинофильмов, как "Пляж", "Индиана Джонс" и "Бэтмэн: Начало".

    Видео по ссылке:
    [внешняя ссылка]
  2. 24 Мая 2012 Чтв 9:02:02
    пацаны ваще ребята
  3. 24 Мая 2012 Чтв 9:04:07
    Восходящие потоки воздуха + мембраны между рук и ног = неплохая подъемная сила, сюда + демпфер в виде огромной кучи коробок, и вы белка-летяга Very Happy
  4. 24 Мая 2012 Чтв 9:17:04
    LeXXX_Omich писал : Восходящие потоки воздуха + мембраны между рук и ног = неплохая подъемная сила, сюда + демпфер в виде огромной кучи коробок, и вы белка-летяга Very Happy

    + решимость
  5. 17 Апреля 2013 Срд 20:49:50
    Другое впечатляющее видео на аналогичную тему:
    Unbelievable Wingsuit Cave Flight! Batman Cave, Alexander Polli
  6. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2013 Срд 20:59:38
    безумству храбрых
    поём мы славу
  7. 17 Апреля 2013 Срд 22:48:00
    LeXXX_Omich писал : Восходящие потоки воздуха + мембраны между рук и ног = неплохая подъемная сила, сюда + демпфер в виде огромной кучи коробок, и вы белка-летяга Very Happy


    ...без стальных шаров между ног эта физика - гумно...
  8. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2013 Срд 23:49:18
    Alexander Polli вообще чумачечий.... в такую дырдочку пролетел... Офигеть
  9. 18 Апреля 2013 Чтв 0:16:59
    А если бы он приземлялся на воду?
  10. 18 Апреля 2013 Чтв 1:18:07
    тут пока до кабинета стоматолога дойдешь, сто раз обоссаться успеешь..........